Reload

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Reload

Сообщение Gosteff »

И так хочется услышать ваше мнение по этому очень не однозначному альбому.Как не крути не верю Я, что это те темы что не вошли в Лоад. Вроде и чувствуется общая схожесть, но что то не так .Сори если тема была.
И так начну
1 Fuel- Очень нравится одна из любимых песен. Очень хорошо употреблять её за рулем.
2 The Memory Remains - Как то попсовато совсем. не особо люблю
3 Devil's Dance -интересная тема но не больше
4 The Unforgiven II -Вроде все сделано как надо но чего то не хватает видимо души.
5 Better Than You -Начали за здравие.
6 Slither -Так что то в ней есть
7 Carpe Diem Baby -Очень люблю одна из лучих вещей
8Bad Seed -Нравится оригинально
9 Where the Wild Things Are -очень атмосферная песня, но походу пока я до нее не дорос хотя подвижки имеются
10 Prince Charming -Давольно таки веселенький проходнячёк
11 Low Man's Lyrics -Вот тут попробую по подробне . Песняк реально на мой взгляд недооценнённый, Не знаю что сыграло свою роль волынка или сглаженная аранжировка( демо версия звучит позлее и подушевней). По сабжу скажу что для меня она однозначно стоит выше Матерса и еще очень душевненько пелась на институцких пьянках.
12 Attitude -Не прёт
13 Fixxxer -Без коментариев одна из любимых
Итак .
Не смотря на 5-6 реально нравящихся песен, альбом получился, бездушным и не особо интересным. Болше похож на хорошо сделанную работу, нежали на творческий процесс.

Вообщем то жду вашего мнения.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Я не могу сейчас целиком прослушать релоад. Очень скушен. Мне даже low man`s lirics надоела. А вот клипец на
Gosteff писал(а):2 The Memory Remains - Как то попсовато совсем. не особо люблю
очень нравится, особенно злобные ухмылки джима, он тут прям как Горшенев беснуется :D. А так в целом согласен,альбомчик посредственный. ИМХО Стангер лучше слушается. Может потому что еще не надоел.
А вообще как то читал что из данных двух альбомов(Load/reload) можно один афигенный собрать.
Аватара пользователя
Master_of_Puppets
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2007 22:45
Откуда: town-on-the-hill

Сообщение Master_of_Puppets »

1 Fuel - отличная песня, уже откровенно достала (:
2 The Memory Remains - очень нравится конецртное исполнение. Где же еще так можно попеть.
3 Devil's Dance - скучно. Не пойму что эта песня делает в нынешних сетлистах.
4 The Unforgiven II - достойное продолжение. Нравится больше первой части.
5 Better Than You - не нравится.
6 Slither - не нравится.
7 Carpe Diem Baby - не нравится
8 Bad Seed - нравится изза КунингСтунса
9 Where the Wild Things Are - супер. Обожаю эту вещь.
10 Prince Charming - энергично.
11 Low Man's Lyrics - сомнительно. По настроению.
12 Attitude - А меня прёт (:
13 Fixxxer - и все-таки она хуже Аутлоу.

Что касается Лоад/Релоад то Загрузка лучше смотриться как цельный альбом, а вот в Перезагрузке песни посильнее.

Отличная тема. Побольше бы таких.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Master_of_Puppets писал(а):Что касается Лоад/Релоад то Загрузка лучше смотриться как цельный альбом, а вот в Перезагрузке песни посильнее.
неа :? не знаю как остальным,а мне outlaw torn больше чем весь reload нравится.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Сейчас вот читал, и каждое название песни воспроизводило в голове её ключевой мотив. Честно признаюсь кое-какие вещи не зазвучали. :( (не смог вспомнить). Сегодня переслушаю альбом. Даже вот сижу на работе и сильно захотелось послухать. Давненько я не брал в руки шашек... :)
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

первые 4 песни рулят. 9 тема очень интересно, как вроде прогрессив играют, 10 тема тоже классная, 11 тема - шедевр, тоже не понимаю почему не хит :( 13 тема, типичный саббатовский рифф, было время что очень нравилась.

