Когда вы начали слушать Металлику? И Почему?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Закрыто
Overdrive
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2007 04:57

Когда вы начали слушать Металлику? И Почему?

Сообщение Overdrive »

Делимся первыми впечатлениями
Overdrive
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 авг 2007 04:57

Сообщение Overdrive »

Всем привет! Я здесь новенький, так что заранее извиняюсь, если такая тема (или похожая) была уже здесь затронута.
Вопрос может быть не совсем корректный, но все же.
Теперь немного про себя. Первый раз Металлику я услышал лет 10 назад. Слушать ее я начал лет 8 назад. Но об этом чуть поподробнее.
Будучи еще сопляком, когда было мне лет 10, как тогда было модным, слушал всякую херню типа Иванушек димбильнейшнл, Руки вверх (стыдно это сейчас признать). Потом Мумий Тролль. Но все изменилось, когда я услышал Их. Один мой приятель начал слушать Металлику, ну, и естественно, мне тоже понравилось. И уже лет в 14 окончательно перешел на Металлику.
Теперь собственно к вопросам. Получается, слушать ее я начал в 1996 году, когда мне было лет 13-14. Почему? Причин много. Прежде всего – музыка. Наиболее зажигательную вещь было трудно найти. Помню, как мы врубали дома на музыкальном центре песни типа So What или Fight Fire With Fire и долго колбасились. Послушая утром пару их песен, ты заряжался на весь день. Плюс вокал Хэтвилда. Согласитесь, приятней было слушать мощный, зверский вокал Хэтвилда, чем, скажем, вокал у групп AC/DC, Iron Maiden (да не в обиду будет сказанно поклонникам этих групп). Плюс Хэтвилд действительно умел петь. Слушая NEM, Unforguven II и другие «спокойные» песни, можно в этом прекрасно убедиться.
Плюс большое впечатление на меня произвел просмотр их концерта Gunning Stunts.
Как они зажигали на сцене! Как все виртуозно играли на инструментах! После этого они стали для меня просто музыкальными Богами.
Именно с того момента я захотел во что бы то ни стало научиться играть на гитаре. Помню свои первые попытки подобрать NEM, Master Of Puppets. Да, весело было.
Теперь немного об этом поподробнее. Купив электрогитару года 4 назад, начал усердно подбирать их песни. А это оказалось совсем не просто. Я тогда еще не знал о существовании программ типа Guitar Pro и приходилось подбирать часть самому, а часть учиться у друзей. Большинство песен у них были очень сложные, в одной песне бывало не мало разных рифов, плюс сложные соло Кирка, которые присутствовали почти в каждой песне. Нужна была высокая техника игры на гитаре, скорость, чтобы все это сыграть. Скажем, весь репертуар группы Rammstein я выучил максимум за 40-50 минут т.к. их песни состоят из одного простого рифа, максимум двух, и играется это довольно просто. У Металлики ты можешь все это время разучивать только какое-нибудь соло Кирка из одной песни. К слову, сейчас я уже умею играть почти все песни Металлики. Все это было для меня сначала хобби, потом увлекся этим основательно и сейчас создаю группу.
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Да сколько ж можно?!

viewtopic.php?t=323&start=225
Закрыто