Хэммет стал знаменит играя мои соло

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Sintrell

Сообщение Sintrell » 28 ноя 2006 01:05

Доктор Анджело писал(а): Стангер - это в существенном смысле музыкальный "бонус" к фильму "СКОМ". имхо.
Ну если только так...
Прямо как поется у одной нашей известной хэви-метал группы:"...Нам нечего терять. Какая жизнь - такие песни...".

War

Сообщение War » 28 ноя 2006 04:51

Мде... Странный этот Дейв, говорит как-то из-за угла, мол "ОН ИГРАЛ МОЙ СОЛО, СЛЫШЫИТЕ!!!" Лучше бы сразу сказал что именно он этим хочет. Начнём с того, что обратно он НИКОГДА не вернётся, в нотах, и на лицензионных CD над его песнями его фамилия как авторство стоит, все о нём знают. В металлике за эти 23 года поменялось значительное число музыкантов и продюссеров, и тока он один возбухает, что же он хочет...а если выгнали, то было за что, папик с Ларсом знают что делают ;)

Sintrell

Сообщение Sintrell » 28 ноя 2006 19:46

War, это прямо идолопоклонство какое-то... "папик с Ларсом знают что делают..." Просто смешно! А когда Джейсона прессовали тоже знали, что делают?
А то, что Дэйв так переживает, так для него Джеймс и Ларс не просто коллегами были, а друзьями. Естественно, он воспринял своё увольнение как предательство. Потом Металлика стала знаменитой, все прочли её биографию, где Дэйв - алкоголик, наркоман, задира и просто лузер. Как думаешь, легко жить и воспитывать детей, когда весь рок мир (и не только) тебя по-умолчанию считает дерьмом? Тебе ежисекундно нужно доказывать обратное, а так жить о-очень нелегко.

War

Сообщение War » 28 ноя 2006 21:36

Sintrell, нет, это не идило... просто если прочесть биографию, написано, что в самом начале Хэт и Ларс в начале 80-х мечтали создать супер тяжелую и быструю комманду играющую как потом это назвали Speed-Metal, Хэту не нравилась игра Ларса, поэтому им было не собраться, но как-то в газете они оба увидели два своих похожих объявления, и решили что нада ещё попробовать, и собрались...таким образом именно поэтому я говорю что они знают что делают! Они чудом собрались вместе, и каждый из них во многих коллективах играл до Металлики, они выбирают то что им ближе и удобнее!

А насчёт Джейсона - здесь нада сделать скидку на потерю Клиффа, ихнего лучшего друга, и просто супер басиста, Джейсон - не Клифф, представь, как им было трудно смирится с тем, что Клиффа больше нет.

PRGMR
Контактная информация:

Сообщение PRGMR » 29 ноя 2006 09:13

Вот вы тут бадягу развели на 7 страниц, даже начали сравнивать и выяснять какие соляки Хэмметт играл в 83 году... Как гитарист он стал известен не после 83 года. Потом ведь были альбомы 84, 86 года (после папетса метла обрела популярность и уважение, если вы помните) и мегатехничный альбом 88 года. О каких соляках Мастейна вообще может идти речь?
Дейв Мегазазнайка пукнул, а все принюхиваются и пытаются определить, чем именно он пукнул :о)))

War

Сообщение War » 29 ноя 2006 14:32

RPGMR, согласен, я вот и тоже не понимаю этого обстоятельства, "Кирк стал знаменит играя мои соло"...Все кто когда-то был в Металлике и так знамениты, т.к. это уже история, а Дейву не мешалобы обратится к врачу на длительный срок лечения, до тех пор пока не осознает того что говорит

Sintrell

Сообщение Sintrell » 29 ноя 2006 19:23

Ну вот, пошли по второму кругу...
Чем Дэйв провинился конкретно перед вами, что вы его так жёстко обсираете? Тем что честно ответил на вопрос журналиста?

