"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
WK
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 06 янв 2008 17:07
Откуда: Moscow, RU

Сообщение WK »

Ну наконец то здесь появились положительные отзывы! :D
Аватара пользователя
St. Niger
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 июл 2005 12:47
Контактная информация:

Сообщение St. Niger »

Baron Samedi писал(а):Дался вам этот Союз...
я лично пользуюсь Союзом исключительно из территориальных соображений...


Baron Samedi, а картонок в Пурпурном Легионе много завозили?
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Sare писал(а):Даже дослушать до конца не смог, какой то ужас, ну просто совсем не вижу мелодичности металлики, какой то набор рифов с безумными барабанами на заднем фоне. Постоянный бум бум, бум бум. А вокал как будто в туалете записан. Блин, я в шоке!!!!!
Явно прослушивание Метальки началось с Блэкальбум.

Те кто скачал и нахваливает Демо Магнитик... не понимаю. Счас просерфил слегка везде пока лежит Битрейт аудио: 128 kbps

:shock: опять мистическое число 128

Без коментариев
Аватара пользователя
Baron Samedi
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Baron Samedi »

ниже
Последний раз редактировалось Baron Samedi 14 сен 2008 00:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Baron Samedi
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Baron Samedi »

St. Niger писал(а):Baron Samedi, а картонок в Пурпурном Легионе много завозили?

Этого не знаю, но в пятницу было много. Полагаю завезли достаточно.
Этот диджипак внешне гораздо приятней стандартной стекляшки, да и оформление внутреннего буклета в диги много интересней - эдакая разрытая могила, где гробик.

Что до Союза, то думал, что речь идет о том, что на Третьяковской.
От него до Пурпурного шагов тридцать. Я предпочитаю брать в ПурЛеге, ибо там штатовская двд/сд продукция не сильно, но дешевле, чем в прочих магазинах, а когда берешь несколько изданий, экономишь 1500 минимум.
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Я думаю, стоит к этой теме прикрутить голосовалку вида "Death Magnetic - рулит ор маздай".
Лично я склоняюсь к первому варианту. Несмотря на некоторые косячки, альбом хорош. Я не ждал каких-то прогрессивных идей и веяний, крепкий альбум на четверочгу - вот чего я ждал. Вот чего я и получил.
Аватара пользователя
Amber
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 мар 2007 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amber »

Я в питере все, что мне надо нахожу в основном только в Союзе, тем более, что это единственный приличный магазин рядом со мной. Там диск за 599 рубликов. На полиэтиленовой обертке кажись было написано маде ин германи. И да, такое оформление гораздо прикольней. В очередной раз порадовался, что не стал качать альбом с инета заранее, кайф от первого прослушивания диска, вдыхания запаха новенького компакта и жадного ознакомления с его содержимым стоил ожидания!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

splatty писал(а):Счас просерфил слегка везде пока лежит Битрейт аудио: 128 kbps
В смысле? Везде валяются уже не только mp3 320 с ретейла, но и FLAC и ISO с него же.
Аватара пользователя
Baron Samedi
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Baron Samedi »

Руст писал(а):Я думаю, стоит к этой теме прикрутить голосовалку вида "Death Magnetic - рулит ор маздай".
Тогда лучше по песням. И так ясно, что рулит :)
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Arsenal писал(а):В смысле? Везде валяются уже
читай внимательнее...
Аватара пользователя
Metallicat
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 07 июн 2004 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Metallicat »

наткнулся на рецу:
Сразу делаю страшное признание: это рецензию я пишу, пока слушаю альбом в первый раз. Возможно (и даже неизбежно) с последующими разами моим ушам откроется нечто новое, и мое мнение будет меняться как показания барометра, падающего с Гималаев вместе с альпинистом.

Так как Сеть нас может порадовать только 128-килобитным рипом (или его убогими апсемплами до 320 килобит), а магазины порадовать не могут ничем вообще (официальный релиз 12 сентября), пока довольствуемся малым и многого не слышим. Например естественная потребность оценить в полный рост игру нового басиста тупо упирается в препятствие в виде общей звуковой каши.
С ходу следует сказать, что "Death Magnetic" - риффовый трэш-альбом. Впрочем и "St. Anger" претендовал на подобный эпитет, но тамошние риффы будто весь альбом стояли на месте: не говорили ни о чем, не объясняли слушателю в чем их ценность и приводили по-большому счету в никуда. Здесь нет такого топтания - риффы развиваются, пересекаются, переливаются и вообще играют со слушателем в какую-то хитрую и очень увлекательную игру. Впервые в трэш-метале я такое услышал, наверное, на альбоме "Peace Sells" Megadeth. Но и Metallica в свои лучшие годы такое умела и весьма тем фактом гордилась. На "Death Magnetic" этот затерянный секрет вновь обнаружен или же открыт заново.

