CYANIDE

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Cyanide
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2008 12:40

Сообщение Cyanide »

2 artur0602

ну а зачем гитары играют МИ одновременно с бассом который в это время играет ФА

лажа какая то
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Cyanide писал(а):ну а зачем гитары играют МИ одновременно с бассом который в это время играет ФА
тему про гитары, строи и аккорды - в другом месте
Avil
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 фев 2007 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Avil »

Песня неважнецкая. Каша-малаша. Насовать риффов не значит "вернуться к корням". Ясно, что на альбоме оно будет покрасивше, но сути дела оно не меняет. Ньюсонги (особенно второй) получше были. Из этого делаем выводы:
1. Надо-таки дождаться альбома и обсуждать всё ан масс.
2. Альбом будет так себе, но можно продолжать тешить себя надеждами.
3. Чем больше пиара, тем меньше на выходе.
4. Хэт сказал, что альбом будет тёмен. Это уже видно и без него. Названия песен жуткие, текст Цианида кошмарен. Напомню, что песня (песня!) отличается от просто инструментала наличием озвученного связного текста, а здесь "Я люблю твои соски, вместе будем до доски". Бедная Метла, как она опустилась...

ЗЫ. Я ещё оптимист.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Вообще, если песню разбить на кусочки, то эти кусочки оказываются тем же примитивным гоуном, которое было на Стангере. Такое ощущение, что чуваки напрочь позабыли и разучились сочинять нормальную музыку, выжали с силой и напряжением (за столько то лет) из себя ВОТ ЭТО, попытавшись соединить в якобы эпические и бек-ту-зе-рутсовые композиции те же примитивные и музыкально глупые наработки. Так еще соединили бы нормально, а то при прослушивании возникает ощущение, что какой-то хулиган взял и вырезал целые фрагменты из звуковой дорожки в нескольких местах. Хотя общая структура композиции как всегда у Метлы проста и ясна, но переходы заставляют реально недоумевать.
ЗЫ: вчера послушал еще раз полностью - не вставило совсем.
Хета колбасит нереально...а ему действительно нравитццо??? :roll:
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

народ, вы чего. реально крутые риффы. другой вопрос в том как оно все вместе, это да.

Arsenal,
риффы не прут??
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Lightning Rider »

leshij писал(а):...Радует то, что песня не похожа ни на одну из ранее выпущеных, то есть не будет Джастиц-2 или Мастер-2, а будет на самом деле что-то новое...
Будет And Justice For Puppets :D (как сказал Джеймс в интервью немецкому телевидению)...
artur0602
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 сен 2007 20:07
Откуда: Казань

Сообщение artur0602 »

Cyanide писал(а):ну а зачем гитары играют МИ одновременно с бассом который в это время играет ФА
У меня нет муз образования, и я не разбираюсь в нотах и т.д. и т.п, я все подбираю/играю/ на слух.
Для моего слуха это было лучше, чем было, вот я и предложил свой вариант. Я же не говорю, что он окончательный и правильный, я просто предлагаю свой...
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

http://www.sendspace.com/file/jrz4qi - Продолжаем делать табу =) Добавил немнога по драмам и и т.п. )) Перехватите кто нить, заманалсо )))
Последний раз редактировалось Sparkezzzz 12 авг 2008 21:36, всего редактировалось 2 раза.
artur0602
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 сен 2007 20:07
Откуда: Казань

Сообщение artur0602 »

Sparkezzzz,
после критики пропало желание што либо делать по табам :(
artur0602
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 30 сен 2007 20:07
Откуда: Казань

Сообщение artur0602 »

Кто возьмецца подбирать квакушки Кирка? :wink:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Иннокентий писал(а):риффы не прут??
Не только риффы, но и вокальная партия, ну и в целом картина. Возьмем хотя бы композицию Master of Puppets: ясная (как обычно у Металлики) структура композиции: вступление, куплет/припев, медленная часть, выход из нее, кульминация и возврат в начальную точку. И здесь все похоже, но компоненты использованные в этой схеме не работают как надо и не стыкуются.
ЗЫ: Пусть уж лучше хард/блюз играют, лучше получается :twisted:
Аватара пользователя
Birdcherry
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 фев 2008 19:50
Контактная информация:

Сообщение Birdcherry »

Названия песен жуткие, текст Цианида кошмарен.
+1

Тексты, начиная со Стангера у Хета совершенно перестали получаться.

Ничего не буду говорить про музыку, тут на вкус и цвет, как говорится... но вот в не к ночи будь упомянутых Load/Reload были довольно глубокие, грамотно составленные тексты, наполненные метафорами и прочими поэтическими прибамбасами. А тут одни восклицательные знаки, смысла ноль (вернее, слишком прозрачен, чтобы оставлять возможность шевелить мозгами) :?

лучше бы Хет бухал и дальше
Аватара пользователя
emj-music
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 янв 2005 00:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение emj-music »

http://www.sendspace.com/file/ophsa7

добавил недостающие барабасы :D
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

artur0602,
твой бас правильный, имхо.

Arsenal,
вкусы конечно у всех разные, но как по мне риффы очень хороши, с остальным согласен. :)
Аватара пользователя
Prophet
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 21 фев 2006 20:42
Откуда: Город-герой

Сообщение Prophet »

Шоу доступно на livemetallica.com. А на торрентах пока тишина - только кустарщина.
Ответить