(мои самые любимые альбомы метлы - джустиц и лоад)
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

мои самые любимые альбомы метлы - джустиц и лоад
Гы у меня тоже.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

С Reload нравится The memory remains - в свое время здорово зацепил вокал мадам Фейтфул - использован, по-моему шикарно, очень и очень в тему. Low man's lyric вообще стоит особняком среди всего творчества Метлы, поначалу казалась скучной, потом жутко понравилась, потом исключил ее из плейлиста The Best - не вписывается, а сама по себе, конечно, вешь отличная. Все остальное мне не нравится. Ну, разве что, Unforgiven II более-менее. По сравнению с Load альбом очень проигрывает.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Вуаля.

1 Fuel - на концерте потянет, а так слухать - не более раза в пол-года. Набила аскомину уже.
2 The Memory Remains - из-за кармичного припева можно иногда послушать.
3 Devil's Dance - в печь.
4 The Unforgiven II - жалкий клон первого Анфоргивана.
5 Better Than You - непременно в печь.
6 Slither - куда ж ейо? А, точно, в печь.
7 Carpe Diem Baby - определенно на растопку в печь. Причом в первуйу очередь.
8 Bad Seed - разок послушать и...тоже в печь.
9 Where the Wild Things Are - куда-куда? В печь.
10 Prince Charming - только в печь.
11 Low Man's Lyrics - што-то Папа хотел сказать этой песнью. Но што - йа не понял.
12 Attitude - в печь.
13 Fixxxer - вы угадали. Именно в печь.

Итаг.

Альбом - полнейший проходняк, с закосом под оригинальность. Если охарактеризовать его одним словом, то это слово будет СКУКОТА.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

ИМХО.

1.) Fuel. Достойная Металлики песня во всех её смыслах. И соло классное. Особенно хотелось бы похвалить ЭсАндЭмовскую версию.
2.) Memory. Отличная концертная вещь. По понятным причинам. Альбомную версию слушаю редко. На Until The Studioshit Load был представлен черновой вариант с дудуканьем, вместо стихов. Там структура лучше, чем в окончательном варианте.
3.) Dance. Супер. Одна из моих любимых металликовских вещей. За марш в начале, за злодейскую атмосферу, за вокальную партию и за Кирка. А и ещё за вступительный хэтовский рифф. По-моему, очень интересная в плане мелодии вещь. Если тёмные легионы, покорят таки земное пространство, распространив волю Люцифера на всё живое, то эта песня станет их победным маршем :twisted: :twisted: :twisted:
4.) Unforgiven II. Сильная вещь. Но до первой, как до Солнца.
5.) Better Than You.
Начали за здравие.
Согласен. Ничего так, но концовку явно надо было переделать. Зато пара наркоманских соло от Кирка смотрятся довольно прикольно. Особенно, второе.
6.) Slither. Ещё больше наркоманства и раздолбайства. Жаль, что она у меня битая и за секунд тридцать до конца зависает на Папе, который хотел сказать что-то, начинающееся на "О". Так это "О" и висит до конца :lol:
7.) Carpe Diem. Как-то невесело. Одна из самых редко мною слушаемых песен. Чё-то не прёт совсем.
8.) Bad Seed. Интересно, а если бы не Cunning Stunts, эту песню любили бы? :) Я любил бы. Классная весчь. Особенно перед соло момент, где Хэт поет скороговоркой. Зачётная песенка. Очень нравится.
9.) Wild Thing. Соавторство Ньюстеда даром не прошло. Отличная вещь. Немного динамики не хватает. А так. Здорово бы звучала в дороге. Мне так и представляются под неё бесконечные странствия и новые горизонты.
10.) Prince Charming. Отличная вещь. Скоростная и вкусная. Не понимаю, почему она многим не нравится. И припев с отсылом к The Four Horsemen. И ситхи классные. Впрочем, тоже наркошеством от них веет. Только Кирк совсем не порадовал. Это - недостаток и довольно серьёзный. Соло невразумительные.
11.) Low Mans`s Lyric. Отличная вещь. Нравится больше, чем Анфагивен два. За волынку в том числе. Прям, фолк. За стихи тоже. Очень печально и по-философски. Приятная композиция во всех отношениях.
12.) Attitude. Очередное раздолбайство. Мощная вещь от начала до конца. Эффектнеое вступление. Соло с 3:22 обожаю. Просто море драйва.
13.) Fixxxer. Из-за дебильного названия долго не отваживался послушать. Оказалось, классный номер, достойно завершающий альбом. Крышесносный момент на 7:04 сносит крышу. На мой взгляд, здесь програмное изварщение вокала пошло на пользу. Ларц стучит вполне изобретательно. Для такой установки, разумеется. И не надо в меня сейчас за это кидаться тухлыми яйтсами :bat:

