"Death Magnetic"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
My Mind Is Lost
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 июн 2008 10:32
Откуда: From Out Of Nowhere

Сообщение My Mind Is Lost »

Street_Er писал(а):откуда такие сведения?
Выдержка из интервью Robert'а Trujillo порталу Hall Of Metal:
- HoM. You are the most technical bass player Metallica ever had, so it’s strange you don’t have more solo parts in the instrumental song called "Suicide & Redemption".
- James wrote the guitar arrangements in this song and he played the solos on it. It’s like his baby and I didn’t want to mess with it. I didn’t feel good if I would have asked him to include more things on it. It would be like stepping into his territory. I don’t know what they think, but I personally think, in my own oppinion, that my role in this album is a bass player that plays very hard, like hitting a punching bag, to supply the necessary warmth under the guitars. That is how I feel about my work in the album. You have to find your own place in the sound to find the correct balance and that’s one of the most important things in Death Magnetic.

источник: www.metxxxpage.com
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

я думаю этого никто не узнает пока они сами не скажут)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Да Папка реально здорово поработал! 8) Продолжаю вслушиваться. Въехал в Unforgiven III. Это просто нечто!!!!! :cry: :cry: :cry: плакать хочется очень душевно, реально хит замедленного действия как и весь альбом! :evil:
Аватара пользователя
My Mind Is Lost
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 июн 2008 10:32
Откуда: From Out Of Nowhere

Сообщение My Mind Is Lost »

Street_Er писал(а):я думаю этого никто не узнает пока они сами не скажут)
А Роб что, типа, мимо проходил пока альбом писался? Или тебе его слов не достаточно?
Аватара пользователя
Иннокентий
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:55
Откуда: Днипро

Сообщение Иннокентий »

да. кирк походу не фига и не сделал. джеймс зверь :evil:
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

Да, медленное соло в инструментале звучит очень по хэтовски. Вообще, очень хорошая вещь. Альбом очень хорош в целом - больше всего понравились Unforgiven III и, собсно, Suicide & Redemption.
Зачтено, атцы 8-)
Пошла аватара Street_Er! Ваша - пляшет!)
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

My Mind Is Lost писал(а):
Street_Er писал(а):я думаю этого никто не узнает пока они сами не скажут)
А Роб что, типа, мимо проходил пока альбом писался? Или тебе его слов не достаточно?
Пока я тот свой пост писал, перед ним появился пост со словами роба) Так что будь спокоен)
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

В отрывке 6:47-7:17 инструментала - определённо гамметовское сцоло
Аватара пользователя
My Mind Is Lost
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 июн 2008 10:32
Откуда: From Out Of Nowhere

Сообщение My Mind Is Lost »

Street_Er, хммм...а никто и не нервничает :)
Ameidy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:04
Откуда: Omsk - Piter

Сообщение Ameidy »

Чем дальше слушаю, тем больше понимаю - ШЕДЕВР.
Анфоргивен - жесточайший класс...
А текстовка то какова, комрады.... ВШОКЕ!!!
Ну и слушать слушать слушать..... раз в шестой играет в ушах, каждый раз все интереснее и интереснее.

ЗЫ нелюбителям Карлега рекомендую прослушать в хорошей акустике. Боюсь представить, что будет на ЦД...
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Звучание ударки в "Дне" стало существенно лучше. Бальзам на мое сердце. Теперь песню можно без натяжек назвать хорошей. Вполне драйвовый заглавный трэцк вышел. 2 и 3 средненько. Про "День" см.
выше. All Nightmare Long зарадовало. Цианид, на концерте очень недурственный, в студийной обработке подкачал. Unforgiven III - в принципе не ждал ничего разительного, так и вышло, но в целом, неплохо. The Judas Kiss - средне. Инструменталка хорошая, но на фоне той необыкновенной одухотворенности Клиффовских инструменталов, увы, блеклая. Ну, и последний трэцк сначала обнадежил, а потом как-то стушевался, ИМХО.
В общем резюме(пока предварительное, надо еще вкурить альбом раза 2-3), по сравнению со Стангером - прогресс. С Лоад-Релоад - на уровне. До 83-88 далеко, как до Луны. Кое-где даже показалось похоже на Блэцк, но все-таки тот альбом куда вдохновеннее и проработаннее, несмотря на то, что тогда его не 5 лет делали.
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

alter85 писал(а):...надо еще вкурить альбом раза 2-3...
Боюсь, не хватит... Я прослушал альбом уже раз 30 за 2 дня, и каждый раз нахожу новые цепляющие моменты. Любой профессиональный музыкальный критик скажет вам, что альбом очень сложен, так что, после первого прослушивания можно сделать лишь поверхностное, сугубо субьективное резюме. Поэтому, псевдокритики, считающие, что 3000++ постов автоматически вводит их в касту "специолиздов", могут срочно убиться :P , или же придумать качественную аргументацию своих утверждений.
По сабжу: начал изучать лирику, особенно интересует Поцелуй Иуды, ибо у Хета религиозная тематика всегда хорошо получалась, но песен этой тематики не было со времён The God that failed (Fixxxer не в счёт).
Аватара пользователя
Slayer
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 июн 2004 20:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

По-моему DM ничем не хуже Джастиса, но уступает Лоаду
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Сообщение leshij »

Slayer писал(а):По-моему DM ничем не хуже Джастиса, но уступает Лоаду
Несмотря на то, что Лоад мой любимый альбом, не соглашусь с тобой. Альбомы совершенно разные по музыке, текстам и по структуре в целом.
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

leshij писал(а):Боюсь, не хватит... Я прослушал альбом уже раз 30 за 2 дня
У меня на такое по-меньшей мере не хватит времени. Разве что, раза в три меньше, это максимум.
My Mind Is Lost писал(а):- HoM. You are the most technical bass player Metallica ever had, so it’s strange you don’t have more solo parts in the instrumental song called "Suicide & Redemption".
- James wrote the guitar arrangements in this song and he played the solos on it. It’s like his baby and I didn’t want to mess with it. I didn’t feel good if I would have asked him to include more things on it. It would be like stepping into his territory. I don’t know what they think, but I personally think, in my own oppinion, that my role in this album is a bass player that plays very hard, like hitting a punching bag, to supply the necessary warmth under the guitars. That is how I feel about my work in the album. You have to find your own place in the sound to find the correct balance and that’s one of the most important things in Death Magnetic.
Эх, Роберто... никакой самодеятельности. С другой стороны, Клиффа все равно никто не превзойдет :)
Ответить