О чем поют?

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

DeSuza писал(а):Наверное замечали, что когда Хетфилд исполняет песню "Fuel", то во время слов "Give me fuel, give me fire, give me that which I desire" как бы бахает себя в вену. Это он к чему? Песня вроде о другом.
Ну дык... недвусмысленный жест... многие наркаманы-иглоукалыватели :) перед введением иглы шлепают себя по коже, чтобы "размять" вену... А что для наркоши есть топливо? Что для него огонь, поддерживающий жизнь? Чего он желает? Дозы.

Но Хэт в песне абстрагируется от junkies, он спрыгивает с той дороги (churning my direction), и гоняет на бензиновой мафынке :), что для него больше чем наркоз... я так понимаю
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Catherine Blake писал(а): О чем вот песня The Outlaw Torn?
у-у-у.... это песня достойна целого топика :)

я думаю, это о последствиях тяжкого греха, мыслях об очищении, которого не дождаться.

The more I search, the more my need for you
The more I bless, the more I bleed for you

чем больше я ищу, - тем больше нуждаюсь в тебе
Чем больше я славлю тебя, - тем больше кровоточу.
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

tilser писал(а):Я тут пытался сделать вольный перевод пени
tilser, браво! Лично мне очень понравилось. Я твой перевод сохранил. Надо бы авторские права оформить! :D
Аватара пользователя
a_r_k
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 фев 2007 15:05
Откуда: Одесса

Сообщение a_r_k »

Мне тоже.... особенно вот это:
Но кровью истекю снова.
:lol:
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

a_r_k,
из всего текста на тебя произвела впетчатление тьолько эта строчка? :?


А как вам Fade to Black товарищи? Это очень красивая композиция, ее текст связан с определенным ну очень неудачным периодом в моей жизни... Можно сказать, что под нее меня отчислили из универа... :cry: А потом, под нее же отчислили мою соседку по комнате... А угадайте с трех раз, какую песню играла Металлика, как раз в тот момент, когда Джеймс угодил в пиро-фонтан?..
А вообще-то лирика этой очень удачливой песенки как никакая другая выражает чувство пустоты в душе в как раз-таки именно эти самые "супер удачные" моменты... В конце концов именно в такой момент она была рождена на свет белый...
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Catherine Blake писал(а):Можно сказать, что под нее меня отчислили из универа... А потом, под нее же отчислили мою соседку по комнате
А вам что, эту песню декан ставил, когда об отчислении объявлял??! :)
DeSuza
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2007 01:44
Откуда: Москва

Сообщение DeSuza »

Catherine Blake писал(а):А как вам Fade to Black товарищи?
Лучшая песня Металлики до Black Album. Один мой родственник был в сильной дипресси. Когда я дал ему прочесть стихи Fade to Black, он сказал, что более точно выразить его чувства просто невозможно.... написана как будто с его слов.
P. S. А Металлику он не слушал и не слушает.
Аватара пользователя
MM
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2007 20:53
Откуда: Kiev-Cherkassy-Odessa

Сообщение MM »

When a Man Lies He Murders
Some Part of the World
These Are the Pale Deaths Which
Men Miscall Their Lives
All this I Cannot Bear
to Witness Any Longer
Cannot the Kingdom of Salvation
Take Me Home
Я безума от этих строчек. И насколько я помню - это строчки Клифа...
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Когда человек лжет
Он убивает часть вселенной
Все это лишь тусклое умирание
Что люди именуют своей жизнью.
Нет более мне сил
Быть всему этому свидетелем
Не даст ли мне Царство Небесного
Последнего приюта?
Аватара пользователя
SSWriter
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 22 янв 2005 14:20
Контактная информация:

Сообщение SSWriter »

Пророческие строчки, если учесть, что это написано незадолго до гибели Клиффа.
Аватара пользователя
Mexxx
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:56
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Mexxx »

So close no matter how far...
Где-то читал, на метинциклопедии чтоли, что это последние слова дедушки(?) Ларса. :( Это на самом деле так, иль нет?

з.ы.
А как вам Fade to Black товарищи? Это очень красивая композиция, ее текст связан с определенным ну очень неудачным периодом в моей жизни... Можно сказать, что под нее меня отчислили из универа...
А у меня перед походкой в деканат "We are in army, now" играла :D :D
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

предлагаю следующую песню для обсужления - bleeding me :)
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

Sergio писал(а):А вам что, эту песню декан ставил, когда об отчислении объявлял??!
нет! он мне ее пел!
Mexxx писал(а):дедушки(?) Ларса
дедушки Джеймса вобще-то... Но насколько это соответчствует действительности - неизвестно...
Mexxx писал(а):А у меня перед походкой в деканат "We are in army, now" играла
:D :D
Я в последний раз туда ходила напевая "Die, Die..." :D
Аватара пользователя
Catherine Blake
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 фев 2007 00:34
Откуда: Севастополь

Сообщение Catherine Blake »

Bleeding me...
I'm bleeding me...
У меня при прослушивания этой песни возникают мысли о далекоидущих планов на будущее. Щас попытаюсь объяснить...
Я бы сказала, что большинство людей не имеют целей в жизни. То, ради чего они живут я бы целью называть не стала, обычно они просто идут по накатанной дороге: закончить школу, поступить в универ, выйти замуж/жениться, родить ребенка, вырастить его, чтоб он закончил школу, поступил в универ... Чтобы быть счатливым нужно четко определить, чего ты хочешь от жизни, и какими способами этого можно добиться. Но так как определиться часто бывает крайне сложно и ближайшее будущее не представляется светлым, человек может найти утешение в грезах о более далеком будущем, когда в запасе есть еще время все обдумать, найти оптимальные пути решения поставленной задачи. Планы, котрые строят на не очень близкое будущее, обычно грандиозные, цели - труднодостижимые. Бывают моменты, когда ты готов горы свернуть, когда все кажется вполне осущесвимым, когда цель такая желанная.
А бывают такие, что и голову поднять не можешь от тяжести мыслей о том, какая эта цель все таки ТРУДНОдостижимая, когда думаешь, ну зачем мне все это?, ну вон живут же люди с приземленными желаниями... А я? А я так не хочу... Хочу большего... Но почему?? Мои собственные мечты делают мне больно... I'm bleeding me...

Кто еще какие мысли подкинет??
нету ли о кого вольного перевода???
Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 янв 2007 23:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ghost »

Catherine Blake, одна из моих любимых песенок - очень люблю просто так её побренчать :D
Ответить