Басисты группы MetallicA

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):Фсегда думал честно гогориа шо Мидалька это ВИА, а не кабарэ-квартет
А хто тагда па твоему Алисц Коопир - клован на сцэни или ВИА? :)
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

Клифф. и бэпэ. хотя Джей тож оч близок сердцу..
а вообще, по-моему, тема ни разу не зачотная... :?
во-первых каждый из них по-своему хорош, принес в Метлу что-то новое, и нельзя сказать, что вот кто-то заслуживает уважения больше, а кто-то меньше...
а во-вторых, мне кажется, это сто раз обсуждалось в самых разных темах... (да и будет обсуждаться все время, наверное..)
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Йа хоть рас говарил такойе?" - такойэ гогорил зато: "Фтопку таких фанадов".

"Йа никакда не раскладывал и не боодоо раскладывать пестни Медальки па интрооментам и партиям." - гы, дык шо ш ты за пханад тагда? Чилавек каторый пханатеет ат творчества Дастайэфсцкава боодет читать "Идиета" медленно, иногда делайа паметки на полиах, фникайа ф суть диалогоф и т.д и т.п. Тожэ и с музыкой. Йа не пханад Сестемы Дауноф паэтому никагда не боодоо слухать ие ф "аналитическом" режыме - не нрагиццоу мине ана, напхик надо тагда. А вот Мастир Опхпх Роориц наобормот нрагиццоу, паэтому йа боодоо не тока проста триасти башней пад иво мелодийу но и глубжэ вникать во вторыйэ и третьи голосца, басц, дажэ ф звучанийэ примочег длиа большэво и полноцэнново кайпха. А те хто не фслушывайуццоу имхо пахожы на людей каторым подали на обед какой-то аццкий деликотэсц а оне иво праглатили цэликом дажэ и не азжэваф как следуйет запиф бутылкой каково-нить винца за три штооки баксцоф причем залпом :)

"пагаловнае дамениравание басца нат ритмам йа не щетаю эмотсыями" - эмотсыйи йэсть хотиа бы ф "Странге Ворлд" - засыпайущий глуховатый басц на пхоне дремлющих гетар атлично передайот меланхоличнойэ и расслабленнойэ садержанийэ пьесни. Патом "Пхлаш Опх Да Блайд" тот жа - йэсть пароо маментоф хде басц бабахайэт ф верхнем регистре пад аццкий таппенковый рипхпх падчеркивайа тревожность так сказать мамента. Дапхига таких маментоф ф-опщем.

"А хто тагда па твоему Алисц Коопир - клован на сцэни или ВИА?" - начнем с таво што Алицэ Цоопер никагда не записывал ольбомоф с претэнзийэй на технотрасх. А закончим тем што на сваих канцэртах Мидалька ни разоо не поливала кровью публекоо при визжанийи Гатпхельда "Килкилкил" :) У Цоопера амплуа дроогойэ, без шоу он бы вриад ли занял ту нишу каторуйу занимайэт щас.
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):такойэ гогорил зато: "Фтопку таких фанадов".
И пафтарю многа рас.
A. писал(а):гы, дык шо ш ты за пханад тагда? Чилавек каторый пханатеет ат творчества Дастайэфсцкава боодет читать "Идиета" медленно, иногда делайа паметки на полиах, фникайа ф суть диалогоф и т.д и т.п. Тожэ и с музыкой.
Нет, с моозыкой не то же. Моозыку каждый васпринимает па-своему, адин с точьки зрения ваздейсцтвия на моск, а другой таг каг ты. "Идьёта" тожэ можна четать па разнаму - адин четает из-за сиужэта, дроогой - из-за пхразеалагических абаротав и насыщиннасти йезыка увожаемова Фиодыра Мехалычя.
A. писал(а):У Цоопера амплуа дроогойэ, без шоу он бы вриад ли занял ту нишу каторуйу занимайэт щас.
Туд придем к кансэнсцоосоо - канешна жэ Коопир шоумэн, а Медалько - ВИА. В каторам павидение на сцэне играет также нималаважную роль. Крайнастей тут не нужна.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Идьёта" тожэ можна четать па разнаму - адин четает из-за сиужэта, дроогой - из-за пхразеалагических абаротав и насыщиннасти йезыка увожаемова Фиодыра Мехалычя." - именно таг. И сагласись шо тот каво памимо сюжэта интересуйэт ишшо и сам йазык и т.д палучайэт гараздо болейэ полнуйу картину как самово "Идиета" так и творчества Меехалычя вапще чем тот хто преццо исключительно от сабытий праисхадящий вакрук книазя Мысхина. Слухать музыку исключительно ф режыме "хэдбангенка" это ишшо раз пофторю, как пить рарететнайэ вино за кучю пендоллароф наподобийэ какой-нить паленой "Хортiцы". Ф канцэ-то канцоф Мидалька ведь претендуйэт на статус болейэ интеллектуальной музыки чем какой-нить Рукеверх пад каторый зачодно тока мацать сиськи на диревенсцкай дискатеге.