Подводя итог.
Что можно сказать? Разумеется, это самый неоднозначный альбом Металлики. Перебарщивают с электронным вокалом кое-где. Несколько не слишком внятных соло Кирка, тоже основательно добавляют камней в Металликовский хутор. И, что самое печальное, уже проглядываются будущие ужасти, которые ждут впереди. Жаль, что заметить эти тревожные сигналы тогда удалось, наверное, единицам.
Но несколько очень сильных вещей спасают положение и альбом кажется вполне себе цельным. Однако, у меня всё равно остаётся сильное ощущение однобокости. Как будто кто-то Хэту и всей остальной тусовке, отключил одно из мозговых полушарий в процессе записи. Что не может не озадачивать. Ведь по-моему, им это полушарие не удалось включить и по сей день. Очень надеюсь, что ошибаюсь.

З. Ы. Имеет смысл колосовалку по песням устроить или не имеет?
Последний раз редактировалось Testament 11 июл 2008 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

З. Ы. Имеет смысл колосовалку по песням устроить или не имеет?
Сначало предлагаю устроить голосовалку: нужна ли голосовалка или нет. Бу га га.
Кстате хорошая идея. Но думаю сделаю попозже. А то народ высказываться престанет и будет тока голосовать.
Но с другой стороны рассматривается альбом в целом, а не выявляется лучшая песня.
Аватара пользователя
Testament
Сообщения: 9599
Зарегистрирован: 22 апр 2008 13:31
Откуда: Город Жёлтого Дьявола

Сообщение Testament »

А пусть сначала по сабжу выскажутся, а уж потом по песням.

Sergio, друг мой, да вы Олд Шит Фан, однако.
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

ааа, как же я забыл.. Carpe Diem Baby. хороша, да.
в остальное как не пытался, так и не получилось :) помню был в детстве расстроен, что у металлики есть такой слабый(относительно) альбом. :?
Аватара пользователя
Тёмный
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 24 авг 2004 19:56
Откуда: Ставрополь, Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Тёмный »

1 Fuel- Отличная драйвовая вещь.
2 The Memory Remains - ИМХО, самая сильная с альбома, после The Unforgiven II
3 Devil's Dance -интересная, в каком-нибудь фильме про плохих парней неплохо бы звучала :)
4 The Unforgiven II - Unforgiven, только без агрессии, более спокойный. Кстати, второй мне нравится больше первого.
5 Better Than You -середнячок.
6 Slither -Так тоже середнячок, но с изюминкой :)
7 Carpe Diem Baby -аналогично предыдущему
9 Where the Wild Things Are -аналогично предыдущему :)
10 Prince Charming -аналогично предыдущему :D
11 Low Man's Lyrics -интересная очень вещь, необычная. однозначно заслуживает внимания
12 Attitude -опять середнячок :lol:
13 Fixxxer -отличная вещь.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Бледная попытка клонировать Лоад. Пресно и наиграно.
Из всего уныния хоть как-то цепляют второй анфоргивен, лоу мэнс лирик и фиксксксер.
Кстати, по поводу последней: стилистически это стопроцентный эпик-доом если рассматривать песню с этой позиции, то она является далеко не самым лучшим экземпляром жанра.
Собственно по поводу всего альбома Тестамент очень правильно заметил:
Testament писал(а):сильное ощущение однобокости
Вот такая моя неутешительная имха.
Ответить