Соло Металлики

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ворчун

Соло Металлики

Сообщение Ворчун »

Металлика для меня это мелодичность, смешанная с металлом, большая длительность песен и конечно сверхбыстрые техничные соло.
Раньше ,помнится, когда-то давно, люди, не умеющие играть на гитаре мне уверяли, что соло металлики никто, кроме Мр.Хаммета исполнить не сможет. Конечно, это чушь. Сейчас в интернете полно каверов на соло металлики, которые исполняют совсем юные мальчишки.
Но все такие есть ли группы, которые играют более быстрые соляки?
И скажите пожалуйста, какое по вашему самое
1) быстрое
2) техничное
3) лучшее соло
Вот мое мнение:
1) One
2) Blackened
3) Master Of Puppets и The Struggle Within

Если была тема, то извеняюсь, в поиске не нашел.
Аватара пользователя
Nomercy2all
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: 29 янв 2007 23:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Nomercy2all »

Ворчун писал(а):Но все такие есть ли группы, которые играют более быстрые соляки?
Есть и не одна, и не две...

По пунктам не могу расставить, надо слушать, а так не вспомню. Лучшее, imho - "... And Justice For All"
Аватара пользователя
Mariechen
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 21 мар 2007 19:56
Откуда: Москва

Сообщение Mariechen »

С точки зрения музыканта не могу судить, могу только как слушатель. Больше всего меня цепляет соло из моей любимой песни The Unforgiven II. До мурашек и щипания в носу.
Alex&er
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 21 мар 2007 20:06
Откуда: Ясенево

Сообщение Alex&er »

в One и Master Of Puppets самые классные соляки! но мне еще нравится в Enter Sandman и Wherever I May Roam, уж очень классно там Кирк ногой работает
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2007 11:03
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Stas »

Alex&er писал(а):ж очень классно там Кирк ногой работает
Кирк ? Ногой ? )
Аватара пользователя
N.E.F.
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 17 дек 2006 18:59
Откуда: NNov
Контактная информация:

Сообщение N.E.F. »

Stas писал(а):
Alex&er писал(а):ж очень классно там Кирк ногой работает
Кирк ? Ногой ? )
квакает

вообще с самого начала очень любил соло из мастера. щас, когда учусь играть на гитаре, пожалуй оно тоже самое любимое
кроме этого много очень песен с классными соло, но мастер все равно остается самым любимым
MOBSTER
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 янв 2007 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MOBSTER »

Stas писал(а):
Alex&er писал(а):ж очень классно там Кирк ногой работает
Кирк ? Ногой ? )
да, представь себе. он квакухой часто пользуется.)

мне очень сложно играть соло из hit the lights, one, master, battery. ну и джастиса некоторые. да мне вообще быстрые соляки сложно играть потому как я травмировал кисть левой руки и при быстрых соляках у меня кисть болит. хотя стерпеть можно. да плюс еще я переодически пальцы на ударных выбиваю ибо не на одном инструменте играю. вот такая вот фигня.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Я не понимаю, почему соло из Мастера постоянно заносят в лучшие. С моей точки зрения оно весьма примитивное и безхитростное. По сравнению с тем же соло из One соло из Мастера - это просто бринчание.
Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 фев 2007 11:03
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Stas »

N.E.F. писал(а):квакает
аа, ты про квакушку...я сначала не понял )
Аватара пользователя
Работорговец
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 май 2005 04:34

Сообщение Работорговец »

tilser писал(а):Я не понимаю, почему соло из Мастера постоянно заносят в лучшие. С моей точки зрения оно весьма примитивное и безхитростное. По сравнению с тем же соло из One соло из Мастера - это просто бринчание.
для меня сыграть Мастер сложнее. единственное затруднение c One у меня было в начале соло, когда я только познавал что такое теппинг.
Аватара пользователя
romic
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2007 15:25
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение romic »

Я не понимаю, почему соло из Мастера постоянно заносят в лучшие. С моей точки зрения оно весьма примитивное и безхитростное. По сравнению с тем же соло из One соло из Мастера - это просто бринчание.

Соло офигительное!!! Не настолько мелодичное как в Орион, но к песне, к тому отрывку по духу идеально подходит - в этом и весь смысл. Ураганное соло, аж дух захватывает. Высший класс!
Аватара пользователя
romic
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 июн 2007 15:25
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение romic »

Я не понимаю, почему соло из Мастера постоянно заносят в лучшие. С моей точки зрения оно весьма примитивное и безхитростное. По сравнению с тем же соло из One соло из Мастера - это просто бринчание. - Это я tisler цитирую, если что
Ворчун

Сообщение Ворчун »

romic писал(а):Ураганное соло, аж дух захватывает. Высший класс!
Абсолютно согласен
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

Самое быстрое соло у Метлы - в Fight fire with fire
Техничных очень много, поскольку Кирк славится скорее техничными, чем быстрыми соляками - в Disposable Heroes, Blackened например.
А лучшее, по мне так - Ride the lightning, хотя я недавно узнал, что основу соляги к "Сверкалке..." сделал Мастейн. Кирк вроде арпеджио ближе к концу соляги сделал и вертушки, завершающие эту солягу...
PhpRu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 28 мар 2007 13:06
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение PhpRu »

Ворчун писал(а):Но все такие есть ли группы, которые играют более быстрые соляки?
Конечно есть. Посмотри хотя бы Scorpions особенно конца 80-х.
В их студийных песнях нет ничего такого особенно выдающегося, как скажем One. Но на концертах... это нечто. Соло Кирка наполнены вертушками и пр. ТО есть они по большей части построены на одной технике. По поводу соло рекомендую посмотреть-таки Rock You Like a hurricane тех же scorpions и любое концертное выступление дядьки Ричи Блэкмора.(которому кста,Кирк подражал на Live Shit ) )
Ответить