А Вот скажите мне молодое поколение

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Un_beginner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:01

А Вот скажите мне молодое поколение

Сообщение Un_beginner »

Я к чему спрашиваю. НАчну с начала :) Как только узнал, что в москву приезжает металлика, всё это время терзал себя сомнениями идти или не идти. Вчера посмотрел плайлист тура и решил, не пойду.
Когда то в далёком 87 году я реально влюбился в эту группу и на протяжении многих лет она оставалась для меня лучшей!!! Переслушана была тысячами раз!!!! Когда узнал что будет концерт в Тушино, переругался с родителями и уехал на него. Реально плакал от восторга!!! Ощущения блыли близкие к оргазму. Альбом 91 года отличался от всех предыдущих, на мой взгляд он стал более мягким и эта была первая весточка к гибели металлики. Всё, что потом выпускалось я не принимал эта была не та металлика за которую я их любил. Так что для меня металлика умерла практически на всегда. Она осталась для меня как первая любовь о которой вспоминают с трепетом. И Сейчас слушаю с удовольствием, ту старую металлику которую я любил. А спросите почему не пошёл на концерт ведь там были все старые хиты? Да потому что я в Тушино всё это уже слышал и тогда это были не старые хиты.
Аватара пользователя
freddy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 янв 2007 16:40
Откуда: Россия, Москва

Сообщение freddy »

А что сказать-то? Я что-то не понял.
Un_beginner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:01

Сообщение Un_beginner »

freddy, за что полюбил металлику
Veda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2007 01:57

Re: А Вот скажите мне молодое поколение

Сообщение Veda »

Un_beginner писал(а):Я к чему спрашиваю. НАчну с начала :) Как только узнал, что в москву приезжает металлика, всё это время терзал себя сомнениями идти или не идти. Вчера посмотрел плайлист тура и решил, не пойду.
Когда то в далёком 87 году я реально влюбился в эту группу и на протяжении многих лет она оставалась для меня лучшей!!! Переслушана была тысячами раз!!!! Когда узнал что будет концерт в Тушино, переругался с родителями и уехал на него. Реально плакал от восторга!!! Ощущения блыли близкие к оргазму. Альбом 91 года отличался от всех предыдущих, на мой взгляд он стал более мягким и эта была первая весточка к гибели металлики. Всё, что потом выпускалось я не принимал эта была не та металлика за которую я их любил. Так что для меня металлика умерла практически на всегда. Она осталась для меня как первая любовь о которой вспоминают с трепетом. И Сейчас слушаю с удовольствием, ту старую металлику которую я любил. А спросите почему не пошёл на концерт ведь там были все старые хиты? Да потому что я в Тушино всё это уже слышал и тогда это были не старые хиты.
И чего из этого следует? Такое впечатление, что вам уже лет 150 и принимается только то, что было пережито в далеком детстве. Вот честно, глядя на ваш возраст в профиле, мне становится грустно за вашу костность. Неужели ничего стоящего не произошло с тех пор как вам исполнилось 15? А музыканты Металлики продолжают жить, и как, следствие, меняться. Поэтому меняются и их песни. Что в этом плохого? Я люблю эти изменения. Они означают, что люди продолжают творить, а не почивать на былой славе. И еще я люблю их последний альбом. Вот нра он мне и все. :victory:
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Сообщение Работорговец »

за что полюбил Металлику? хм... я даже и не знаю...
мой первый опыт в ознакомлении с рок-музыкой это был Limp Bizkit.
я до этого еще нечего подобного не слышал и для меня это было ново.
а вот потом я и узнал что такое Heavy Metall.
Metallica, Ozzy, Queen и т.д. ну блин незнаю как это все описать... просто это именно та музыка, каторая меня удавлетворяет морально.
наверно вот так :)
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Re: А Вот скажите мне молодое поколение

Сообщение Чабан »

Veda писал(а): Они означают, что люди продолжают творить, а не почивать на былой славе.
Смотрим сет-лист последнего концерта...
Аватара пользователя
Red Lynx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2007 16:42

Сообщение Red Lynx »

Metallic'у я начала слушать лет в 15, с тех пор они были и остаются любимой тяжелой группой.
Это единственная команда, которую я могу слушать долго, много и - не надоедает.

