Ларс Ульрих - барабанщик, искусствовед и тот еще чудила

Основная конференция сайта Metallica.ru
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Ларс Ульрих - барабанщик, искусствовед и тот еще чудила

Сообщение Доктор Анджело »

Г-н Ульрих больше не мочится на сцену – теперь он рассуждает о связи между абстрактной живописью и своей группой.

«На протяжении всех двадцати трех лет существования этой гребаной группы в ней не прекращались междоусобные войны, - говорит барабанщик Metallica Ларс Ульрих. – Но теперь для нас наступила пора благоденствия». Если вы успели посмотреть более чем откровенный документальный фильм SKOM, то вам не составит труда понять, что имеет в виду Ларс. Острые конфликты, алкоголизм и детская горячность, едва не погубившие крупнейшую «металлическую» группу планеты, канули в Лету, уступив место обновленной, «улучшенной» Metallica – и все благодаря новому басисту Роберту Трухийо и психотерапевту, берущему за услуги $40.000 в месяц. В этом фильме Ульрих также проливает свет на свою любовь к изобразительному искусству, кроме того, зритель знакомится с суровым критиком в лице его отца Торбена - джазового композитора и профессионального теннисиста, внешне очень смахивающего на Гэндальфа из «Властелина Колец». 16 августа Metallica отправляется в свой заключительный гастрольный тур по США, который начнется концертом в Сейнт Пол, штат Миннесота. «Теперь у нас партер с четырех сторон сцены, - рассказывает Ульрих, пребывающий на отдыхе в Италии. – Выступать этим летом в США чертовски приятно».

У вас такой крутой отец. Какая музыка звучала в стенах родительского дома в годы вашего детства?

Страстью, любовью и главной вещью в жизни моего отца был джаз. Из его комнаты часто слышались Miles, Coltrane, Charlie Parker, Ornette Coleman, Sonny Rollins. В то время Копенгаген был джазовой столицей Западной Европы. Но он также слушал Doors, The Stones, Beatles и Muddy Waters. Я начал слушать рок в 1973 году, и это были группы вроде Deep Purple и Uriah Heep, из-за чего у нас с ним возникали ссоры. Он считал их примитивными, а барабанщиков этих группы слишком уж «легкими».

В детстве вы ходили на концерты в клубы?

Ага. Несколько раз бывал в одном местечке под названием Монмарт. Но и без этого в нашем доме тусовалось много музыкантов, среди них встречались такие личности, как Sonny Rollins, Ben Webster и Dexter Gordon, который, кстати, был моим крестным отцом.

Сколько ударов в минуту вы можете выбивать на двойной бочке?

Не знаю, но сейчас я очень близок к пику своей формы. В этом году я увеличил темп, начал бегать, бросил курить. Когда в начале третьего часа выступления мы исполняем «Dyers Eve», я играю хорошо, очень хорошо. Это особенно приятно сознавать, когда тебе перевалило за «сороковник».

Роб Трухийо не внушает вам страха на сцене? Видок у него еще тот.

Ну, никто ведь не мешает мне смотреть в другую сторону (смеется). Когда Роб начинает передвигаться походкой сумиста-сатаниста, я могу перевести взгляд на (Джеймса) Хэтфилда. А когда Джеймс корчит свои инфернально-воинственные гримасы, я поворачиваю голову в сторону Кирка – он источает чуть больше благодушия. Однако от Роба у меня мурашки по коже. В конце 90-х Metallica оказалась в ситуации попавшего в засаду военного подразделения: все летело в тартарары, но с приходом Роба дела пошли на лад.

У вас не сжимается сердце от мысли, что вашим с Джеймсом пьянкам пришел конец?

Мы с Кирком и Робом по-прежнему имеем возможность заложить за воротник. Поверьте, мы можем это делать даже в присутствии Джеймса. Трений между нами не возникает. В этом отношении Джеймс терпелив как ангел. Не читает нравоучений, не грозится «принять меры» и никого не осуждает.

В былые времена вы очень много пили во время выступлений. Где же вы писали?

Везде, где не было силовых кабелей или аппаратуры под напряжением. Я не притрагиваюсь к алкоголю на сцене с новогоднего концерта 83-84, когда мы выступали вместе с Anthrax где-то в штате Нью-Йорк. Тогда мы попросту были не в состоянии держать в руках инструменты. Кирк обычно мочится в бутылку в своей кабинке, а я – в наши дорожные контейнеры. Вряд ли отыщется хотя бы один не орошенный мною контейнер.

Ваш любимый анекдот о барабанщиках?

Что это: раз нога, два нога, три нога, и сверху манда?

