"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Jukka писал(а):Они по старинке стали сцену посреди зала ставить? Это ж круто, вот бы в москве так сделали)
Абсолютно согласен.:)
Я вспоминаю как в Питере все ломанулись к сцене через весь зал как только вход в СКК открылиПотому-что там-то она не была так далеко и так завышена как в Лужниках.
Аватара пользователя
beholder22
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:10
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение beholder22 »

Всем привет. Послушал новый альбом. В целом - классно. Если бы не одна песня - The day that never comes. Вернее даже не вся песня, а вторая - "тяжелая" её часть. Когда первый раз послушал (ещё до выхода альбома) в инете, подумал, что ребята совсем впали в маразм: какой-то нелогичный набор риффов + Кирк гоняет чуть ли не гаммы из самоучителя. Вопрос: как такое возможно, если практически все остальные песни на альбоме классные. Или может это у меня с восприятием этой песни что-то не то?
Аватара пользователя
StiFler
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:10
Откуда: С крутой вечеринки у Стифлера

Сообщение StiFler »

beholder22 писал(а):Всем привет. Послушал новый альбом. В целом - классно. Если бы не одна песня - The day that never comes. Вернее даже не вся песня, а вторая - "тяжелая" её часть. Когда первый раз послушал (ещё до выхода альбома) в инете, подумал, что ребята совсем впали в маразм: какой-то нелогичный набор риффов + Кирк гоняет чуть ли не гаммы из самоучителя. Вопрос: как такое возможно, если практически все остальные песни на альбоме классные. Или
может это у меня с восприятием этой песни что-то не то?
Непроникся ещё!послушай побольше её!тяжёлая часть с соляками придают атмосферу и нагнетают тревогу!очень крутой альбом на 10 из 10!
Аватара пользователя
StiFler
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:10
Откуда: С крутой вечеринки у Стифлера

Сообщение StiFler »

beholder22 писал(а):Всем привет. Послушал новый альбом. В целом - классно. Если бы не одна песня - The day that never comes. Вернее даже не вся песня, а вторая - "тяжелая" её часть. Когда первый раз послушал (ещё до выхода альбома) в инете, подумал, что ребята совсем впали в маразм: какой-то нелогичный набор риффов + Кирк гоняет чуть ли не гаммы из самоучителя. Вопрос: как такое возможно, если практически все остальные песни на альбоме классные. Или
может это у меня с восприятием этой песни что-то не то?
Непроникся ещё!послушай побольше её!тяжёлая часть с соляками придают атмосферу и нагнетают тревогу!очень крутой альбом на 10 из 10!
Аватара пользователя
beholder22
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:10
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение beholder22 »

StiFler писал(а):Непроникся ещё!послушай побольше её!тяжёлая часть с соляками придают атмосферу и нагнетают тревогу!
Меня всё равно чё-то не прёт. Особенно рифф этот "припанкованный" на 3 аккордах. Сделали бы лучше концовку в духе остального материала на альбоме.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Рооки прочь от Zi Day That Never Comes! :twisted: :evil:
Аватара пользователя
beholder22
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:10
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение beholder22 »

Ну тогда разубедите меня. Причем первая половина мне реально нарвится. Мелодия классная и всё такое. Но вторая что-то никак не втыкает...
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

beholder22 писал(а):Меня всё равно чё-то не прёт. Особенно рифф этот "припанкованный" на 3 аккордах.
Ну эт ты чет загнул уж. Хотя да, немнога выбивается вторая часть песни, нестыкуется с первой в чем-то. Но по клипу так и получается, нагнетание атмосферы за счет музыки и соответствующего видеоряда, во второй части.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

beholder22 писал(а):Ну тогда разубедите меня. Причем первая половина мне реально нарвится. Мелодия классная и всё такое. Но вторая что-то никак не втыкает...
Ну не знаю, после просмотра клипа вторая часть слушаецца как родная. Мне нравицца так же как и вторая часть One, а на данный момент даже больше.
beholder22 писал(а):Кирк гоняет чуть ли не гаммы из самоучителя.
Какая разница, главное што гоняет клёва.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

beholder22, У меня точно такая же реакция была на вторую часть. Я песню из-за этого вообще пропускал. И вот пару дней назад все чудесным образом встало на свои места, все кажется логичным и уместным. Две недели ежедневного прослушивания альбома не прошли даром :D
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Сообщение HenTyH »

Parabol писал(а):Две недели ежедневного прослушивания альбома не прошли даром
Ты самозагипнотизировался :)
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

HenTyH, Как верно подметил комрад Ы, начинаешь лучше ориентироваться в этом обилии рифов, можно расслабиться и получить удовольствие :)
[/b]
Аватара пользователя
beholder22
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:10
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение beholder22 »

Хм. Ладно буду слушать пока не вставит!
Аватара пользователя
beholder22
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:10
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение beholder22 »

Ну фик с ним с риффами. Но соло реально левоватое в этой песне.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

beholder22 писал(а):Но соло реально левоватое в этой песне.
Нормально соло, простое и в кассу.
Ответить