:: Как мы начинали... слушать? ::

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Как вы узнали о Metallic'е?

от друзей\знакомых
132
38%
от родственников
67
19%
по радио\тв
47
14%
из журналов\газет\книг
1
0%
побывал на коцерте
1
0%
случайно взял диск\кассету\пластинку
69
20%
другое\разное\разнообразное\однообразное
27
8%
 
Всего голосов: 344

Аватара пользователя
My Mind Is Lost
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 июн 2008 10:32
Откуда: From Out Of Nowhere

Сообщение My Mind Is Lost »

Где-то в далеком 87-м ко мне попала запись "Kill'em All", лет 11-12 мне было тогда. Помню, еще на бобинный магнитофон тогда переписал, ну и протащился нереально. С этого все и пошло.
frantik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2004 09:31
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение frantik »

Начал слушать в 94 году. До этого очень любил ozzy и black sabbath. Я у знакомых услышал enter sandman и просто охренел от этой песни. Побежал в киоск купил 2 кассеты металлики, больше не было. На каждой кассете было по 2 альбома. Короче слушал я черный альбом, ride the lightning, master of puppets и justice. Самое прикольное, что на одну сторону кассеты не влезал весь альбом. Черный альбом заканчивался на песне of wolf and man. Остальные три я услышал примерно через год. Вот кайф был. Потом я ждал лоад и купил его в Омске через 3 дня после мирового релиза. Пираты очень хвастались тем, как они оперативно сработали!!! Говорили мне, что это первый раз так у них получилось! Ну и до сих пор слушаю и до сих пор нравится. Правда в балахоне металлика уже не хожу, головой на дискотеках не трясу, но татушку металлика я себе сделал.
frantik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2004 09:31
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение frantik »

Начал слушать в 94 году. До этого очень любил ozzy и black sabbath. Я у знакомых услышал enter sandman и просто охренел от этой песни. Побежал в киоск купил 2 кассеты металлики, больше не было. На каждой кассете было по 2 альбома. Короче слушал я черный альбом, ride the lightning, master of puppets и justice. Самое прикольное, что на одну сторону кассеты не влезал весь альбом. Черный альбом заканчивался на песне of wolf and man. Остальные три я услышал примерно через год. Вот кайф был. Потом я ждал лоад и купил его в Омске через 3 дня после мирового релиза. Пираты очень хвастались тем, как они оперативно сработали!!! Говорили мне, что это первый раз так у них получилось! Ну и до сих пор слушаю и до сих пор нравится. Правда в балахоне металлика уже не хожу, головой на дискотеках не трясу, но татушку металлика я себе сделал :oops:
Аватара пользователя
CapoS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2008 14:34
Откуда: Россия

Сообщение CapoS »

Было это в 1990 году.Тогда был у меня магнитофон "Электроника", белый такой. Там на нем, чтоб перематывать кассету, нужно было перемотку держать пальцем. Так вот дали мне послушать Ride the Lightning и зацепил меня там один трек.Я его слушал подряд раз 6 или 7.Палец устал жать на перемотку.На следующий день я пошел в звукозапись и записал на две стороны два альбома Ride и Master в хорошем по тем временам качестве.У них там висели распечатки с названиями песен, и там я узнал, что пробрало меня от трека Fade to Black.
Сейчас конечно аппаратура серьезная, но когда слушаеш ностальгия по тем временам просыпается иногда.
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

CapoS писал(а):Тогда был у меня магнитофон "Электроника", белый такой. Там на нем, чтоб перематывать кассету, нужно было перемотку держать пальцем.
Был у отца такой небольшой магнитофончик "Электроника", только коричневый, с одним динамиком, там такие тугие металлич-е кнопки и перемотку тоже надо было пальцем держать, потом палец отваливался. На нем тоже что-то приходилось слушать, кассеты он нещадно жевал: слушаешь себе спокойно минут 10, потом чувствуешь, что-то не то, вынимаешь кассету, а там несколько метров пленки уже намотало внутрь, такой ужас охватывал. :)
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Когда мне было 8 или 9 лет, такой магнитофон зажевал, причем конкретно зажевал кассету с моей тогда любимой ладой денс...
Как я тогда плакалъ :cry: :lol: :evil:
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 07 янв 2007 00:44
Откуда: Москва

Сообщение Alonso »

Remainer писал(а):ладой денс...
:shock: :shock: :o
Аватара пользователя
Remainer
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 22 окт 2007 11:49

Сообщение Remainer »

Remainer писал(а):Когда мне было 8 или 9 лет
-------------------------------------------------
А потом в классе седьмом мне один друг дал кассету с каким то странным черно-желтым рисунком и нерусским названием, и я послушал песенку девилс денс...
...и я забыл ладу денс навсегда :)
Аватара пользователя
flaren
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2008 17:50
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение flaren »

была кассета в году наверно 98ом. первая песня была что-то из Gorky Park, а за ним Unforgiven. Нужно ли говорить что парк горького всегда перематывался =)
Аватара пользователя
Rammer
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 12 фев 2007 18:26

Сообщение Rammer »

Очень весело узнал :) Поспорил с другом поклонником группы что схаваю 3 листа крапивы :lol: Выиграл какой-то пиратский сборник на кассете. Ну и с Seek & Destroy подсел окончательно и бесповоротно 8) Было это в 99 году вроде.
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

В 7 классе братом были куплены кассеты Garage inc и еще несколько кассет на одной из которых были Унфоргивен и НЕМ. Так оказывается выходит, что я начил слушать металлику с каверов,тоесть слушал как-бы и не металлику,окромя балад конечно. :)
Аватара пользователя
Unforgiven
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 июн 2008 17:33
Откуда: х_Х

Сообщение Unforgiven »

Skull Crashing писал(а):
Joonas писал(а):Начинал слушать тяжёлую музыку с линкин парка
+1 :oops:
хаха люди! я ваще с Ленинграда начинал! :oops: потом был ГнуМетал Godsmack`а ну а потом... а потом была Метла... :)
Аватара пользователя
SystemV
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 09 мар 2008 09:05
Откуда: Город-донор ОленЪбург

Сообщение SystemV »

Начинал слушать тяжелую музыку вообще с нирваны и даже в садике,правда мне в то время кроме smels like teen spirit ничего не нравилось.
Аватара пользователя
UltraFanat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2008 07:34

Сообщение UltraFanat »

митал начинал слушать с мидальки, мегасмерти и слесаря.до этого рок,скорпы в основном. :evil:
Аватара пользователя
Grunge
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2008 18:28
Контактная информация:

Сообщение Grunge »

Узнала от сестры. Она их просто обожала и до сих пор же обожает.
Мне самой было где-то 18. Помню до этого слушала но не нравились они мне, потом уже кажись поняла их музыку и до сих пор же слушаю с величайшем удовольствием.

З.Ы. Отдаю честь песне Nothing Else Matters)))
Ответить