"В каторам павидение на сцэне играет также нималаважную роль" - сагласен лиш атчасти ибо не фсе пханады Мидальки ходиат на их канцэрты и смотриат/слухайут боотлеги ф то времиа как апсалютна фсе (пханады ф смысле) слухали их стоодийныйэ ольбомы хотиа бы один раз (это с прицэлом на тех хто ненавидит их творчество 96-2003). Стоодийнайа работа хоть и приносит меньшэ бобла Мидальке но фсио ишшо йаглиайэццоу аснавной. Новый ольбом пакажэт превратиццоу ли Мидалька ф новый Назаретх катайущийсо на поезде за Уральскийэ Горы али нет :twisted: :evil: .
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

A. писал(а):Слухать музыку исключительно ф режыме "хэдбангенка"
Ну сколькаш можна-та... Пачимоо ты щитаеш што фсе, кто слушоед моозыку не таг каг ты, слушоед ейо строга в рижыми хэдбэнгенга??? Йа вот так не слушаю.
A. писал(а):чем какой-нить Рукеверх пад каторый зачодно тока мацать сиськи на диревенсцкай дискатеге.
Бугага, приццтавил картиноо :lol: "Крожко майо, йа патибе скоочяю" - и хлоп дайарку пряма за обе сизьги! :lol: Не, нефтему. Ни састыковываетца. Лутше пат какую-нить Мелен Пхармер.
A. писал(а):тоодийнайа работа хоть и приносит меньшэ бобла Мидальке но фсио ишшо йаглиайэццоу аснавной.
Спорный вапросц, гострольный грапхег Мидальке фсигда был болие плотным, нежэли грапхег стоодийнай работы.
A. писал(а):Новый ольбом пакажэт превратиццоу ли Мидалька ф новый Назаретх катайущийсо на поезде за Уральскийэ Горы али нет
Вриадли он это пакажэт. Ну а Мидалька канешна жэ никакда не превратиццоу в Нозоред. Не тот уравинь.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30124
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Пачимоо ты щитаеш што фсе, кто слушоед моозыку не таг каг ты, слушоед ейо строга в рижыми хэдбэнгенга??? " - дык ты ш сам гогориш шо не фникайэш асобо ф детали а васпринимайэш ие ф цэлом. Али тибе просто слово "хэдбангенк" не нрагиццоу? Можэш заменить иво на слово "слоошатель" тагда, лучшэ боодет? Да, и не доомай шо йа при праслхушыванийи музыки сижу с блакнотегом, анализатаром спектра и прочим гогном. Абычьно йа переключайусь из режыма "онолитег" на режым "хэдбангенк" (туда и абратноу) на протиажэнийи фсево праслухиванийа, причем ф режым "онолитег" йа переключайусь тока кагда слышу саатветствуйущийэ пазывы к этому - техничность партийи либо нестандартность либо ишшо шо-то. Канешно партийу Ларца ф каком-нить НЕМ йа не боодоо слухать "аналитически" ибо там просто нечево слухать. Йэдинственнойэ шо йэсть пастайанноу дык это наушнеги - щитайу шо ф таком акустически бездарном памещенийи как (непроапгрейженнайа ф акустическом плане разумейэццоу) квартира сурьезно слухать моозыку по калонкам невозможно. Плюсц ишшо магу нажать на переметку назад раз 15 йэжэли услышу какой-нить асобо зачодный кусочег. Но это - што касайэццоу индивидуальнава праслухиванийа. Кагда йа с друзиами дык разумейэццоу слухайу ф режыме "мошынг" через калонки и субвоопхер и чаще фсево вапще не митал.

