Новый грядущий "эпический"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):Атвичайт, биттэ щен
Йа сохраняйт, но атвичайт щас нимагу. Ва-первых, нет пирихадника наушнегавава с 3.5 на бальшой, ва втарых, как нозло нет ни адной ЦД-Р балванке :twisted: На кампе это сравнивать биспалезна, а вот на ЦД праигрыватиле йа паслушою. как балванку каоплю. Такшта йа атвичайт пожжэ. Хатя з другой стараны, друк, аткуда нам знать што ты не лоокавиш? Взял да сцклеил две мптрижки, а адну за лоцлесц выдаёш? "Нате мол, бамжы, думайте, а я пака паусцываюсь бугога."

:lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"аткуда нам знать" - так ты ш сам гагарил шо цопейа атличима ат арегенала. Вот аттудава и узнать :twisted: Йэжэли што, то спхармоолируйу вапроц па-дроогому - какой из двоох кусочькоф звучит хужэ?

Зачодки на стол, гаспода "залатаухийэ" :twisted: :evil: Ишшо раз пофториу лично йа не слышоо апсалютна никакой разницы междоо двумиа пхрагментами.

Атветы "пхрагмент слишкам кароткий длиа точьнава атвета" не щитайуццоу.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):так ты ш сам гагарил шо цопейа атличима ат арегенала. Вот аттудава и узнать
Аткуда йа знаю што оба этих пхрагмента не мптрижке?
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Йа не спрашывайу лоцэлец оне али нет. Йа спрашывайу - каторый звучит хоожэ.
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение NirviN »

Блин, а если я нарежу два ОДИНАКОВЫХ куска, и дам их тебе, ты определишь какой из них хуже? Где гарантия что это действительно РАЗНЫЕ куски? :)
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Слишком много "узких мест"!
Навскидку - второй кусок лучче!

испытательный стенд:
- ухи медвежьи
- колонки хохлятские
- звуковуха встроенная.

Апдейт: Я не говорю, что второй кусок - лосслесс или еще что-то.
Я говорю, что в тех условиях, что я описал, мне показалось, что я услышал разницу, и показалось, что на втором кусочке "качество лучше".
Последний раз редактировалось Чабан 17 янв 2008 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Дык а ушы тибе на што? Слухай и атвичай. Йэжэли тибе кажэццоу шо это два адинакавых кооска то так и напешы бугага :lol: !

Атвичайт, гаспода аудиопхилы :twisted: :evil: .

Упдатед - "второй кусок лучче!" - вот именно так и атвечайэм "первый лучшэ", либо "фтарой лучшэ", либо "хренивознайэтнетбалванкипадроокой" :lol: . Никаких "а где гарантийа?", "а почему?" и "а што йэсли?" - тока четкийэ атветы.
Аватара пользователя
NirviN
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 26 авг 2006 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение NirviN »

Мда, т.е. ты не даешь никаких гарантий того, что один из них действительно мп3)))
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Я понил, ща мы наатвичяем, а патом он скажыт што это адно и то жы. :lol:
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Гы, Спирет наобормот утверждайэт шо йа не дайу никаких горантий шо адин из них лоцэлец :lol:

Гаспода, был задан канкретный вапроц. Требуйэццоу канкретный атвет. Йа не страховайа кампанийа шоп шо-то там гарантирогать. Вашы ушы дадут вам гарантийу. За сим аткланивайусь.

З.Ы: Шо, кагда дело даходит до практики так называйэмого "слепово тестированийа" фсиэ сразу требуйут гарантий и напрочь забывайут о фсех дишоффых теорийах пра насители, балванки и т.д и т.п бугага :twisted: :evil: ?
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Значиццоу таг! :twisted:
Прослушал много раз - никакой разницы.
Но до истины докопаться охота, вот я и решил заценить спектор файла и обнаружил некоторую странность.
Это спектр фала, который залил А.(13-я секунда обведена синеньким):
Изображение
Вот спектр wav-файла, который я сам лично сделал из mp3(320kbbs!)
Изображение
А., у меня к тебе единственный вопрос: Ъ? :)
Аватара пользователя
Gangster Sam
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:28
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Сообщение Gangster Sam »

Имхо, первый фрагмент мп3. На втором звук более естественный и глубокий.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Gangster Sam писал(а):Имхо, первый фрагмент мп3. На втором звук более естественный и глубокий.
Потрясающе. :D
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"вот я и решил заценить спектор файла" - йа так и знал што этим фсио и закончиццоу пасколькоо ушам фсе давериайут исключительно ф теорийи.

На самом деле вапроц разумейэццоу был с падвохом. Оба - кусочька адинакавыйэ (лоцлец .wav с оригинальново кампагта). Это было сделано длиа таго шоп избежать "случайново прагельново атвета" буде такой был бы дан. Слабойэ место тэста было ф интэрактивнасти - йэсли п таковой был в реале, роокоо дайу на отсеченийэ шо среднестатический слухатель (читай - не эксперт без апсолютново слуха и без хай-эндной аппаратуры) чорта-с-два бы дагадалсоу ф чем тоот деле йэжэли п иму заранее сказали шо адин из ентих кускоф абизательно хоожэ дроогово (правадил падобныйэ тэсты самолично на нескальких друзиах). И дело тут дажэ не ф том шо тэстируйэмый стремиццоу паказать сибя ф падобных тэстах экспертом а ф том шо человек будет шо называйэццоу на уравне падсазнанийа искать какийэ-то слабыйэ места ф адном из кусочькоф - эдакий психо-звукаабман. Реакцыйа жэ дарагих пхорумчан тожа весьма паказательна - йэжэли ф теоретических дебатах каждый был апсолютно уверен ф свайэй пазицыйи, то на практике "слепово тэста" завалнавались апсалютна фсе :) Што неудивительно.

Типерь па существу. Разница междоо мп3 копийэй с высшим битрайтом снятой непасредственно с арегенала (без фсяких "фтарых" и "третьих" копий снятых ф свайу очередь с таких жэ "фтарых" и "третьих" копий) и самим арегеналом - минимальна йэжэли срагнигать их на не хай-энде за стопиццот кускоф пиндосаф и не боодоочи при этом экспертом с 20-летним опытом тэстированийа. Разумейэццоу праграммный измеритель аццки заарет на несаатветствийэ частот - но не нашэ ухо, асобенноу йэжэли ф нево перед этим не шэпнуть шо перед ним копейа а не арегенал :) . Вот такийэ дела.

И щас фсе дроожна завапят "а йа сразу аба фсем дагадалсоу, тока спецыально малчал шоп паржать над астальными фместе с камрадом Аъ." :lol:

Упдатед: "Имхо, первый фрагмент мп3. На втором звук более естественный и глубокий." - гы, аказывайэццоу не фсе фрубились ф спектр :) А значит высказаннайа вышэ теорийа о падсазнательном нахожденийи тэстируйэмым субъектом несуществуйущих различий между аудиопхрагментами, один из каторых как он полагайэт исходиа из условийа задачи обязан быть хужэ, действительно имейэт место быть. Што и требовалось даказать :)

Фсем спакойнай ночи!
Аватара пользователя
Gangster Sam
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 мар 2007 14:28
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Сообщение Gangster Sam »

A.,
да уж, напарил :lol:
Ответить