Total Guitar: Что вы подумали о Крике, когда первый раз услышали его игру.
Mustaine: "Я не помню. Это было, когда EXODUS выступали на разагреве у Металлики, и тогда я не обратил на него внимания. Я и после не очень интересовался им как гитаристом. Возможно это потому что он стал известным, играя мои соло, по крайней мере он использовал почти так же как я".

Ну оценивает он Кирка невысоко и что с того? Между прочим есть основания: До альбома Load (то есть весь "классичесий" период группы) Кирк почти НЕ принимал участия в создании песен, делал в основном только соло (и то не везде). Когда же Кирк со своей любовью к блюзовой музыке подключился к работе (Load и далее)... О-о-й, что тут началось...
А Дэйв, как ни крути - автор всех без исключения песен Megadeth. Так с чего ему перед Кирком особо респекты кидать?

War

Сообщение War » 29 ноя 2006 23:23

Да тут не о респектах речь. Могу даже сказать слово в пользу Музитана (хоть я фэн Металлики) эта его фраза с каждым журналом, репортажем и т.д. СМИ тока портят ему репутацию. Далеко ходить не нада, возъмём Deep Purple, там с 1968 куча музыкантов поменялось, и меняются до сих пор!!! Но однако они уважают друг друга и врубаются кто они есть на самом деле, и на концертах раз в 5 лет всёравно кто-то из бывших участников приходит играть! А на концерте с Симф. Орк. ваще собрались все кто когда-либо играл + приглашённые. Да и в любой ВЕЛИКОЙ группе всегда не всё в порядке, и это норма, взять каких-нибудь Cannibal Corpse или Napalm Death, как зарядили, и всё одно и тоже, так и всё в коллективе, "всё зае**** ребята, гуляем!!!" только и мало кто слушает. У любой ВЕЛИКОЙ группы всегда что-то происходит, нада просто врубаться в то что делаешь, можно вспомнить конфликт Ларса и Джеймса, не задолго до выхода Стангера, но ведь нашли компромисс, значит всё ок, а кто не находит, ну и нах его

Sintrell

Сообщение Sintrell » 30 ноя 2006 00:17

War, как легко говорить "нах его", пока это не ты летишь "нах".
Я уже говорил ранее в этой теме о том, почему у Дэйва есть все причины обижаться на Металлику, не буду повторяться. Я так же на примере показал, что Дэйв не сам поднимает тему Металлики. Его спрашивают - он отвечает. Так почему же, ёперный театр, любовь к Металлике вызывает у вас автоматическое желание гнобить Дэйва?!
Музыкантов надо оценивать прежде всего по творчеству, а не по личной жизни и отношениям друг с другом. Пусть в попсовой тусовке обсуждают кто кому чего сделал, кто на ком женился, а кто развёлся. Здесь-то зачем? Это же рок...

Доктор Анджело

Сообщение Доктор Анджело » 30 ноя 2006 00:39

обиды - удел слабых. сильные прощают. для дейва упомянуть свое имя в связи с Металликой - просто очередной повод напомнить о себе "широкой общественности". если он так "обижен" на группу, какого тогда было идти на контакт да еще сниматься для СКОМ, а потом, вдобавок, требовать убрать эпизод со своим участием из фильма? или он думал, что ларс пригласил его, чтобы позвать обратно в Металлику? не понятно.

War

Сообщение War » 30 ноя 2006 03:55

Поддерживаю мнение Анджело.
ЗЫ: В рок-группах важны личности, а не гитаристы-виртуозы, услышать виртуозов можно в Филармонии; в группах должны быть личности, которых всё устраивает, не зря Хэт говорит, "если хоть одному что-то не нравится в песне, мы её переделываем её так, что б все были довольны" - это ответ на вопрос, "что делает КАЖДУЮ Вашу песню хитом", как мы видим, это не только в песнях проявляется, но и в музыкантах, а кикнули Дэйва я, уверен не с проста, иначе б у них каждый год менялись музыканты, и ваще, потом бы всё это распалось, и мы никогда бы не знали о Металлике