Э-э-э…

Да табурет барабанщика!

Самая отвязная ваша проделка?

Мне нравится группа Cult, но когда летом 89-го мы были с ними в турне, одного из их музыкантов сопровождала девушка, которая повсюду таскала с собой золотых рыбок в небольших банках. Однажды наш водитель автобуса забыл включить кондиционер, и рыбки в буквальном смысле сварились - девушка лишилась своих любимиц. Накануне концерта в Портленде мы скупили местный зоомагазин и устроили настоящий двухминутный дождь из золотых рыбок прямо во время выступления парней из Cult. Музыкант и его обезумевшая от ужаса подруга бросились подбирать трепыхающихся рыбок, а барабанщик, Мэт Сорум, стал их жрать как ни в чем не бывало.

Сорум играл в G`n`R. Вы гастролировали с этой группой. Скажите, насколько безбашенный тип этот Аксл?

Я уже двенадцать лет не общался с ним. Аксл был человеком в двух лицах. Имея с ним дело, постоянно ждешь, какой финт он выкинет в следующую минуту. В хорошем настроении он был милашка, но если забывал принять свое лекарство или решал оторваться, то превращался в настоящего чудака на букву «м». Кроме него и, может быть, Билла Клинтона, я не встречал людей, которые, входя в помещение, моментально приковывают к себе внимание всех без исключения присутствующих. Это редкость.

Какая картина лучше всего отражает дух группы Metallica?

Отличный вопрос, мать твою. Я бы назвал одно из грандиозных полотен кисти Джексона Поллака (Jackson Pollock). Metallica ассоциируется у меня с мощью и движением; это непрерывно петляющая тропинка, которая неизвестно куда выведет. Я склоняюсь к картине Поллака «Номер 32», написанной в 1952 году.

Самый лучший барабанщик из ныне здравствующих?

Jon [Theodore] из группы Mars Volta. В январе этот коллектив три недели сопровождал нас в австралийском турне. Они – это что-то, а Jon - лучший барабанщик из всех встречавшихся мне за последние десять лет. Он играет с задором, с огоньком; напорист как Бонэм и техничен как Фил Тейлор из Моторхэд, или как Элвин Джоунс. Услышав как он играет, я хотел было уйти на покой. «Мне ни за что не угнаться за этим маленьким засранцем», - подумалось мне тогда.


Издание: Rolling Stone
Дата публикации: 11 августа, 2004
Автор: AUSTIN SCAGGS
Перевод: Доктор Анджело

Оригинал интервью здесь: http://www.rollingstone.com/news/story? ... ayer=false
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

абсолютно ничего нового/интересного :)
Ларс как Ларс, металлическая рутина...
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ларс Ульрих - барабанщик, искусствовед и тот еще чудила

Сообщение LeoNer »

Доктор Анджело писал(а): Дата публикации: 11 августа, 2004
Вотъ если бы наша почта, наши гр(%)!*; локализаторы, переводчики и другие так работали!!! респектъ
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

Интересно,а что это за группа такая Mars Volta ?
Инфа есть у кого-нить? Или сЦылочки?
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

Д писал(а):Интересно,а что это за группа такая Mars Volta ?
Мне давно советовали послушать эту группу. Пока ещё не надыбал. Что-то альтернативное, насколько я понимаю.
Аватара пользователя
Nameless
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:13
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Nameless »

'Грязная' альтернатива, но барабанщик действительно хорош..
Аватара пользователя
anload
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anload »

Спасибо Доктор !!! Все интервьюхи Ларсом прикольные :)))))
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Ларс чудила. А мочиться возле кабелей я как электрик не советую :twisted:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Да. Доктору конечно спасибо за труд!! :lol:
Аватара пользователя
Riff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июн 2004 12:50
Откуда: Crooked Horn, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Riff »

Прикол с рыбками конечно жёсткий :)))
Аватара пользователя
SnakeZ
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение SnakeZ »

Спасибо Дохтор.! Вот тока интересно что ж это ткаой болтливый Ларс всего на 3 страницы текста наговорил..
Бедные журналисты Ларс им наверное по три часа вдалбливает про себя, Метлу СКОМ и всё такое прочеее.... УЖас)))))
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Я склоняюсь к картине Поллака «Номер 32», написанной в 1952 году.
жутко интересно залицезреть сей шедевр!!! :idea:
Аватара пользователя
Icequeen
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:03
Откуда: Heidelberg

Сообщение Icequeen »

Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

А у меня альбом 91 года с Чёрным квадратом Малевича ассоциируется... особенно обложка диска :о)))
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

Icequeen, класс!!! обожаю абстракционизмъ!!! 8)
Ответить