"гострольный грапхег Мидальке фсигда был болие плотным" - дык йа ш гогориу, аснавныйэ бапки - это фсегда были йэсть и боодоот канцэрты. К таму жэ шо-то новойэ сачинить гараздо тижалей чем сыграть ф миллионный раз Крипиндэт.

"Ну а Мидалька канешна жэ никакда не превратиццоу в Нозоред" - лет 20 с небольшым назад тожа самайэ бы вриад ли хто сказал о Sacred Rite. Типерь вриад ли хто скажэт хто такийэ енти сопственно Sacred Rite :lol: Так шо пажывем лет 10-15 - увидим. Ольбом на мой взглиад просто аканчательноу закрепит (али наобормот аправергнет) их репутацыйу "стоодийных неудачнегоф с 96-го года" са стараны "олд-скулл-пханатоф". А это патериа/приобретенийэ немалых бабок, папулярнасти и т.д и т.п ибо на тех хто приапщилсоу к группе с выходом Ангира делать стафку йа п Ку-Приму не пасаветовал бы.
Аватара пользователя
Almost Human
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2006 09:33
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Almost Human »

...мне очень импонирует Ньюстед...на момент его ухода из группы я был очень удивлен и расстроен...до сих пор не могу смириться с присутствием Роба...
Аватара пользователя
james91
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 29 авг 2007 02:31
Откуда: Трир, Германия

Сообщение james91 »

A. писал(а):"И пхиг с ним, што играйут нтие так как какой-нить Тсынег и прочий крап - зато как за доошоо бирёд.." - хотиа практически каждый пханад щитайэт сваим долгам упомиануть о "психеделичнасьти" басца Бюртона и о том шо он был самый техничный, самый то и самый се, не гогориа уш о том шо Ларц - самый зачодный ударнег в мире (после Жордесцона)
:D :D :D Я так говорю. Только я Джордисона не слушал и не собираюсь. Он, как и весь Слипкнот, музыканты слабоватые.ИМХО
A. писал(а):"Всегда на ум приходит вопрос: если они настолько круты, то почему они гораздо менее известны в рок-мире, чем например Клифф Бертон, Стив Харрис или, например, Фли" - па той жэ причине па каторой Лимп Бизквит гараздо известней ф мире чем скажэм тот жа Мегадэатх.
Потому что у нас(людей) привычка больше более простую для слушанья музыку. Например для мне больше нравится слушать, например, Метлу и Айрон Майден, а не скажем Сатриани и Мальмастина. Хоть я и уверен, что Кирк никогда не заиграет как Ингви. Поэтому и Лимп Бизкит популярнее Мегадета и т.д. Берет мега-примитивом.
Аватара пользователя
Sparkezzzz
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 17 июн 2007 20:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sparkezzzz »

james91 писал(а): :D :D :D Я так говорю. Только я Джордисона не слушал и не собираюсь. Он, как и весь Слипкнот, музыканты слабоватые.ИМХО
А вот тут я с тобой категорически не согласен, ларс по технике сейчас далеко курит по сравнению с джоди. Вот видео http://youtube.com/watch?v=jPQNraQwFuI кагда джоди подменял ларса летом 2004ого. Найдёш стопицот отличий? Молодой был да, жег. Но потом обленился.
Последний раз редактировалось Sparkezzzz 25 ноя 2007 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

james91 писал(а):Потому что у нас(людей) привычка больше более простую для слушанья музыку.
Тогда слушай децела.
Аватара пользователя
dr.Alex
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2007 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Alex »