Sintrell

Сообщение Sintrell » 30 ноя 2006 05:26

Доктор Анджело писал(а):обиды - удел слабых. сильные прощают. для дейва упомянуть свое имя в связи с Металликой - просто очередной повод напомнить о себе "широкой общественности". если он так "обижен" на группу, какого тогда было идти на контакт да еще сниматься для СКОМ, а потом, вдобавок, требовать убрать эпизод со своим участием из фильма? или он думал, что ларс пригласил его, чтобы позвать обратно в Металлику? не понятно.
Непонятно? Поясню: В SKOM (а точнее в коментариях группы к фильму) Ларс говорит, что о съёмочной группе сказал Дэйву, когда он уже приехал в здание, где они беседовали. Также он сказал, что ему пришлось уговаривать его остаться. Уговорил. Но результат Дэйву не понравился. Наверно потому что, как сказал бы Джейсон "It's really fucking lame, weak".
По-поводу желания "напомнть о себе"... Гм.. Период 2000-2006, посмотрим (только музыкальные работы):
Megadeth:
1. Capitol Punishment (сборник+2 новые песни) 2000г
2. The World Needs A Hero (номерной альбом) 2001г
3. Rude Awakening (концертный CD и DVD) 2002г
4. Полностью перемикшированное Мастейном переиздание бэк-каталога (2002-2004)
5. The System Has Failed (номерной альбом) 2004г
6. Arsenal Of Megadeth (клипы/live/интервью DVD) 2006г

Metallica:
1. St. Anger (номерной альбом) 2003
2. The Videos: 1989-2004 (клипы DVD-ждём) 2006г

Вопрос: Кто в данном случае "сильнее" и кому необходимо "напомнить о себе"?

З.ы. War, уж извини, но я ни за что не поверю, что кто-то спрашивал Джейсона: "переделать нам песню или нет, ты как считаешь?"

Доктор Анджело

Сообщение Доктор Анджело » 30 ноя 2006 11:36

понятно. бедняжку мастейна заманили в логово врага и цинично надругались перед объективом видеокамеры.

что касается кол-ва... ни одной из перечисленных работ мегадет лично я в глаза не видел/в уши не слышал, и мастейн существует для меня только в виде заявлений, наподобие заглавия этого сабжа.

+++ANGEL OF DEATH+++

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ » 30 ноя 2006 14:22

Доктор Анджело писал(а):что касается кол-ва... ни одной из перечисленных работ мегадет лично я в глаза не видел/в уши не слышал, и мастейн существует для меня только в виде заявлений, наподобие заглавия этого сабжа.
Доктор Анджело, на самом деле мне кажется, что зря ты так говоришь.
Александр Валерьевич

War

Сообщение War » 30 ноя 2006 16:07

Sintrell писал(а):З.ы. War, уж извини, но я ни за что не поверю, что кто-то спрашивал Джейсона: "переделать нам песню или нет, ты как считаешь?"
Да, наверняка мнение Джейсона их меньше всего интересовало, но предлагал ли он свои варианты??? Я знаю только одну песню в Металлике, где он как соавтор - Blackened, тогда он наверняка что-то дельное внёс, и стал соавтором. Кроме того, известно что для альбома Load и ReLoad были сделаны около 40 заготовок на аудионосители, тобишь были полуфабрикаты, оставалось их довести до ума и дописать не достающие инструменты, - соответственно соло и бас

PS: Насчёт того, что так часто выходят альбомы по-твоему это супер??? Я знаю достаточно групп, которые и по 2 альбома в год выпускают, но есть ли в этом толк??? Однако то, что у Металлики не было столько времени альбома есть не хорошие чувства, особенно после выхода такого странного альбома как Стангер, но группам надо когда-то остановится, что б пойти дальше, я надеюсь, это была именно такая остановка.

Ответить