Авторство песен металлики

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Авторство песен металлики

Сообщение MegaHer »

Я вот тут подумал, что многие орут о том, какой папа великий композитор, а ведь самые крутые песни не он написал. Sandman это чистой воды опус Кирка, Master это Кирк и Бертон итд итп. Папин альбом- Черный. До него Бертоновские + немного Кирка, после Кирк + Немного Папы. А вот как Ларц песни пишет я вообсче не представляю. А так Хэтфилд\Ульрих это что то типа традиции, хорошей и доброй.
KillerTomatos
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 окт 2006 11:09
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение KillerTomatos »

а как же текст!!)))
Аватара пользователя
Leather Charm
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2006 21:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leather Charm »

Не соглашусь с тобой.Папаня в первую очередь пишет риффы и стихи.Кирк в основном соляки9единственный его рииф-Enter Sandman-он сам говорил),Бертон-да он писал мелодичые часит,как в Orion и MOP.А Ларс из всего этово делает аранжировку,и анализирует,как лучше будет звучать тот или иной рифф,или целая песня.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

Leather Charm,
А как же Disposable Heroes? Стихи не спорю пишет папа, а вот в остальном можно и посомневаться. Просто некоторые песни по совести должны отмечаться как Бертон\Хеммет\Хетфилд, а не наоборот.
KillerTomatos
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 окт 2006 11:09
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение KillerTomatos »

а как же Ньюстед хоть он почти и не включался в процесс ,но когда все-таки включался ,то получались очень даже шикарные песни например одна из моих любимых - Blackened
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

KillerTomatos,
О чем и речь. Он не то что включился, он написал ее.
Аватара пользователя
Leather Charm
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2006 21:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leather Charm »

Нюстед действительно талантливый чел-Blackened,My friend of misery,where the wild things are-одни из моих любимейших песен.
ну насчет последовательности-пойму так типа принято автора лирики вперед писать.хотя и неуверен)
Аватара пользователя
Leather Charm
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2006 21:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leather Charm »

Да в металлике так сложилось.что песни сочиняли Папаня и Ларс-в интервью какомто читал Хет говорит ,мол.запирались в комнате и я выдавал свои идеи ларсу,а тот проворачивал в голове,как должна звучать песни и потом шли над ней работать.Че то в этом роде он сказал :)
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Во все времена основным автором был Хетфилд. Именно на его риффах и молодиях основываются большинство песен, исключение наверно Orion. Клифф дополнял песни своими идеями, собственно как и Кирк. А написать рифф и написать песню - разные вещи. Если Кирк придумал рифф Sandman - это не значит, что он написал песню.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

Для меня до сих пор загадка какой вклад Ларса в некоторые песни Металлики, например Mama Said, написана Джеймсом, а в авторстве фигурирует имя и Ларса, хотя может так просто прописано в контракте...
Аватара пользователя
Leather Charm
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2006 21:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Leather Charm »

Ларс типа аранжировщик :D
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Ларс не "типа аранжировщик", он типа предводитель всей этой кодлы - как сказал, так и будет.


"you don`t wanna play music with me?" - и далее красноречивый жест в адрес Папы, мол, иди на ххх. (с) SKOM
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Arsenal писал(а):Для меня до сих пор загадка какой вклад Ларса в некоторые песни Металлики, например Mama Said, написана Джеймсом, а в авторстве фигурирует имя и Ларса, хотя может так просто прописано в контракте...
Я думаю, что все гораздо проще. Наверное с самого начала договорились подписывать все песни Хэфилд\Ульрик не зависимо от того, кто ее написал, а далее остальные, если они имеют отношение к песне. Первыми так сделали Битлы - каждая их песня с начала подписана Леннон\МакКартни, а потом остальные.
Аватара пользователя
MegaHer
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 18 окт 2006 23:33
Откуда: из Мамы

Сообщение MegaHer »

tilser, во во, к чему я и клоню.
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Сообщение Grim »

Почему тогда в Motorbreath автор только Хэтфилд? Где Ларс?
Ответить