Дружба Metallici и Slipknot.

Основная конференция сайта Metallica.ru
Закрыто
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Сообщение Beerman »

RussellCrowe писал(а):"В результате музыканты сократили свой сет в два раза, 48 минут вместо 90, да и то, показав этим свою храбрость, большинство на их месте сбежало бы уже после первой песни." - "храбрость".. "сбежало".. сразу чувствуется отношение источника к группе; вообще какой смысл играть перед отрицательно настроенной толпой? тут либо растянуть сет ещё минут на 30(типа всем назло), либо сваливать недоиграв и первой песни.
Я думаю, что тут несколько причин.
Во-первых, отрабатывали бабло, которое уже заплачено.
Во-вторых, это фестиваль, на которых, как известно, порядок и время выступления расписаны заранее.
В-третьих, думаю, играли, чтобы не допустить каких-нибудь беспорядков. Монреаль помните?
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

VoVann писал(а):Лимр Бизкит и Линкин Парк - это не металл и не ню-металл это скорее поп-альтернатива.
Вать машу!
Да хватит путать ню-митал с альтернативой! Даже с поп-альтернативой...
Аватара пользователя
anload
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anload »

Д, разъясни пожалуйста эти два понятия ню-митал и альтернатива, чем они принципиально отличаюцца.
Аватара пользователя
Д
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 июн 2004 21:30
Откуда: НВ

Сообщение Д »

anload, это не понятия,а стили. На досуге можешь сравнить Tool и Слипкнот и сказать,чем они принципиально отличаются. Насчёт поп-альтернативы (такого,вроде,вообще не существует,но таковым часто брит-поп называют) - сравни The Verve (первое,что на ум пришло) и Лёнькин Парк...
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

альбом Slipknot "Vol. 3: The Subliminal Verses" (2004), как мне кажется, был записан: 1-ая часть -- быстренько "сбацанные", для колличества, обычные хиты, 2-ая -- сочинена кем-то одним из Слипов, судя по всему, после разрыва с женщиной, которую он любит.

композиция "Nameless"(с последнего альбома), в самом конце: "U'RE MINE! U'RE MIIINE!! U'RE MIIIINE!!!!!!!" - если кто-то из вас считает, что это можно было записать "ради бабок или для баб", то у меня нет больше никакого желание общаться с такими людьми, какими некоторые из вас кажутся.

буду наблюдать за форумом. увидимся.
донт гив э щит.
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30019
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Шо ж, спецыально скачял и паслухал ентот "Намелесц". Очень напомнило пресловутуйу "Чеп Сьюъ" Сестемы Даунофф - бодренькойэ калючейэ начяло, лерическайа чясть каторайа очевидно далжна вызывать гарючийэ слезы умиленийа у пханофф (у миня чаво-то не вызвала...) и так как гогориццо восемь раз, круг за кругом. В-опщем стондартнайа структура гну-митала активно используемайа фсеми каму не лень, ат Корна с Сестемой до Лимп Бисквета с Ленькиным Парком. Пхормула не меняйущайася с годами. И прагельно, зачем изобретать шо то новойэ йэсли и старойэ тожа атхватывайэццо на ура как гарячийэ перошки ф бозарный день.

З.Ы: Можыш щитать шо йа тот кем кажусь но полугроуловыйэ крики "Юр мине!" не вызвали у миня ничаво кроме отвращенийа как и пхраза "Килл!Килл!Килл!" ф канцэ последнего ольбома некой каманды.

Ничаво личново разумееццо.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

A.,
так я и говорю, что некоторые вещи делаются не ради и не для денег/фэнов, а просто, можно сказать, от души :)
хорошо бы, конечно, чтобы эти "выкрики души" излагались бы в более музыкальной, зрелой форме, как вся Металлика до 1990, но, к сожалению, старички выжаты до предела, а молодёжь мало талантлива :)
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:48
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Metal »

Rusher, когда-то я говорил точно как ты, хехе

...но сейчас я скажу что зря вы так, очень зря.
Слипы реально круты, по-настоящему. Дикий драйв!
Джои очень хорош, очень - кто видел хотя бы его драм-соло на DVD Disasterpieces спорить не будет, ну а кто не видел - оч сильно советую.
Маски эти, рычащый или мягкий, чтобы стать еще более рычащим вокал Кори, эта их атмосфера. Бешеная энергетика! Уж не знаю поймёт ли кто-то тут меня...