That Was Just Your Life - отличный старт, сразу дающий понять, что в прошлом остались и неуместные для группы стоунер-роковые сопли и хаотичная "St. Anger"-овская придурь. Этот альбом говорит со слушателем языком классического трэш-метала. Любой концерт грядущего тура открывать этим задорным треком можно без малейшей оглядки и угрызнений совести. И уже с первыми нотами можно сказать - Рику Рубину удалось реализовать весь нездоровый хайп и всю повешенную не него ответственность. У него ведь такое не всегда выходило с честью - вспомним запоротый продюсированием "Ballbreaker" AC/DC.
The End of the Line, кажется, выдрана откуда-то с "черного альбома" и слегка перекрашена для маскировки. Будь у группы немного извращенной фантазии, могла бы издать The End of the Line под видом забытого на пыльной полке ауттейка.
Broken Beat & Scarred - 1988-й год на марше, но с настоящим басом - фэны Metallica, видимо, понимают о чем я. Проблема лишь в том, что Хэтфилду будто подсунули несоразмерно длинный текст, который он пытается пропеть целиком, тараторя и тараторя, совершенно не понимая, где для него возьмется человеческая внятная мелодия. Такая несуразность будет преследовать его почти весь альбом... с другой стороны я уже писал выше - это риффовая пластинка, значит, у нас есть отличная компенсация в виде феерически изобретательной ритм-секции.
The Day That Never Comes поначалу звучит так, будто Smashing Pumpkins взбрела в голову блажь перелопатить на свой лад Fade to Black. Но традиционно длиннющая финальная инструментальная кода удалась на славу, и даже более чем. Может, это лучший финал для баллады "металлики" из всех нам известных.
All Nightmare Long - снова прекрасный рифф, к тому же не одинокий. Вообще мне кажется, так хорошо с бодрыми риффами у "металлики" не было с 1988 года - хотя любители "черного альбома" наверняка укоротят этот срок на три года.
Cyanide - вещь бодрая и внятная, с презабавными перескоками из жанра в жанр. И при этом она не забывает справляться со своими хэдбэнгерскими функциями! И еще здесь дали немного оттопыриться Роберту Трухильо, из-за чего картинка в целом напоминает обнаглевшую версию Suicidal Tendencies.
Unforgiven III уже одним своим названием перепугал половину фэнов - кажется, не зря. Я, конечно, понимаю, что в любом альбоме Metallica должна быть заунывная тягучая песня для истощенных хэдбэнгингом зрителей MTV, как в любом голливудском блокбастере с пиротехникой и мордобоем не обойтись без приклеенной на соплях романтической линии. Но совесть все-таки надо иметь - Unforgiven III единственная вещь альбома, на всем протяжении которой я мучительно боролся с желанием переключиться на следующий трек. Утешительный приз - отличное соло Хэмметта.
The Judas Kiss - это снова маленькая радость, в первую очередь для Ульриха, ибо заглавный рифф здесь с самого начала "повесили" на барабаны. И с учетом того, что особо интересной мелодии для вокалиста Хэтфилда на этот раз не придумали, все внимание так и остается на Ульрихе. Несмотря на восьмиминутный хронометраж песня кончается как-то уж вовсе неказисто - никакого обещанного грандиозного развития темы мы в распоряжение не получили.
Suicide & Redemption выполняет функции местного десятиминутного инструментального эпика. Группа дружно и долго раскачивалась самыми разнообразными риффами и переборами, которые - вот сюрприз - слегка напоминают совместный джем Metallica с Megadeth. Главная проблема: вещь ни о чем, она развивается сразу в несколько сторон одновременно и заканчивается быстрее, чем ты понимаешь ее лейтмотив. Может, его и нет - отсюда как-раз ощущение джема.
My Apocalypse - само-собой местный Dyers Eve, ну или по-крайней мере пытается таковым быть. Фрагментами напоминает то Slayer, то Anthrax конца 80-х. Не самая дурная концовка для альбома, который многие ждали как камбэковый. И ведь так и случилось - мы, конечно, встречали камбэки поэффектнее, но кто посмеет бросить в "металлику" камень через 25 лет после первого знакомства?

Вердикт: можешь назвать меня расточительным идиотом, но я влеплю альбому все
Просто потому, что я уже не помню, когда в последний раз с удовольствием слушал новый альбом Metallica.

(с) oleg bocharoff
Аватара пользователя
Sorrow
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2008 00:57

Сообщение Sorrow »

ну подскажите харьковчане,еси есть такие,где можно дм купить?
Аватара пользователя
DereK)
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 09 июн 2004 23:09
Откуда: Ростовская обл

Сообщение DereK) »

послушал альбом. не шедевр, но и определенно не провал - ибо слушается хорошо, учитывая что жанр совсем не мой. Пока любимый трек - That was just your life
Аватара пользователя
Baron Samedi
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 13 сен 2007 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Baron Samedi »

Metallicat писал(а):наткнулся на рецу:
Сразу делаю страшное признание: это рецензию я пишу, пока слушаю альбом в первый раз. Возможно (и даже неизбежно) с последующими разами моим ушам откроется нечто новое, и мое мнение будет меняться как показания барометра, падающего с Гималаев вместе с альпинистом.
(с) oleg bocharoff
Приятно слышать положительные шутки про альбом от Бочарова.
Не то чтобы всегда был с ним согласен, скорее наоборот, в его оценках Load он проявил себя детской песочницей, как и прочие неизвестные мне лица аццким числом, которые теперь уже сдохли, надеюсь :D, ну и не знаю зачем это сдохшее гугно теперь вспоминать :D
Но приятно, что проблемы "мы, ийнах, слушали на кассетах альбомы кручее, чем вы скачивайитя и ийнах вас всиоравно" больше не волнуют нашу общую ГВАРДИЮ. Не вижу повода не выпить, ПАРНИ!
НОО-RAOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

Заслухал Демо Магнетик. Всё как я и предполагал. Одно слово - Дэмо. Звук как в подушку. :?
Разочарую может быть фанатов дэмок, но там Вы не найдёте ничего сверхестественного. Лучше слушайте дырявенького и наслаждайтесь :yeah:
Ответить