"Проходные" номера

Основная конференция сайта Metallica.ru
Nathan Drake

Сообщение Nathan Drake » 02 авг 2004 23:24

Escape - мне очень нрагиццо и проходной эту песню я не считаю и точка тут и абсолютно по куй мне, что там кто сказал про нее.

anload
Контактная информация:

Сообщение anload » 03 авг 2004 09:00

Проходной номер или нет, это понятие относительное. Если бы вы незнали предъисторию Эскейпа, то и разговора бы небыло.
ИМХО
Есть мнение, что зайца можно научить драммингу, но это заблуждение. Заяц нерасставляет акценты...

Руст
Контактная информация:

Сообщение Руст » 03 авг 2004 09:47

Artyom писал(а): Да лично мне как слушателю глубоко начхать в каком состоянии и ради чего писалась та или иная пестня (мое восприятие в любом случае наверняка будет отличаться от восприятия артиста или моего соседа). Главное - чтобы она нравилась мне!

Музыка имхо должна быть искренней. Она должна идти от души. В этом вся идея рока. Уж никак не в том, чтобы бабла поболе поднять.

Artyom

Сообщение Artyom » 04 авг 2004 19:19

Ну, так я и спрашиваю почему если с похмелья, то от души, а если ради денег, то не от души??? Между прочим, это вполне нормальное (и самое искреннее!) желание - заработать бабла. И еще. Разве кто-нибудь когда-нибудь скажет: "Да, я эту песню сделал ради денег и мне покуй что в ней поется"? Правильно - не скажет. А значит "коммерционализированность" песни/альбома отдается на суд зрителям. Следовательно, все это, мягко говоря, условность. А грубо говоря - полная лабуда. Ведь по жизни получается так: если альбом разошелся миллионным тиражом, то он, типа, коммерческий, а если говно-говном, которое никто слушать не хочет, то это искреннее искусство!
One man's fun is another's hell...

Руст
Контактная информация:

Сообщение Руст » 04 авг 2004 22:07

Когда пишешь ради денег - это уже работа. А работу делаешь обычно не для себя. Работу тебе заказывают. И тогда песни пишут уже для массы, для толпы. Получается такой музыкальный ширпотреб - типа колбасы, который всем нравится, но внутри пуст, как гнилой орех. Да, многие на это идут, это дело денежное. На тебя, на фэна уже смотрят просто как на потенциальные десять баксов, хотя в лицо будут говорить: "Пацаны, мы с вами! Мы любим вас!". Это называется просто - лицемерие. Я рад, что Металлика практически никогда не шла по этому пути, они были честны и искренни со своими фэнами. И выпускали
(почти) всегда честные и искренние альбомы. Делали то, что хотели сами, а не то, что лучше продастся. В этом плане хотя бы те же Dimmu Borgir или Cradle of Filth по сравнению с Металликой - банды коммерческие.
Так что - даешь искренность!!! :super:

Cowboy From Hell

Сообщение Cowboy From Hell » 04 авг 2004 22:13

Вот вам пример 100% коммерческого, но, тем не менее, очень хорошего альбома: Megadeth - Risk.
The time is gone
The song is over
Thought I'd something more to say

A.

Сообщение A. » 04 авг 2004 22:18

Да уш, Миталлика самый йаркий пример антикаммерчиской и бескомпромисцной митал банды. :smt044

"Между прочим, это вполне нормальное (и самое искреннее!) желание - заработать бабла." - кстате да. И йэсли прадукт получайэццо высшего качества то это вапще замечательно. Как гогориццо и волки сыты и оффтсы цэлы. Очень многийэ истинно камерческийэ ольбомы и по сей день йаглиауццо одними из моих самых любимых.

"В этом вся идея рока. Уж никак не в том, чтобы бабла поболе поднять." - дарагой друк, йэсли п ты знал скока бобла подниали (и продолжайут подымать) NWOBHM-музыканты а тем паче рекорд-лэйблы тех лет (каторых по мойэму наблюденийу было раза ф полтора большэ чем самих групп) то ты б ужасцнулсиа.
Женщины после 25 тоже отвратительны

Руст
Контактная информация:

Сообщение Руст » 04 авг 2004 22:27

A. писал(а):дарагой друк, йэсли п ты знал скока бобла подниали (и продолжайут подымать) NWOBHM-музыканты а тем паче рекорд-лэйблы тех лет (каторых по мойэму наблюденийу было раза ф полтора большэ чем самих групп) то ты б ужасцнулсиа.

