Хэммет стал знаменит играя мои соло

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Sixx
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 мар 2006 00:05
Контактная информация:

Сообщение Sixx »

маста это хорошо что они убрали, для кого как, а для меня это хорошо, маст меня по дикому бесит, так что я счастлив, что его нету в группе...
Аватара пользователя
PRGMR
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:45
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение PRGMR »

+++ANGEL OF DEATH+++, верно глаголишь :о) Речь даже не идёт о том, кто лучше или талантливее, а о том, кто будет рулить в группе. Хэту и Ульриху нужен был просто соло гитарист, а у Мастейна слишком большие амбиции для этого.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

+++ANGEL OF DEATH+++,
Из всего, что я читал, пришел к выводу, что дело не сколько в амбициях или борьбе за лидерские позиции. Просто у Дейва и Джеймса не сложились отношения. Причем не сложились настолько, что дело доходило до драк. Дело то в те времена обычное. Те же Мегадет времен 85-87 частенько дрались друг с другом. Ну подрались по пьяни, но это ж не повод для развода. Видимо для Джеймса это было неприемлемо. Приняли, понимаешь, гитариста, а он еще и морды бьет. С Ларсом же сохранились у Дейва более-менее приличные отношения. Просто Ларс такой же рас---дяй, как и Дейв, и отвесив пинок он не удивится, получив в ответ такой же.
Эта проблема исчезла бы через год-два сама собой. Тогда же, в 83-м, решить её бы могло наличие эдакого дядьки, т.е. человека старше обоих, и могущего отвесить обоим по плюхи, обматерить и загнать за работу. Но такого человека в группе не было. Ларс на такое не способен был, да и выбор перед ним пакостный - с одной стороны он соучредитель с Джеймсом, с другой у него наилучшие отношения с Дейвом. Дейв же старше обоих, а в том возрасте год разницы огромная штука. Клифф же человек в группе новый.

В общем, просто конфликт личностей, решенный тогда самым простым путем. Примерно, как при гонорее отрезать член. Быстро, дешево и гарантирована невозможность рецидива.

Тем пианэрам, кто радуется, что плохой соло-гитарист был заменен хорошим: Ребяты!!! Сколько ж можно! Хрен ли вы равняете человека сочиняющего и играющего риффы с человеком, которые сочиняет по большей частью только соло? Да еще при том, что даже в мире металла хватает людей, делающих это лучше Кирка?
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Я не знаю зачем Мусти продолжает мутить воду, но видимо это одна из статей его заработка. По мне и Мусти и Кирк давали Металлике каждый что-то свое, чего не было у другого. Впрочем, об этом уже написали. Мы можем также снова спорить, кто круче, Роб или Джейсон, сотрясать прах Клиффа по тому же вопросу. Но давайте не будем кипятиться, тем более что с годами Мустейн-таки стал гораздо более сдержанным. Нам тоже полезно поэкономить эмоции(ИМХО). Никогда не узнаешь где они пригодятся;)
Аватара пользователя
C0der
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 июн 2005 20:41
Откуда: Omsk

Сообщение C0der »

у меня назрел небольшой вопрос: для тебя субъективная точка зрения автора литературного опуса Fun But True-это истина в последней инстанции?
Не такая уж она субъективная. Там все подкреплено интервью и фактами. Изложение текста там идет беспристрастно. Потому и верю. По вопросам, не касающихся непосредственно самой музыки коллектива, я стараюсь прислушиваться ко мнению подобных людей, которые собаку съели в изучении истории коллектива.
У тебя персональное мнение по данному вопросу, полученное путём некого анализа и сравнений существует?
Нет. Я не жил в 1983 году и не общался с самими участниками группы (как и вы +++ANGEL OF DEATH+++). Ваше персональное мнение, основанное исключительно на СМИ (которые не всегда бывают беспристрастными) и собственных догадках, не менее, а скорее более субъективно, чем мнение людей подобных тем, что пишут FBT.
Аватара пользователя
Guru
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 16 авг 2006 14:32
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Guru »

