:: Как мы начинали... слушать? ::

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Как вы узнали о Metallic'е?

от друзей\знакомых
132
38%
от родственников
67
19%
по радио\тв
47
14%
из журналов\газет\книг
1
0%
побывал на коцерте
1
0%
случайно взял диск\кассету\пластинку
69
20%
другое\разное\разнообразное\однообразное
27
8%
 
Всего голосов: 344

Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

:: Как мы начинали... слушать? ::

Сообщение LeoNer »

Как ВЫ услышали о Metallic'е?

FreeDeX затронул в совем топе тему о Napster'е - так сказать халяве... Хотелось бы развернуть тему о том как МЫ узнали о Мetallic'е?

Если бы не халява - как бы вы узнали ваще о такой группе как МА?
Неужели каждый из вас услышав одну песню любой группы сразу же бежит покупать их альбом?

Например благодаря моему отцу, который в свое время (1994 год) сходил к другу и переписал Master Of Puppets с одной стороны кассеты и Fear Of The Dark (Iron Madien) с другой, :smt020 хоть и не полностью - но переписал аналагично таму что делали в Napster'e, я бы наверно НИКОГДА не услышал о Метле!] ... :smt024
Разве это не так? Большинство людей сначала берут у каго-то послушать что-то, что бы потом зафанатеть! :smt035


Дык что Метла с Напстером поступили односторонне - это было хорошо для США, но не для России. Тоесть они сделали у себя на Родине - это хорошо-о-о, так как там фактически у каждого есть возможность купить лиц. продукцию - финансы поZволяют. А у нас - нет!

Мой пример не единственный - у меня есть много знакомых с аналогичными обстоятельствами...
Последний раз редактировалось LeoNer 05 авг 2004 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Не совсем понял зачем было копировать и раскрашивать собственный пост из другого топика (по-моему, суть вопроса и без того ясна), ну да ладно. Меня на хорошую музыку подсадили одноклассники из новой школы в 9-м классе (начиналось все с GN'R, потом и до Металлики дошло). Кстати, именно с ними мы и поехали 28 мая в Хельсинки - вспомнить молодость :)
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Artyom, красата - залог успеха.
А Финляндия - форева.
Может кому интересно - Deep Purple приъезжает к нам в Е@бург 7 октября...
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

LeoNer писал(а): Может кому интересно - Deep Purple приъезжает к нам в Е@бург 7 октября...
Интересно. До сих пор жалею, что в свое время не сходил на их концерт в Питере. А ведь с отцом собирались идти - так сказать, связь поколений. Но по тем временам решили, что 500 рублей за один билет - многовато :cry: А в каком они, интересно, составе сейчас играют?
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Artyom писал(а):500 рублей за один билет - многовато А в каком они, интересно, составе сейчас играют?
цена будет около 3000 рублей :)) - а состав нормальный - главное что воаклист страый=добрый малый :))
knjaz_ivan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 июн 2004 21:50

Сообщение knjaz_ivan »

LeoNer, на твоем сайте ничего не запускается.
Теперь по теме: начал я с Queen, затем AC/DC/. Потом я услышал Black Album и понеслась... Было это лет 10 назад. :super:
Аватара пользователя
Cowboy From Hell
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:37
Откуда: Херсон, Україна

Сообщение Cowboy From Hell »

Друг дал послушать Best Ballads, за что ему огромнейший рецпект! Кстати, многие начинали слушать Металлику с этого или подобного сборника баллад.
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

Друг дал послушать Best Ballads
А я сам купил Best Ballads (там прикол такой: Fade To Black назвали To Live Is To Die), потом какой-топиратский сборник бутлегов (кстати хорошая вещь!!!) а потом уже понеслось... :) :super:
Аватара пользователя
Blackened
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:39
Откуда: Tartu, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Blackened »

А я в школе на уроке музыки услышала Master Of Puppets....
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Blackened, это как? - Неужели уже на уроках музыки МА изучают??
Аватара пользователя
Blackened
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:39
Откуда: Tartu, Estonia
Контактная информация:

Сообщение Blackened »

LeoNer, Не металлику, а жанр - Heavy Metal и как часть прослушивания была песня Master Of Puppets
Аватара пользователя
metallhead!
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 июн 2004 22:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение metallhead! »

А я помню у кого-то на заборе увидела красную надпись METALLICA решила послушать ..помню первый раз мне не понравилось ...А позже (через несколько лет) увидела видео , кажется это было Unforgiven, и меня за душу взяло ..Вот так я их полюбила...
Аватара пользователя
Shagrath
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2004 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shagrath »

В 1998 году (я тогда в 3-м классе учёбу заканчивал) на BIZ-TV увидел клип FUEL, меня просто вставило. А потом неделю ходил и повторял: Give me fuel! Give ve me fire! Give me thet which I desire!!! Ну а потом понеслось! :super:
_______________________________________________________________
В колумбариях зажигают свечки! В крематориях зажигают печки!!! :twisted:
Аватара пользователя
LeoNer
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 01 июл 2004 17:41
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение LeoNer »

Blackened, быть не может такого?!???! это ГДЕ такое счастье???
Аватара пользователя
Icequeen
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 июн 2004 19:03
Откуда: Heidelberg

Сообщение Icequeen »

LeoNer, мы тоже проходили,и хэви метал,панк рок,грандж,и джаз даже:) На уроках слушали Metallica,Guns`n Roses,Ozzy,Rolling Stones,Sex Pistols:)Это на музыке.
А на уроке анлийского проходили Нирвану и Металлику,ну как проходили,читали биографию ребят и песни как стихотвореня читали:)Воть:) :D
Ответить