Денег можно срубить и не вступая в сделки с совестью. Делать то что хочешь - и получать за это деньги, это возможно.
А банды NWOBHM я слушал мало (скорее, слышал), да и не нравятся мне они, так что за них ничего говорить не буду.

Artyom

Сообщение Artyom » 05 авг 2004 11:40

Руст писал(а):Денег можно срубить и не вступая в сделки с совестью. Делать то что хочешь - и получать за это деньги, это возможно.

Вот мы и пришли к тому, о чем я и говорил :wink: "Сделка с совестью" - вот что отличает коммерческий альбом от некоммерческого! Одна беда: доказать эту пресловутую "сделку" ни один суд не сможет. И никто вообще кроме самого музыканта не сможет. А значит, это деление ВЕСЬМА условно. Более того - бессмысленно (имхо)!
One man's fun is another's hell...

Riff
Контактная информация:

Сообщение Riff » 05 авг 2004 12:22

Металлика в 83-84 честно говоря нищенствовала, и они ещё и сволочи-подонки, потому что захотели подзаработать денег!!! Гениальная логика...
Вот специально я слушаю сейчас Escape и никакой комерции, хоть убейте, но не вижу! Лоад и Релоад,...ну в принципе да, хотя как ни крути это мои два самых любимых альбома.
Судя по некоторым размышлениям, то Enter Sandman, Nothing else matters можна коммерцией назвать, потому что они "классные и нравятся людям"??? :?:
Нет уж позвольте, тут я не соглашусь :evil:

Руст
Контактная информация:

Сообщение Руст » 05 авг 2004 15:20

Riff писал(а):Металлика в 83-84 честно говоря нищенствовала, и они ещё и сволочи-подонки, потому что захотели подзаработать денег!!! Гениальная логика...

О сволочах-подонках тут никто еще не говорил. Это, конечно, нормально - желание заработать денег. Пусть только желание заработать не стоит выше творчества. Да и вообще пора забыть этот несчастный Escape! Выходит так, как будто целью моей жизни является доказать всем, что Escape - песня коммерческая! Это не так.
Если кому нравится - отлично. Любовь зла...
А насчет Load и ReLoad я с тобой никак не могу согласиться. Где здесь коммерция? Металлика делала что-то абсолютно новое, чего от них никто не ожидал - и нельзя было знать наперед, как это будет продаваться. Заведомо хуже прошлых альбомов, это можно было точно сказать. Сколько было шуму после выхода Load! "Металлика продались" и тп. На мой взгляд эта музыка (особенно Load) выше калибром того, что они делали раньше.

Riff
Контактная информация:

Сообщение Riff » 05 авг 2004 17:23

А насчет Load и ReLoad я с тобой никак не могу согласиться. Где здесь коммерция? Металлика делала что-то абсолютно новое, чего от них никто не ожидал - и нельзя было знать наперед, как это будет продаваться. Заведомо хуже прошлых альбомов, это можно было точно сказать. Сколько было шуму после выхода Load! "Металлика продались" и тп. На мой взгляд эта музыка (особенно Load) выше калибром того, что они делали раньше.

Так я точно также про Лоад и Ре-Лоад думаю!!! Ещё раз повторюсь, что это мои любимые альбомы, просто часто люди высказываются, что после "Чёрного" у Металлики пошла одна коммерция!!! Я говорил, что возможно "да", но не больше! А вообще мнения в этом вопросе очень и очень расходятся!

Symptom Of The Universe

Сообщение Symptom Of The Universe » 05 авг 2004 19:13

LOAD/RELOAD какая тут коммерция это же чистейший кокейн альбомы фантастические

wicked

Сообщение wicked » 06 авг 2004 11:08

По-моему Escape далеко не самая гениальная вещь на альбоме, поэтому она не может быть коммерческой в принципе.

Symptom Of The Universe

Сообщение Symptom Of The Universe » 06 авг 2004 12:02

Бедная Escape сколько о ней уже сказано

Вернуться в «The Four Horsemen»