Анализ альбома St.Anger.

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Fominator
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2008 02:00
Контактная информация:

Сообщение Fominator »

паручик,
У тебя своё восприятие Я тебя понял Но я даже говорил не о своём восприятии а о среднестатистическом отношении к этому альбому спустя 5 лет Здесь ыможно с двух стлорон подходит С одной стороны мнение большинства можно назвать стадностью А с другой стороны если это большинство из числа людей хоть немного понимающих музыку(а любители металлики я думаю понимают хорошую музыку), то это мнение может быть объективным))
Аватара пользователя
PashaSurfer
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 26 окт 2007 22:46
Откуда: Краснодарск

Сообщение PashaSurfer »

мне нра с этого альбома только Dirty Window
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

Так.St.Anger - альбом хороший,но имеющий всем известные,весьма значительные,минусы )
Во-первых,ужасный барабанный саунд;
во-вторых,чрезмерную затянутость некоторых "эпиков",отчего весь альбом превращается в сплошное 75-минутное грузилово;
в-третьих, отсутствие гитарных соло.Хотя бы в нескольких песнях можно было вставить,типа Sweet Amber (соло играется слайдом,если смотреть концертные версии) или тот же SKOM.
На мой взгляд,это основные минусы альбома.Тем не менее,СтАнгер мне нравится больше чем Kill`em All,в музыкальном плане считаю его интересней дебютной пластинки,хотя,может это из-за того,что Kill`em All впервые услышал еще в 11-летнем возрасте,и поэтому он уже,так сказать,приелся?.. :)
Вообще же,я все-таки мечтаю о переиздании St.Anger в,так называемом, отредактированном виде,даже если возвращаться к пройденному Ларс сотоварищи не особо желают.
Аватара пользователя
8reADfan
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2007 17:04
Откуда: г.Рудный Казахстан

Сообщение 8reADfan »

Даа... нашли с чемсравнить... с kill 'em all Seeker, сам то понял че сказал?
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Сообщение Seeker »

8reADfan,
С чего ты взял что я сравниваю?.. В моем личном топе альбомов Металлики на последнем месте сейчас стоит Килл.Перед ним - СтАнгер.Вот,поэтому и вспомнилось про Килл эм Олл. ;)
Аватара пользователя
8reADfan
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2007 17:04
Откуда: г.Рудный Казахстан

Сообщение 8reADfan »

в моем топе... металлика это топ!
Аватара пользователя
metalram
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2007 15:26

Сообщение metalram »

frantic - 5
st anger - 5
SKOM - 5
dirty window - 5
invisible kid - 4+
my world - 5
shoot me again - 4+
sweet amber - 5
the unnamed feeling - 5
purify - 5
all within my hands - 5
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

metalram писал(а):frantic - 5
st anger - 5
SKOM - 5
dirty window - 5
invisible kid - 4+
my world - 5
shoot me again - 4+
sweet amber - 5
the unnamed feeling - 5
purify - 5
all within my hands - 5
Во, у меня такие же. Только о 10 бальной системе :lol:
Только
frantic - 7
the unnamed feeling - 8
Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Сообщение RA »

Эх, вот прошло уже несколько лет, новые песни появились...
Послушаю немного DM и... запущу диск в бардачок, да врублю снова СтАнгера!
Пожалуй, единственный альбом, где ни разу не возникло желания переключить песню на следующую... Слушается на едином дыхании, динамично, свежо, эмоционально!

Мой рейтинг:
1 место: Аll within my hands - шедевр на все времена, не всем дано понять, к сожалению (или к их счастью)
2 место: Dirty window - рокнролл форева!!!!
3 место: Тhe unnamed feeling
...............Sweet amber
...............Invisible kid
...............SKOM
...............St anger - здорово!