Да и если не хотите послушать Метальчика, ну то есть меня, то может будем доверять Металлике, ведь если они с кем-то вместе, то уж поверьте у них есть на то основания. Ну то есть я верю в то, что если у них на разогреве или даже за тамТАМАми (я про Джои 6го июня в Download), то это не только коммерческая воля продюсера, но и желание и мысли всей Металлики, я в это верю.
Последний раз редактировалось Metal 11 авг 2004 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wanted
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 авг 2004 01:20
Откуда: УКРАЇНА
Контактная информация:

Сообщение wanted »

ЧУВАКАМ, канешно, виднее с кем дружить и вместе давать концерты :!:
Но для меня весь этот ню-метал и т п - фигня :twisted: , это лишь альтернатива попсе которую можно услышать от соседей по радио :smt013
когда METALLICA работают вместе со Slayer, Pantera... :super: мне нравится больше :smt020
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:48
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Metal »

сомневаюсь что Слипы - это альтернатива попсе, ну да ладно, таково твоё мнение.
да, по какому радио говоришь крутят Слипнот?
Аватара пользователя
Rusher
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 08:49
Откуда: Украина, Бровары
Контактная информация:

Сообщение Rusher »

Ну ладно, Metal, уболтал - на днях пойду и куплю себе "Vol. 3: The Subliminal Verses". Или может посоветуй какой-нибудь другой альбом? А Disasterpieces я видел полностью...на VHS правда...Соло Джои, действительно, произвело на меня впечатление - стучит чувак не по-детски, а вот всё остальное, происходящее на сцене, мне абсолютно не понравилось. Но...раз тут такое дело, то надо будет ещё послушать - может я непонял всей "красоты" их музыки...
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2004 02:48
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Metal »

Rusher, покупай, он мне в общем нравится. Явно неплохи там рваные ритмы, правда не сразу к ним привык. Интересный албомчик. Послушай, может понравится.

ну и я не их фанат ващще-т, я их можно сказать люблю за те песни, которые меня вшторивают, а кто-то их ненавидит за те песни, которые он не понимает. Хотя в общем-то я не всё понимаю в их творчестве, но с недавнего времени к их деятельности я начал относиться именно как творчеству, а не как суете долб.ё.ов. Ну наверно можно сказать, что я уважаю их музыку.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

для начала лучше приобрести какой-нибудьпиратский "SLIPKNOT: THE BEST"

ну а выдающиеся песенки:
Wait & Bleed
Spit it out
Surfacing
People=shit
(sic)
The Heretic Anthem
My Plague
Eeyore
New Abortion

and etc.
Аватара пользователя
DEVILIK
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 12 июн 2004 01:25
Откуда: Nothern Palmira aka SPb
Контактная информация:

Сообщение DEVILIK »

2004 - всё-таки попсоват :(, но как адьбом про любовь - сойдёт:)
Аватара пользователя
Thunderbolt
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 26 июл 2004 23:00
Откуда: rus 58

Сообщение Thunderbolt »

Мне нравятся песни Слипкнота, так как они сочетают в себе драйв и серьезную лирику с профессиональной игрой и интересными музыкальными темами, они определенно не имеют ничего общего с прореперскими "тяжелыми" группами, типа Парка Ленки, или Хромого Печенья. Их уровень мастерства намного выше и они действительно вкладывают душу в свои песни, а не просто отрываются, выплескивая наружу глупую, ненаправленную никуда агрессию. Посмотрите клип "Heretic Song" (или "People=Shit") несколько раз и вы почувствуете их силу.
Закрыто