О чем поют?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Catherine Blake, согласен, первую половину песни можно трактовать так
This thorn in my side is from the tree I've planted
It tears me and I bleed
но со второй как-то неочень
I am the beast that feeds the feast
I am the blood, I am release
Come make me pure
Bleed me a cure
:roll:
Аватара пользователя
Руст
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:54
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение Руст »

SSWriter писал(а):Пророческие строчки, если учесть, что это написано незадолго до гибели Клиффа.
Строки не полностью принадлежат Клиффу. Об этом писалось здесь, на форуме.

Вот и ссылка, кстати:

http://www.sodabob.com/Metallica/LordFoul.asp?MenuID=22
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

tilser писал(а):но со второй как-то неочень
дело в том, что я не могу прочувствовать эту самую вторую половину... :(
Может кто поможет???
Аватара пользователя
Ы
Сообщения: 6804
Зарегистрирован: 16 июн 2004 02:06
Откуда: Страна-Шайтан

Сообщение Ы »

:oops:
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

Ы,
Это значит, что ты помочь можешь, но для этого нужно написать тебе ЛС?? :D :P
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Catherine Blake писал(а):Bleeding me...
I'm bleeding me...
У меня при прослушивания этой песни возникают мысли о далекоидущих планов на будущее. Щас попытаюсь объяснить...
Я бы сказала, что большинство людей не имеют целей в жизни. То, ради чего они живут я бы целью называть не стала, обычно они просто идут по накатанной дороге: закончить школу, поступить в универ, выйти замуж/жениться, родить ребенка, вырастить его, чтоб он закончил школу, поступил в универ... Чтобы быть счатливым нужно четко определить, чего ты хочешь от жизни, и какими способами этого можно добиться. Но так как определиться часто бывает крайне сложно и ближайшее будущее не представляется светлым, человек может найти утешение в грезах о более далеком будущем, когда в запасе есть еще время все обдумать, найти оптимальные пути решения поставленной задачи. Планы, котрые строят на не очень близкое будущее, обычно грандиозные, цели - труднодостижимые. Бывают моменты, когда ты готов горы свернуть, когда все кажется вполне осущесвимым, когда цель такая желанная.
А бывают такие, что и голову поднять не можешь от тяжести мыслей о том, какая эта цель все таки ТРУДНОдостижимая, когда думаешь, ну зачем мне все это?, ну вон живут же люди с приземленными желаниями... А я? А я так не хочу... Хочу большего... Но почему?? Мои собственные мечты делают мне больно... I'm bleeding me...

Кто еще какие мысли подкинет??
нету ли о кого вольного перевода???
Твоя версия, думаю, близка к тому, что Джеймс хотел выразить...

Мне думается, песня о сомнениях, не дающих уснуть, о нежелании жить в системе не всегда правильных стандартов (caught under wheels roll - типа, плетью обуха не перешибешь, эта машина намного сильнее тебя, муравья, ты не в силах что-либо изменить - can't take it)... Человек стремится к духовности, строит свою жизнь, но чтобы достичь чего-то, вынужден идти на сделку со своей совестью. И это как самоистязание в целях укрепления духа, кровопускание в целях исцеления (Bleed me a cure). И религия тут тоже не на последнем месте.
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

a_r_k,
очень хорошо! апплодисменты!! я прониклась! аж пригрустнела... пиши еще!!!
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Меня интересует,о чём астрономический кавер :) По-моему что-то про невзаимных чувствах :)
Аватара пользователя
Kirk_Hamster
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 окт 2005 00:52
Откуда: из Минска

Сообщение Kirk_Hamster »

Guru писал(а):Меня интересует,о чём астрономический кавер :) По-моему что-то про невзаимных чувствах :)
Так и есть.
У меня например одна из любимых песен Соу Уот. Обычно слушаю её перед тем, как иду в деканат на оформление. Когда выслушиваю притензии куратора обычно вспоминается Кинг Насин.Когда летом валю в отпуск ставлю Ай дисаппиар. А когда я злой очень вообще слушаю песенку Джихад Слэйера)))
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

Guru писал(а):Меня интересует,о чём астрономический кавер
Альбом группы Blue Oyster Cult, в составе которого находится эта песня, входит в пятерку жизненно важных альбомов для Джеймса Хэтфилда. Вот, что сам Джеймс говорит по этому поводу: "Некоторые песни нравятся сразу же - из-за слов. Astronomy мне понравилась вовсе не из-за этого. Честно, из ее слов я ничего понять не мог! Группа обладает какой-то мистикой, что и отражено в песне. У них есть ощущение эпичности, размаха... И это повлияло потом на то, как я сам пишу, и сам выстраиваю песни Металлики." Вот так-то!!
А вы слышали ее в оригинале?? :D
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Catherine Blake писал(а):А вы слышали ее в оригинале??
Слышали.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Подкинуть что ль еще песенку для обсуждения? :D
2X4
Catherine Blake, креотив в студию. :wink:
Аватара пользователя
H.O.T.D.
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 мар 2007 11:30
Откуда: москва бирюлево

Сообщение H.O.T.D. »

после того как я прочитал иеревод so what я подумал что лучше не знать о чем они поют
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

А по моему весёлый жизнеутверждающий текст.
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

H.O.T.D. писал(а):после того как я прочитал иеревод so what я подумал что лучше не знать о чем они поют

А что тебя в ней так напугало? Вот если б ты это написал про Am I Evil или Last Caress, я бы понял.
Ответить