1996-2006

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

1996-2006

Сообщение Gosteff »

Если мне не изменяет память, то ровно десять лет назад(10.06.1996) выщел в свет альбом полностью перевернувший моё отношение к музыке и частично к жизни .
Вышел долгожданый (5 лет как никак)Load.
и вот10июня 96 года отправился я В Мелодию(был такой магазин) и втарил этот дисочек. Не буду описывать своё состояния после просмотра буклета да и прослушивания нового материала. Диск хотелось бросить в стену и некогда больше не слушать, так же были содраны все плакаты данного коллектива со стен и поставленно клеймо попса.
Но шли годы и году так в 1999 .Как то по новому открыл я для себя этот альбом. Только тогда я понял, что это самый зрелый альбом Металлики ,альбом свормировавшихся музыкантов, свормировавшихся взглядов на жизнь и на музыку пропитанный имоциями от первой до последней композиции, искренность и зрелость слышна в каждой ноте.и каждый раз я открываю этот альбом для себя по новому. Хотя слушаю его утром едя на работу и вечеро с неё возхвращаясь прям помешательство какое то.Как то пытался сувать в ченжер что нить еще из метлы что то не катит как то.
А буквально пару недель назад в честь 20 летия купил давно про-й Мастер .послушал разок и убрал далеко на полку
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"и вот10июня 96 года" - похвально шо ужэ тогда у некоторых нашых людей была некоторайа информированность о том када какой ольбом будет издан. 10 ийуниа 1996 года йа фсе ишшо полагал шо воколизда Миталлики зовут Ларц Ульрех, геторизда - Кен Хамм (почему именно такойэ имя - ужэ не помниу зато точно помниу шо из даставерных источникоф йа знал шо он - наполовину кетайэц) а на ударных играйэт боброк :smt044 :smt082 Паэтому кагда там должон выйти следуйущий ольбом майэй самой любимой на тот мамент каманды (и должэн ли выйти вапще) йа пониатийа не имел. Тем не менейэ Лоад был куплен (ф сентиабре па мойму) с лотка на рынке. Самойэ интереснойэ шо это были аж 2 перацкийэ коссеты (какой-то умнек разделил их на Load Vol. I и Load Vol. II). Впечатленийа были двойакийэ - с адной стараны Mama Said, Until It Sleeps и некоторыйэ другийэ, с другой - фсе остальнойэ так сказать папсово-неудобноваримойэ. Ф принцыпе ф 2006 майо атнашэнийэ к ольбому мало изменилось.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

А я помню, когда покупал альбом, то CD у меня еще не было, купил на кассете, причем там была вставлена распечатка с названиями почему то по-русски (эта муз. фирма всегда переводила названия песен). Как сейчас помню - Aint my bitch - Она не моя :D , Bleeding Me - Горе Мне :lol: Смешно сейчас вспоминать. Но альбом я слушал, так как никогда не был чисто металлистом. Хотя помню, что самые приблюзованные вещи мне понравились на много позже, когда проникся блюзом. А в то время кайфовал от Until it sleep, King Nothing, The House That Jack Built, Mama said. Позже, пришло понимание, что это альбом суперпрофессионалов, очень вдумчивый, взрослый,
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

Ровно 10 лет назад вышел альбом, который сделал Металлику моей любимой группой. Тогда я всегда знал о том, что существуют такие монстры тяжелого рока. У меня была одна кассета Gratest Hits и альбом Master of puppets. А потом как то раз(наверне года 4 назад) я купил Load и поуши влюбился в эту группу. Чувство ни с чем несравнимое. Слушал эту кассету по 5, а то и 6 раз на дню, так что через пару месяцев она пришла в негодность. Через пару лет у меня уже была собрана коллекция из всех альбомов и DVD Металлики, а сейчас неумолимыми темпами растет коллекция бутлегов(причем полностья я прослушиваю\просматриваю бутлеги только 95-99 годов).
На Load не было ни одной песни, которая могла оставить меня равнодушным(разьве что Hero of the day и Cure не сразу пошли). В общем спасибо Металлике, хотя бы за то, что они выпустили этот альбом!!!
ЗЫПоследние время к экзаминам в институте готовлюсь только под Load. Так было и перед сегодняшним экзаменом - сдал на отлично.
ЗЗЫA., :smt044 :smt082 - это твое фирменное сочитание смайлов?
Uncle Bob
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 июл 2004 13:18
Откуда: Полоцк

