"металлика---простая как две копейки" (c)

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
Crazy
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2005 09:17
Откуда: Россия, г. Пенза
Контактная информация:

"металлика---простая как две копейки" (c)

Сообщение Crazy »

На днях, на одном пензенском форуме наткнулся на такое заявление:

"ХОШ тебя огорчу? металлика---простая как две копейки.......ее выучить за пару дней можно......а при всем желании можно и за пару часов песню уже переиграть.....вот попробуй бетховена, или баха или хотя бы ванессу мэй перелатать...........фигужжжжжжжки" (C) alexxx666

Честно говоря, был в ярости от прочитанного! Или я чего не понимаю? Мож среди вас есть такие же виртуозы? Может Металлика действительно так проста?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

P.S. http://www.***.ru/forum/viewtopic.php?t=21615&postdays=0&postorder=asc&start=0
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

Вспоминаю выступление группы с "Симфони" в 1999. Когда музыканты оркестра познакомились с материалом они не могли поверить, что Металлика это написала - настолько музыка показалась им схожей с классикой.

Мой ответ - нет, Металлика не проста. :wink:
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Мой ответ - забей с прибором!
А тот, с позволения сказать, пензюк очень похож на нашего клоуна Петю из гостевухи.
Аватара пользователя
Realman7
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 окт 2004 19:47
Откуда: Мытищи,МО
Контактная информация:

Сообщение Realman7 »

По технике Металлика не сложная(кроме нескольких соляков Кирка).Но вот передать все тонкости, вот это сложно.
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 июн 2004 19:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain »

Realman7 писал(а):По технике Металлика не сложная(кроме нескольких соляков Кирка).Но вот передать все тонкости, вот это сложно.
а как же шельмецко-симпатяжные риффы, смена ритма, на ?
darkness
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 13 дек 2004 14:11

Сообщение darkness »

Таких высказываний по всему инету можно найти скока хош.
Мое мнение, Металлика - сложная музыка, сложная и красивая. Тяжелая и мелодичная. Такой коктейль не каждая группеха может сделать :wink:
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Мало ли что по глупости или из-зависти всякие там пишут...
Такая фигня даже недостойна того чтобы топик писать :lol:
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Realman7 писал(а):По технике Металлика не сложная(кроме нескольких соляков Кирка).Но вот передать все тонкости, вот это сложно.
Радует, что в у нас такая способная молодёж :wink: . В топике "для гитаристов.." прочитал, что многие 15-16 летние дарования легко исполняют все соляки Кирка. Профессиональные музыканты только подкачали, у них это с такой лёгкостью не получается почему-то. Хотя рифы сыграть действительно не сложно, если есть небольшая практика, но это касается не только Метлы, но и любой другой рок группы.
Human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2005 14:57
Контактная информация:

Сообщение Human »

Realman7 писал(а):По технике Металлика не сложная(кроме нескольких соляков Кирка).Но вот передать все тонкости, вот это сложно.

Я полностью с тобой согласен! Техника действительно не сложная, но рубить риффы и соляги так же как и Hetfield и Hemmett невозможно, поскольку у каждого гитариста свой подчерк и стиль в игре, который вырабатывается с опытом.
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Я, конечно, не музыкант, но вполне допускаю, что в сравнении Бетховеном или Бахом, это достаточно просто. Собственно, я даже уверен в этом.
Human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2005 14:57
Контактная информация:

Сообщение Human »

Artyom, В простоте залог гениальности! :D
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

Human, нужно быть гениальным, чтобы простотой достичь гениальности. ну, по меньше мере - действительно иметь талант и уметь чувствовать где простота - уже гениальна :mrgreen:.
Human
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2005 14:57
Контактная информация:

Сообщение Human »

kida, В итоге все дороги ведут к тому что Metallica гении!!! :D И я с этим полностью согласен!
Аватара пользователя
kida
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 29 янв 2005 23:30
Откуда: Москва

Сообщение kida »

Human, дороги могут привести и к тому, что им нужно еще очень много работать, чтобы стать такими же великими, как Влад Сташевский :mrgreen: :wink:.
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

Human, дороги могут привести и к тому, что им нужно еще очень много работать, чтобы стать такими же великими, как Влад Сташевский .
:lol: :lol:

Да боже мой.. что толку от их слов? они тебе что захотят, то и скажут.. а на практике как Киркоров на ударных.. :? Одно дело переиграть, а другое сочинить..
Ответить