на самом деле судить сложно.у каждого совсем разыне фишки...
вот послушать бы Роба на альбоме...в принципе в металлике никогда не было слабых музыкантов(на то она и металлика),а хороших музыкантов сравнивать между собой на "кто круче" бессмысленно.
Аватара пользователя
metallightzor
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 апр 2007 01:43
Откуда: Mосква
Контактная информация:

Сообщение metallightzor »

Sintrell, в данный момент меня забавляешь ты и твой пост. Прочти, что написал james91 и потом прочти мой пост и подумай, почему я ему так ответил! А теперь по полкам!
если они настолько круты, то почему они гораздо менее известны в рок-мире, чем например Клифф Бертон, Стив Харрис или, например, Фли
В рок-мире? Если Вутен и Стю играют рок, то я пачка печенья. Докажешь обратное? И не понимаю, зачем ты сюда приплел Клиффа, Стива и Фли?
Способен ли своей техничной музыкой Стю Хамм поднять на уши "Олимпийский", как это делает Роб Тругильо своими, относительно простыми партиями? Вряд ли.
Во-первых, Роб играет в группе, Хамм играет один. Во-вторых у Роба нету своих партий, партии Клиффа и Джея, которые он изменил для себя - это не считается, своего он еще ничего не написал для Метлы. Кавер и ожидаемый альбом не в счет. И опять же Роб зажигает толпу фанатов не один. А Хамм берет в одиночку целый зал и народ кричит, хлопает, радуется. Олимпийский то тут причем? Ни Хамм ни Метла не будут выступать там, для первого слишком большая площадка, для вторых слишком маленькая, потому что популярность разная, и обсалютно разные музыкальные стили.
Просто, сравнивать подобных музыкантов так же бессмысленно, как сравнивать баскетболиста с футболистом: оба играют с мячём, но игры это - разные
Про сравнение басистов тему завел ты. Я веду разговор про технику игры на басу. И если я упомянул людей не имеющих к року отношения, то это опять же, чтобы упомянуть технику игры. А теперь прочти самое начало этого сообщения еще раз.
Последний раз редактировалось metallightzor 25 ноя 2007 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SancheZ »

ну вот не соглашусь я с james91, насчет Сатриани и Мальмастина. Я например не считаю, что Сатриани это уровень выше чем Металлеко, Мэйден...и тд и поэтому ты их слушаешь
Просто они расчитаны на разных людей, но из одного круга. Хтото акцентирует внимание на музыке только, хтото на лирике, хтот на всем вместе.
Многие считают, что если кто-то что-то делает лучше другого, то значит он круче. Очень важна душа и вкус исполнителя, те как он приподносит материал.
У меня брат все время гаварит: "о сматри как друмер долбит, бешенная скорость" . Я соглашаюсь насчет скорости, но мелодии, компазиции никакой!!!
Не помнб кто сказал, но слова золотые: "Душа стремится в примитив"
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

Клифф много чего не могу о нем сказать,мало о нем знаю,, композитор хороший. Джейсон - вид у него аццкий был особенно когда волосатый был, насечт музыки не буду судить,мало я в басе разбераюсь)
Роб - вроде быстрый техничный и тд)И зажигает здоровски,насчет музыки мы еще заценим =) Ему бы штаны поуже да футболку =)

Хотя заценивать музыканта или солиста по внешнему виду эт канеш полный бред)Вон игги поп срал на сцене, но все равно же он крут =)
Ответить