Остальные - отличное общее настроение альбома
sergeypalych
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июл 2008 18:16

Сообщение sergeypalych »

после выхода сеинт энгера гдето через месяц или какойто другой период времени в москве был некий непрофисиональный концерт с рекламой на которой было крупно написано $7000 и металика (там оказалось что 7000 - это какая-то крутая какбы группа приехавшая откуда-то из далека...). концерт был в дк 40 летия победы на рязанском проспекте и наверняка кто-то из нас несчитая меня тоже там был. смысл концерта заключался в том, что там выступало n-ное количество групп и каждая была обязана кроме своих песен сыграть как минимум одну песню металлики. большинство групп както странно играли sad but true, но начинался он с пародии на иконы мтв - девушка пела фуел.. меня ваще этот факт прикольнул, но!

самое главное что там была некоторая группа с песней про жопу, которая за тот прошедший месяц уже научилась играть Frantic повзрослому. т.е. я счел, что все деньги, что я дал за билет были мною морально отданы за этот франтик. так вот. франтик живьем - это просто потрясающая песня - это не альбомная версия, а как если взять скорость из райт зе лайтингса и заморочиться как в *лоаде.. все это сразу же прошибает мозг и неотпускает до самого конца! ощущение счастья такое как в начале крипин диса в москве и питере:-) Это самый риальный песняк какой я когда либо слышал, если счесть что я не был на концертах металлики.

честно говоря я думал поорать в конце в питере франтик-франтик, но как все поняли - было сложно преодалеть ту невидимую дипрессивную преграду поставленнную разногласием негласных фан-мнений о том, что надо делать и как себя вести на стоячих местах...


если ктото был в том далеком году на том странном концерте, согласитесь на счет франтика вслух! это меняет предтавление о песне, навязанное нам металликой:-)))
Аватара пользователя
Tem@tik
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 15:36
Откуда: Пензас-Сити, штат Пензас
Контактная информация:

Сообщение Tem@tik »

RA писал(а):Аll within my hands - шедевр на все времена, не всем дано понять, к сожалению (или к их счастью)
не знаю, чё эт её не взлюбили так, наверно из-за "Кил! Кил! Кил! Кил! Кииииил!!!!", но имхо сильнейшая весч на убогом альбоме :)
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SancheZ »

RA,
+500 :D
sergeypalych
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 июл 2008 18:16

Сообщение sergeypalych »

ещё интересно услышать тех кто слушал лослесс - качество без потерь.. на адекватной аппаратуре. лично я сначаласлушал wma каторые генерит тупая винда тупым проигрывателем и понимал что это не альбом а срань какаята... потом я слушал сиди-диск и понимал что то что я слушал - это не то что записала метла, но! в каком-то заМКАДном магазине Ашан на стойке, где можно надеть наушники и постоять послушать заранее вставленный диск я услышал сейнт энгер в таком чистом звучании, что ведра и т.п. просто исчезли и я понял что металлика записывала не то что все потом будут слушать. при таком подходе проблема StAnger'a в том, что все его слушают не таким каков он на самом деле, т.е. совсем не его слушают, т.е. металика записывала его на такой аппаратуре, на которой просто не догадаешься что бывает такой формат как мп3.

у кого-нибудь есть подобный опыт? кто-нибудь может сказать что звучание альбома просто потрясное?

а на счет металлики, то если бы они хотели бы быть ближе к народу, то наверное попробывали бы сохранить какойнить песняк в 128 килобит и понять, че они народу-то на самом деле толкнуть собираются....
:-) забавно получается, что есть музыка несовместимая с мпегом:-))

это мое субъективное впечатление, и мне оч интересно были ли такие мутации в представлении о звуке ещё у кого-то:-)
Аватара пользователя
Street_Er
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 09 мар 2007 22:53
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Street_Er »

но как не крути, хорошая мелодия или рифф будут даже в миди качестве прикольно звучать... Просто качество улучшает восприятие)
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

alter85 писал(а):Во, у меня такие же. Только о 10 бальной системе
Так можэт и у него по 10-и бальной? :D
RA писал(а):Пожалуй, единственный альбом, где ни разу не возникло желания переключить песню на следующую... Слушается на едином дыхании, динамично, свежо, эмоционально!
Насчёт динамики - застрели меня лопатой. Если один рифф размазанный на семь минут это динамика, то ну ейо в опу такую динамику. :(
Ответить