За что люблю? За музыку, естественно! :D

Что касается раннего и позднего периода их творчества - на мой взгляд, каждый хорош по-своему. Просто это немного разные стили, разные идеи - разная, но все та же Металлика.
Un_beginner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:01

Сообщение Un_beginner »

Veda,
ДА нет, мне всего 33 :))
Вы считаете что LOAD и RELOAD можно сравнить с Master Of Puppets? Или c Ride the Lighting? Весь прогресс и изменения были логичными начиная с Kill'em All заканчивая 91 годом Metallica Ну, а всё остальное, сори принять не могу и дело тут не ретрогразме
Аватара пользователя
Almost Human
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 авг 2006 09:33
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Almost Human »

Un_beginner, комрад, относись к этому проще...я, как и ты, полюбил Метлу в далеких 80-х, первая их запись (Kill'em All) запиливалась мною еще на бобинном магнитофоне "Маяк". Не каждый сейчас и вспомнит, что такое бобинник :D . Но мне каждый их альбом дорог по-своему. Каждый новый их альбом - это что-то недосказанное в предыдущем. Каждый новый риф - это идея, нереализованная раннее. И пусть Папа уже не рычит, как раньше, они все равно для меня останутся самыми-самыми. Потому что на протяжении всей моей жизни Металлика была всегда рядом со мной.
Аватара пользователя
Truth Assassin
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 июн 2006 17:03
Откуда: Владимирская обл., г. Радужный
Контактная информация:

Сообщение Truth Assassin »

Какая разница, кто за что полюбил Металлику?
Главное, что мы любим их.
8) 8) 8)
Un_beginner
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2007 11:01

Сообщение Un_beginner »

Almost Human,
ДА блин, не могу относиться проще. Для примера, взять WASP, Accept, Iron Maiden, ACDC в конце концов, вот прогресс на лицо! Никаких метаний из стороны в сторону. А из-за этих экспериментов Металика реально потеряла большую часть аудитории и дело не в цене на билеты (маркетологи организаторов просчитывают всё точно и цену на билеты от балды не ставят, действуют на гране фола, я думаю, что процентов 10 не продали билетов и те кто реально хотел, затянул ремешок потуже и нашёл ) Так ну и вот, скажи мне комрад,:) если бы сами музыканты думали, что всё что они написали за эти 16 лет это хиты, почему же плейлист состоял на 99% из старых песен?
Аватара пользователя
mr. Benedict
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 02 ноя 2006 21:02

Сообщение mr. Benedict »

Un_beginner писал(а): WASP, Accept, Iron Maiden, ACDC
исключительно однообразная и скучная до зевоты музыка. в том-то и дела, что из этих групп можно заслухать пару песен и на этом закончить, так как дальше всё идет абсолютно одинаковое. Металлика и хороша своими стилистическими изменениями и своеобразным подходом.
George
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2007 14:30
Откуда: Москва

Сообщение George »

Только такие как ты и тебе подобные махровые металлы могут высказываться подобным образом..........когда группа на протяжении 20 лет играет в одном и томже стиле это тупо..........ЭТО УТОПИЕ которое ведет в одно нехорошее место............вобщем тебе бесполезно что либо доказывать и объяснять............это исключительно твое мнение! Что стало с группами которые начинали в 80-х можешь мне сказать? Где они сейчас.................? Продолжают Играть металл который ничерта не изменился с того времени!!! ТУПО!!!! Кто не движеться в перед тот движется назад!!! Так что давай братан удачи тебе!!
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

Un_beginner писал(а):в конце концов, вот прогресс на лицо! Никаких метаний из стороны в сторону
и где прогресс-то? Это стояние на месте, мятие сисек и жевание соплей, чувак...
Аватара пользователя
Amber
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 мар 2007 17:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Amber »

Un_beginner писал(а):WASP, Accept, Iron Maiden, ACDC в конце концов, вот прогресс на лицо!
В каком месте у айрон мейден прогресс налицо? После того, как диккинсон вернулся в группу, их творчество ничем не отличается от того, что они делали в 80х.
Хотели бы мы, чтобы металлика так и делала то же, что и в 80х? я бы нет. И я бы не хотел еще одного лоада. Мне просто чертовски интересно, что будет теперь. но я знаю, что мне это понравится. Потому, что дядьки по настоящему жгут.
То, что плейлист состоял в основном из старых песен, не говорит ни о чем. Просто в данный момент группа хочет играть старые песни.
Ответить