Сообщение Uncle Bob »

Cure - злайа песенко...
Аватара пользователя
©Master Of Puppets©
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 11 окт 2004 22:53
Откуда: Эстония, Маарду
Контактная информация:

Сообщение ©Master Of Puppets© »

Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Сообщение tilser »

©Master Of Puppets©, этимология темы, на которую ты дал ссылку совершенно иная
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30125
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

"Слушал эту кассету по 5, а то и 6 раз на дню" - у миня ф свойо времиа аналогичнайа ситуацыйа была с Мастером и Киллемоллом. Прекраснойэ было времиа, када вместо школьных абедоф ты копишь на очириднуйу перацкуйу коссету а патом пулей бежышь домой штоп побыстрей помотать башней под тижолый митал. А как фспомниу какийэ коссеты штамповали нашы ператы дык приам плакать охота от гордости за атечественнаго производителиа: ужэ упомианутый Лоад ф двух частиах, ольбом Enter Sandman (это оне так Чорный Ольбом обозвали, кортинко изображала Жэйсона бьющего кулаком по весам с черипом), сборник Mama Said и др. Ишшо у миня был эксклюзигный экземплиар Райда без Fade To Black и не менейэ эксклюзигный Джастиц ф катором Fade To Black присутцтвовал. Самойэ интереснойэ шо пакупал с разных латкофф :smt082

З.Ы: У каго был аццкий миталликофский сборник Heavy Best со скилетом за столом? Реальнайа вещь :twisted:

"это твое фирменное сочитание смайлов?" - точно так.
Аватара пользователя
bigmuzzy
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:30
Откуда: Москва

Сообщение bigmuzzy »

Металлику полюбил за Лоад. Я учился в универе курсе на первом, друг дал послушать кассету, причем там не было на сегодняшний момент двух моих самых любимых вещей: Bleeding me и Outlaw... (наверное места не хватило). Показалось так себе. Только через некоторое время, купив на рынке "полную" версию, слушал взахлеб сутками напролет! Очень грамотный альбом. Реально красивые вещи. Только потом начал слушать другие альбомы. С днем рождения - LOAD! :super:
Аватара пользователя
Вопрос
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 окт 2004 22:10
Откуда: Украина Лисичанск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос »

это оне так Чорный Ольбом обозвали, кортинко изображала Жэйсона бьющего кулаком по весам с черипом
:super: :mrgreen: гыыыы!! представляю....
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

на лоаде первым делом поразил буклет с фотографиями музыкантов в новом образе. после первого прослушивания из песен запомнилась только Слипс. все остальное - как серпом по молоту. еще с полгода продолжал крутить Блэк и Джастис, время от времени принимая Лоад гомеопатическими дозами. ну а как накрыло, так до сих пор и не отпускает.
Grim
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04 июн 2006 18:49

Сообщение Grim »

У меня все еще сохранились все 11 кассет, купленных за 97-99 годы.
Гараж в двух частях, ре-лоад в двух частях, металлика с фото группы на обложке и без последней песни, Дастис без последней песни, Мастер, где на второй стороне "вторая часть' лоада, сингл мемори римэйнз, левый трибьют, сборка бест оф + килл и гараж дэйс :D
+ еще где-то лежит статья из комсомолки, где рассказывается, что 17 ноября выйдет Гараж. Помню тот день, когда мне эту газету принесли, а я больной лежал и еле смог прочитать ее..
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

то ровно десять лет назад(10.06.1996) выщел в свет альбом полностью перевернувший моё отношение к музыке и частично к жизни .
и вот10июня 96 года отправился я В Мелодию(был такой магазин) и втарил этот дисочек.
Gosteff, шустрый ты однако парень, купить диск в день его выхода, ты ничё не путаешь?
Аватара пользователя
Gosteff
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 09 июн 2004 22:52
Откуда: Россия Москва

Сообщение Gosteff »

Он как то страно вышел у буржуев 4 или пятого а в России 10 официально.
Так что магазины были готовы и я тоже.
Аватара пользователя
Skull Crashing
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 22 дек 2005 23:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Skull Crashing »

Jaymz, это ж Москва. :wink:

Тут все за день до офф выхода купить можно. :D
Ответить