"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Shilien Knight
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 27 фев 2007 19:05
Откуда: Владивосток

Сообщение Shilien Knight »

Вот сижу и слушаю альбом в данный момент. Он великолепен!
Аватара пользователя
Iluha_81
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2007 14:50
Откуда: Pagan Moskau

Сообщение Iluha_81 »

Н-дяяяя....даже на ноуте с фиговыми наушнегами перегруз в некоторых местах прёт отовсюду :twisted: :twisted: :evil: :evil: весь албум прослушать нереально, ухи болеть наченают ((

Чессно, не ожидал такой падставы.

Открытым остаёццо вапрос, либо это сделано специально и сознательно, либо тех балбесофф, которые занимались мастеринтом и сведением, надо расстрелять стопиццот раз :twisted:
Hoffman
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 авг 2004 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Hoffman »

и ещё поражает длинна песен
одна аж 9,58 :o - переплюнули The Outlaw Torn-на альбоме эта песня что-то в районе 9,48 (в оригинале 10 с чем то минут)
Аватара пользователя
Iluha_81
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 май 2007 14:50
Откуда: Pagan Moskau

Сообщение Iluha_81 »

Н-дяяяя....звуком разочарован, даже на ноуте с фиговыми наушнегами перегруз лезет отовсюду :twisted: :twisted: :evil: :evil: полностью албум прослушать не могу - ухи болеть наченають :twisted:

Интересно вот, специально это сделано или тех товарисчей, кто мастерил и сводил ЭТО, надо расстрелять стопиццот раз :twisted:
Аватара пользователя
Hammer.Igor
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 фев 2007 14:14
Откуда: из Питера

Сообщение Hammer.Igor »

WK писал(а):
emj-music писал(а)::twisted: я в шоке....чем дальше мы живем тем хуже звук становится...
Это всё "Всеми любимая цЫфра"!!!
Винил форэва!!!!
Альбом 1991 года на винил уже писался таким образом, на аналог писались только барабаны, все остальное уже цифра.
Аватара пользователя
splatty
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 24 июл 2007 10:30
Откуда: Псков
Контактная информация:

Сообщение splatty »

WK писал(а):ты же не слышал
поверь дружище, я много чего слышал...
Аватара пользователя
Divine
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:05
Откуда: Москва

Сообщение Divine »

Iluha_81,
а на фиговых наушниках/акустике это все еще усугубляется.
Mesa
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2008 01:51

Сообщение Mesa »

да какая разница какой носитель???? У меня старый касетный плеер,зажёванную касету мастера оф папетса проигрывал очень даже круто и качёво!Все дело в самом материале!
Аватара пользователя
Jukka
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 сен 2008 04:54

Сообщение Jukka »

перепиши Магнитик на кассету, сунь в свой плеер и всё будет волшебно.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

нашел на форуме Дрим Театра интересную статейку:

"На днях решил-таки найти веские причины, почему же всё-таки мне настолько активно не нравится последнее творение Театра...
Technical Credits
....
Vlado Meller - Mastering
....
Т.е. сведением и мастерингом альбома занимался Владо Меллер, звукорежиссёр последних альбомов Red Hot Chili Peppers...(! он не из команды ли Рика Рубина :) мое прим.) Для тех, кто не в курсе, поясню - данные альбомы наряду с "классикой" - альбомом группы Oasis "What the story, morning glory" - считаются многими хрестоматийным примером, как не нужно сводить звук. Все эти альбомы отличает напрочь порушенная динамика звука, в пользу громкости - музыка "заточена" под проигрывание в первую очередь на lo-fi-системах, радио и в автомобиле. Вторая очень неприятная особенность данного "веяния" в звукорежиссерской среде - "клиппинг", т.е. финальный мастер содержит много участков, где звук превышает пороговое значение амплитуды (0 dB). Поскольку звук не может превышать амплитудное значение, происходит обрезание всех значений сигнала выше 0 dB, что воспринимается на слух как "дисторшн". Устройство, которое выравнивает звук подобным образом, называется многополосный компрессор - это так, для справки. Вообще-то это явление где-то даже нормальное (в частности, для пиковых значений амплитуды, создаваемых ударными инструментами), но лишь на короткое время.
Следствие этих двух факторов - человек быстро устает от прослушивания записи - по той причине, что музыка практически не содержит "тихих" участков, плюс "клиппинг" вызывает ощущение перегрузки. По многочисленным опросам энтузиастов аудио, худшим мастером всех времен признан альбом RHCP "Californication"..."
Аватара пользователя
Vitscorp
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vitscorp »

Master_of_Puppets писал(а):
WK писал(а):
LOAD писал(а):Ser G.O.,
Я хочу рип с нормального купленного...
Купить не пробовал? ))
За это же платить придеться! :D Это оскорбительно для пханата Металлики.
ваще-то чувак писал, что к ним в город только через неделю завезут, чё вы :roll:
Аватара пользователя
-KOT-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 мар 2006 21:52

Сообщение -KOT- »

И вообще! На всех страницах буклета дырка огромна посередине!
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Vlado Meller - Mastering - обладатели фирменных дисков, есть ли этот подлец в кредитах? :D
Аватара пользователя
Vitscorp
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 июн 2007 17:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Vitscorp »

с днём рождения, Дет Магнетик, желаю ему, чтоб 20-летие мы все праздновали так же сильно, как в прошулю субботу джастисовский юбилей :)
p.s. завтра же еду в Атриум, осталось там чё?? ПЯТНЕЦЦО, КАМРАДЫ!
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

Arsenal,
т.е. реально как-нить обработать такой звук уже нельзя?
Ответить