Вопрос по Ориону

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

MegaHer,
ну это как кое-что с пальцем сравнивать.
Бартон, во-первых, писал свою партию. А кто,ка не автор знает, как ПРАВИЛЬНО играть ее?!
Во-вторых, он играл пальцами(а отличие от медиатора очень сильное, думаю, все согласны),
в-третих, бартон один из лучших басистов. Его знаменитая игра указательным пальцем до сих вызывает восхищения уже у которого поколения фанов!!! Джейсон этим похвастаться не может
Поэтому Джейсон, конечно, уступает ему. Но лажи не заметно. звучит не так ярко, но главное, что звучит.
так шо не согласен. Джейсон - хороший басист. Не лучший, но далеко не худший.
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

в 4-х не бартон, бёртон))
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

MoP$,
Cliff BUrton - да будет тебе известно, что буква "u" - произносится как "у", "ю"", "е(ё)" и "а". В случае же с фамилией Клиффа - это либо Бертон либо Бартон.
Таже ситуация, что и с Dave Mustaine. Почему его вы называете Мастейн(реже - Мустейн). я могу сказать, что правильно мёстейн. и я частично прав. так что не придирайся :)
А вообще это был глупый оффтоп. :) Не придирайтесь ко мне с орфографией, патаму шо и я могу придрацца :D (я не тока олбанский знайу :D )
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

так бы и сказал мне шо я балбес))
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

james91 писал(а):Поэтому Джейсон, конечно, уступает ему.
Всегда поражался стремлению фанатов во всём идеализировать своих кумиров. Как музыкант с 20 летним стажем студийной и концертной деятельности может уступать в технике Клиффу, каким бы талантливым он не был, который на большой сцене провёл лишь три года?
Последний раз редактировалось +++ANGEL OF DEATH+++ 10 янв 2008 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

MoP$,
та не, не балбес. :) Я знаю ,что Бертон - это более принято апчественностью. Но когда я знакомился с металликой, для меня он был - Burton. Ну я для себя и запомнил его как Бартона(так же ,как и Хамметт для меня Кирк, а не Кёрк, а Роберт - Трухильо, а не Трухийо). Как запомнил - так и говорю. :) В конце концов некоторые используют такие имена как Алрич и Гаптхельд. Я недели 2 пытался догнать, кто такие Алрич и Джим Гаптхельд :lol: :lol: :lol:
-----------------------------------------------------------------------------
по теме: встретил такой факт: оказывается Орион играл на похоронах Клиффа. Может в этом и заключается игнорирование этой песни в сет-листе. Все-таки на концертах всегда веселая атмосфера, а Орион - как бы реквием по Клиффу. то бишь выйдет осквернение памяти Великого Человека(ему даже падонаг мустин и Антракс посвятили свои песню и альбом соответсвенно)
А 2006 год - 20 лет со смерти Клиффа. Грустный юбилей, но может они так хотели почтить его память, исполнив эту песню.
--------------
и теперь немного оффтоп (по Клиффу): я до сих пор продолжаю настаивать на том, что песня Ноу Лиф Кловер(песня-загадка) о судьбе Клиффа
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

+++ANGEL OF DEATH+++,
и втоже время в металлике Джейсон выпустил на 1 альбом больше! это раз
или ты хочешь сказать, что, скажем, эдди ван хален играет лучше Джейсона Беккера, потому что он старше и на 10 лет раньше выпустил свой первый альбом?!?!?! Это не показатель. я думаю ван халену составит много труда осилить некоторые солячки тогда 17-летнего(1988 год) Джейсона Беккера
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

+++ANGEL OF DEATH+++ писал(а):Всегда поражался стремлению фанатов во всём идеализировать своих кумиров. Как музыкант с 20 летним стажем студийной и концертной деятельности может уступать в технике Клиффу, каким бы талантливым он не был, который на большой сцене провёл лишь три года?
Не о Клиффе, а вообще судить следует не по количеству лет проведенных на сцене, а по студийной работе. :roll:
Кстати на СэндМ Джейсон очень даже здорово сыграл Ктулху.
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

нельзя их сравнивать, это я вам говорю как человек намедне выгнавший нафик из группы пальцевого басиста и взявший медиаторного. они ваще разные. первый у нас в городе лучший басист, зато второй осилил за месяц все его партии, ещё и своего добавил, отчего песни во многом выиграли, то есть в оригинале не всегда лучше звучит
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

MoP$,
в случае с Клиффом все лучше звучало в оригинале. Ведь если смотреть по правде, Джейсон ничего не изменял, просто играл "по табам". То есть тоже самое. Только Клифф играл пальцами. А это преимущество для бассиста. Именно поэтому я с первого дня появления Роба в группе уверен, что он нас позитивно удивит(тем более его дудлы обнадеживают)
tilser писал(а):Кстати на СэндМ Джейсон очень даже здорово сыграл Ктулху.
+1 я тоже по СэндМ сравнивал.
Кстати, небольшой факт, В 1999 году Колл Оф Ктулу(СэндМ версия) получил Грэмми, как лучшее рок-шоу.
Аватара пользователя
MoP$
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 12:39
Откуда: фуцкен сыбыр

Сообщение MoP$ »

насчёт роба не поспоришь, он вообще красавчиг, увидев его в 03 году, не ожидал, что через пару лет буду уважать его больше других метлофцев
Аватара пользователя
Zloy
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 окт 2007 12:28

Сообщение Zloy »

По поводу Ориона.Сама по себе вешь может и достойная,но абсолютно не концертная.Долгая и местами нудная.ИМХО.В сет-лист она попала во-первых,в связи с 20-летием Мастера,а во-вторых,где то мелькала информация,что по личной просьбе Роба.Что он хотел таким образом добиться,не знаю.Возможно самоутвердиться в группе,зная любовь фанатов к Клиффу.
По мне,так лучше всего у Метлы получилось исполнить кусок Ориона на Лайв Шит,с Джейсоном.Коротенько,не затягивая,сыграли медленную часть и все....
Аватара пользователя
Gila
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2005 19:49
Откуда: s-pb
Контактная информация:

Сообщение Gila »

Только Клифф играл пальцами. А это преимущество для бассиста.
народ, когда вы наконец поймете, что "пальцы" это не "круче медиатора".

это разные способы звукоизвлечения.

и для начала: правильно пишется "басист".
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

Gila писал(а):когда вы наконец поймете, что "пальцы" это не "круче медиатора".
это разные способы звукоизвлечения.
круче, не круче, но когда басист играет пальцами - звук помощнее выходит. что для метала немаловажно. Техника же Джейсона больше подходит для блюза(куда он и стремился уйти половину своей карьеры), где басс должен быть четковыраженным, а не создавать такое мясо,которе получается при игре пальцами
Аватара пользователя
Leather Charm
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2006 21:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leather Charm »

а по-моему все как раз наоборот)насколько я знаю,почти все(по крайней мере многие) блюзовые басисты играют как раз пальцами.
Ответить