"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
DeAng
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 27 фев 2008 23:26
Откуда: Gatchina
Контактная информация:

Сообщение DeAng »

Товарищи,в Питере где можно купить цд ??
MetallicaMan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2007 23:33
Откуда: Мо Кубинка
Контактная информация:

Сообщение MetallicaMan »

я кажеться поня почему в 80х годах не умели снимать нормальные клипы на тяжелые скоростные песни аля металлики,и новый клип тому пример,видео и музыка ВООБще не подходят друг к другу,как можно смотреть сцены в замедленном темпе,а на заднем фоне слушать бешенное соло Хаммета??? и вообще,клип какой то сухой и дешевый,может быть для 30 секунд до марса он бы и подошел,но не для металлики,но в оправдание самой песенки хочу сказать,вторая часть композиции получилась очень даже не плохо,все таки незря они говорили что там будут моменты из KILL am ALL
NIKOS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 фев 2005 23:31

Сообщение NIKOS »

про Demo Magnetic стишок улыбнул...
блин скачать не терпиться :)

"про демо-запись :-)

там записано в подвале
без е**чих перегрузов
на домашних инструментах
без помпезного сведенья

и играют подругому
чинно, вдумчиво, свободно
не рискуя оказаться
за дверями приза Гремми

для продвинутых фанатов
музыкального искуства
демо запись - Дет Магнетик
это прям бальзам на дУшу!"

(с) Tager , http://forum.funkysouls.com
TVM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2008 14:53
Откуда: СПб

Сообщение TVM »

По поводу ДНЯ
После внимательного прочтения текста становится очевидным что клип - это просто интересная интерпретация основной идеи песни.

Как и в большинстве своих стихов Джеймс использует кучу метафор и совершенно не против их толкования всеми подряд направо и налево.
При этом редко в песнях поется о каких то конкретных событиях, местах и т.п.

Как сам Джеймс сказал - это песня о ГУМАННОСТИ

Смотрим по тексту:
Первый запев и сразу 2й
" Born to push you around
Better just stay down
You pull away, he hits the flesh, you hit the ground

Mouth so full of lies
Tend to black your eyes
Just keep them close, keep praying, just keep waiting

Push you across that line
Just stay down this time
Hide in yourself, crawl in yourself, you’ll have your time

God I’ll make them pay
Take it back one day

I’ll end this day, I’ll splatter color on this gray
"
Тут папка нагоняет жути. Смысл: с тобой обошлись хреново ты не можешь ничего сделать и ждешь... (ранили, оболгали побили - куча интерпретаций) ты затаился и ждешь дня когда сможешь отомстить

Припев и окончание:
"Waiting for the one
The day that never comes
When you stand up and feel the warmth
But the sunshine never comes


Love is a four letter word
and never spoken here

Love is a four letter word
Here in this prison
I suffer this no longer
I put it into
This I swear, this I swear, the sun will shine
This I swear
, this I swear, this I swear"

Смысл: "Ждешь, ждешь а этот день все никак не наступает, все хреново и солнышко не греет. Ты ожесточен и не получаешь радости от жизни. И в итоге ты понимаешь что ты сам себя мучаешь. И решаешь что ты покончишь с этим - ну очевидно это прощение. Солнышко снова будет греть"
Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2004 10:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Docent »

Послушал демо...

Я в шоке! Первый раз слышу альбом, который в демо звучит лучше, чем в финальном виде!

"О да! Это Металлика!" (с)

Надо что-то делать... Для меня St. Anger был не СD+DVD, а как бы DVD+CD, потому что подача песен на DVD была несравнимо лучше. Тут разница еще более зримая. Всем советую найти возможность послушать демо (Google решает эту задачу легко ;-) ) и, думаю, это изменит ваше отношение к альбому. Кому понравился альбом - будет еще более счастлив, кому не понравился - возможно изменят свое мнение.

Хм, чем шокировать мир выпуском диска с косячным мастерингом, лучше бы шокировали мир выпуском ДЕМО под видом альбома! :D
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

Такое впечатление что выпущенный демо альбом прямо намного лучше реального альбома, что аж все об этом пишут, почему же они его не выпустили в качестве основного, было бы очень интересно.
Аватара пользователя
Lightning Rider
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 13 июл 2007 16:32
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Lightning Rider »

Инструменталка просто великолепна! Конечно, не провести параллели с To Live Is To Die я не могу, но это не умоляет достоинств Suicide & Redemption. Кстати, это ведь первая инструменталка Metallica за 20 лет...
Аватара пользователя
Docent
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 июн 2004 10:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Docent »

IGOREK,
Да собственно, они его и выпустили :-) Дело в том, что сами композиции не так уж сильно отличаются от альбомных, различие в мелочах и в ЗВУКЕ! Энергия, чувства, воздух... Всего этого так не хватает на альбоме.
В то же время, структура некоторых песен была изменена в лучшую сторону (это в первую очередь касается Broken, Beat And Scared и Judas Kiss (в демо даже нет отличного Bow Down! :-D )) Все говорит о том, что при должном продюсировании Death Magnetic был бы настоящей бомбой!



P.S. На официальном форуме пошла информация о том, что треки для Guitar Hero "наамного лучше", чем на CD. Опять же, очень хотелось бы верить :-) Дожили, вместо CD будет слушать рип c игрушки :lol:

С форума:

...That actually did seem to sound a lot better...
...No distortion in heavy parts...

...Yeah. There might still be a lack of dynamics, but the instruments don't distort into each other anymore. That's all i wanted....
...Wow! The snare sounds like a snare! Fucking cool. I may have to buy guitar hero just for this...
Answers :

The Guitar Hero files are DLCs, so hence why people were able to remastered the songs, Blackened, And Justice for All and Ride the Lightning from (DLCs are basically divided into spereate tracks, so hence why some fans on the internet have raised the bass track alot for the 2 Justice songs)

Two, the Guitar Hero guys are one of the first people to get inolved and they are mixed and mastered but completely different people from those involved with CD, and have been mastered and mixed for people to feel comfortable whilst playing the game, so in this case, the GH versions are far better than the mp3s and CDs.

Сэмпл:
Последний раз редактировалось Docent 13 сен 2008 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

А по поводу инструменталки я полностью согласен, неплохо сочинили, а то я уж подумал, что Кирк вообще не собирается в записи нового альбома принимать участие
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

IGOREK писал(а):А по поводу инструменталки я полностью согласен, неплохо сочинили, а то я уж подумал, что Кирк вообще не собирается в записи нового альбома принимать участие
А его там и нет, там все Хет записал
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

Может быть тогда проголосуем за то, чтоб Кирк вообще из группы ушёл?
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

IGOREK,
нет, тогда придется переименовывать раздел в которым мы сейчас в Три Хорсемен, а это недопустимо.
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

Полностью согласен
Аватара пользователя
Master_Of_Guitars
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 июл 2008 19:51
Откуда: Украина - Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Master_Of_Guitars »

Хэммэтт это сила ммееТтТалЛлики :twisted:
Аватара пользователя
IGOREK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 июн 2008 11:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение IGOREK »

Если ж Кирка убрать, кто тогда будет самым модным чуваком из Металлики?
Ответить