Вспоминается SKOM,когда Ларс с психологом сидели разговаривали с Дейвом,и последний чуть не довёл до слёз Ларса,типо "каждый день я думаю как меня выкинули из Металлики,что так не должно было быть,везде только Металлика,нигде нет Мегадеса..."
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Просто Ларс такой же рас---дяй, как и Дейв
вот это в корне НЕ верно. ларс создал группу, и не дал ей рассыпаться в прах после известных событий начала века. вообще, датский казачок - самый большой профессионал среди всей этой *****братии.
Аватара пользователя
Чабан
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 окт 2004 12:46
Откуда: Казахстан

Сообщение Чабан »

Доктор Анджело,

Что значит неверно??? Ты про Ларса-"бизнесмена", я про Ларса-"человека с определенным характером"?
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

имха, незачем искать причины расставания металлики и Рыжего. Я думаю, что даже сами хорсмены не скажут нам основной причины их конфликта.

зы возможно, рыжий до сих пор бесится, потому что сам толком не понял этого.
Аватара пользователя
Patric
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 21 авг 2006 20:49
Откуда: Ижевск, Udmurtia Unholy
Контактная информация:

Сообщение Patric »

Reutar писал(а):ЗЫ, Патрик, поправь ссылу (она того стоит)
а как блин это делается??????
Аватара пользователя
+++ANGEL OF DEATH+++
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 26 мар 2005 19:53
Откуда: Москва

Сообщение +++ANGEL OF DEATH+++ »

C0der, если в том моём посте содержалась некоторая доля некоректности, то извиняюсь.
"мнение, основанное исключительно на СМИ и собственных догадках"-
Почему ты так думаешь? Просто лично мне кажется мягко говоря странным, когда музыканты говорят о причине отставки ссылаясь в данном случае на, цитирую "профнепригодность", ибо Мастэйн весьма талантливый музыкант, который и тогда и после отставки из группы и сейчас способен на многое и не растерял свой талант и запал. Смог ли Кирк самостоятельно создать такую самостоятельную творческую формацию равную Megadeth, быть его лидером, фронтменом и композитором? Для себя я одназначно даю отрицательный ответ. Вот и выгнали Хетфилд и Ульрих Мастэйна взяв несомненно талантливого и самобытного соло-гитариста Кирка, который очень хорошо чувствует и понимает музыкальную основу Хэтфилда, но и является очень покладистым, непритязательным и тихим человеком. Это мои индивидуальные мысли, к котрым я путём некоторых рассуждений пришёл самостоятельно, а не вычитал из "СМИ", как ты утверждаешь.
Не говорю, что это так и есть на самом деле и прошу не принимать всё вышесказанное за чистую монету, но почему кажется, что именно так всё и происходило.


"Просто у Дейва и Джеймса не сложились отношения."-вполне вероятно, кстати. Что-то не припомню ни одного публичного высказывания Хэтфилда о Мастэйне в прессе и о их взаимоотношениях.
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

+++ANGEL OF DEATH+++Некорректно мерить Кирка с Дэйвом в критериях: один создал группу - другой нет, это зависит от характера и амбиций. Кирк несомненно менее амбициозный человек. А что касается уровня исполнительского мастерства обоих на момент отставки Дэйва, то ответ можно найти в Kliff em all и ранних записях. Дэйв играл на порядок хуже Кирка в то время, эта причина озвучена самими Металликовцами, и я не вижу смысла искать другие причины отставки. Слова Джеймса: "Нам было прикольно с Дэйвом, но он совсем не развивался как музыкант" звучат вполне правдоподобно после просмотра или прослушивания ранних записей
Аватара пользователя
TartalHM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2006 01:44
Откуда: г Дубна

Сообщение TartalHM »

да шёл он
куда по дальше
нечего гнать :evil:
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

Виртус писал(а):Кто в Металлику влюблён?
У него вся жизнь как сон.
Он пытается хамить,
Обос....ть и навредить.
Всё не даёт ему покоя,
Чужая слава за спиною.
Кто папе Хету в морду дал,
А потом за это встрял?
Пусть идет он к палачу:
- "Отрубить ему хочу!"

ахахаххахахаах, неплохо!
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

вот так вот дашь в морду кому не следует - и всю оставшуюся жизнь будешь в интервью наматывать на кулак жалобные сопли...
Ответить