Джейсон. Каким он был до METALLICA

Основная конференция сайта Metallica.ru
Аватара пользователя
lars-ulrich
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 янв 2005 22:49
Откуда: Херсон

Джейсон. Каким он был до METALLICA

Сообщение lars-ulrich »

Интервью с бывшей подругой Джейсона Лорен (Lauren) о том времени, когда Джейсон был еще в составе легендарной группы Flotsam & Jetsam провел Сем Хедленд.

Скажите, каким образом Вы встретились с Джейсоном?
Я видела игру Джейсона на нескольких концертах, ну и в нескольких клубах. Потом, при некотором участии его брата, познакомилась с Эдом, Тимом и, конечно же, Келли Смитом. Ту ночь я помню очень хорошо, и никогда не забуду. Ребята давали один из своих концертов в баре The Bootlegger. Когда я вошла в бар, то первым делом на сцене увидела Джейсона. Я так пристально на него смотрела, что он невольно обратил на меня внимание, и я думаю, что он в ту минуту подумал "Черт побери, а в зале есть стоящие девчонки, которые обжигают своим взглядом!". И он действительно об этом подумал, потому что позже сказал мне об этом. Я была на седьмом небе от счастья. А когда он спросил "буду ли я и дальше с ним встречаться?", я не раздумывая сказала "ДА!". Вот таким образом мы и познакомились.

А как часто Вы потом встречались и что Вы делали?
В первую очередь, конечно же, мы встречались на концертах Flotsam'ма. Но получалось так, что кроме концертов мы и не встречались. У нас были проблемы с деньгами, ведь я тогда училась в колледже, да и у самого Джейсона были проблемы со свободным временем - он постоянно играл! Время от времени мы зависали в баре The Bootlegger и The Mason Jar, потому что Джес туда проходил бесплатно. Ну и частенько зависали в штаб-квартире Flotsam'ов в Camelback Road. Пили мы много и "по-черному", особенно Ненси (подружка Эда, которая недавно скончалась от рака) и я!!! Иной раз мы так начинали буянить и орать, что Джейсон с Эдом убегали на первый этаж. И все же, это было прекрасное время!!!

Джейсон из очень набожной семьи, так чем же он привлек Ваше внимание?
Да, дело в том, что я понятия не имела о семье Джейсона! Хотя знала, что он очень хотел обзавестись семьей, иметь детей. Я помню одну девчушку, которая была дочерью одного моего друга. Как же нежно и заботливо он к ней относился и любил. Даже после того, как они погибли в автокатастрофе.

И все же, Вам когда-нибудь довелось встретиться с семьей Джейсона? И если да, то, что за людьми они были?
Нет. К сожалению, мне так и не довелось встретиться с его родными.

А в те времена, кроме музыкального пристрастия, у Джейсона были еще какие-нибудь увлечения?
Да. Он подрабатывал тем, что собирал разный электрический хлам на строительных площадках. Он КАЖДЫЙ божий день утром поджидал меня около дома, сидя в огромном грузовике, чтобы проводить до школы. И каждый день он дарил мне по одной розе. Это было не забываемо и очень приятно, из всего того, что он сделал для меня! Я этого никогда не забуду, но тогда я мало обращала на это внимание. А что Вы хотите, мне-то было всего 17 лет, и я не была готова к столь серьезным и долгим отношениям. Но меня постоянно мучил один вопрос. Где он брал эти розы? Уж не у наших ли соседей?

А не могли бы Вы привести пример одного обычного для Джейсона дня?
Самый обычный для Джейсона день, это утром на работу, вечером с работы, кружечка пива или игра на гитаре, и на боковую. И так, каждый день. Он был самым упорным работягой, которых я встречала, особенно, когда от него зависела его карьера и дела в группе. Я помню, как он писал во все металлические издания, в поисках спонсоров для группы. Он писал очень много, и интервью, и разные обзоры, статьи. Причем постоянно вставлял слово Flotsam, обыгрывая название группы, то так, то сяк.

А как много времени он тратил на музыку?
Он тратил, практически, все свое свободное время не только на музыку, но и на промоушен. Когда же он занимался музыкой, то занимался только музыкой, совершенствуя свою игру. Он играл всегда, даже когда его время было жестко ограничено.

Он чувствовал, что игра на бас-гитаре станет не только увлечением, но и основным его занятием в жизни?
Я не думаю, что Джейсон тогда понимал, что будет заниматься этим всю свою жизнь. Но он работал очень много и упорно. Я знала, что он был особенным и мое сердце говорило, что он пойдет далеко. Хотя я не думаю, что он мог бы предположить насколько он пойдет далеко и насколько станет известным.

Что он ожидал от будущего, и каковы были его планы до того, как Metallica оказалась в его поле зрения?
Он всегда хотел заниматься музыкой. Я уверена, что он в самых бредовых мечтах не смог бы думать о том, насколько он станет известен. Единственное чего он хотел, так это сделать группу Flotsam самой известной в округе. Да, я знаю, что он хотел обзавестись семьей, заиметь детей, но…. И все же главным образом он был сконцентрирован на совершенствовании своей игрой, выступлениями.

В то время он был поклонником Metallica? Он что-нибудь рассказывал или разговаривал о Metallica?
О да! Безусловно, Metallica были его самой любимой группой. И Motorhead тоже. Я никогда не забуду, как мы сидели в грузовичке позади нашего дома и слушали METALLICA. У меня была моя первая пластинка Queensryche, которых он тоже с удовольствием слушал. Но я больше не слушаю первый альбом Metallica, т.к. это навевает слишком грустные мысли, о которых я не хочу вспоминать. Я уверена, что у него и на заднем стекле машины была приклеена наклейка Металлики!

Помню один момент. Однажды Flotsam'ы разогревали METALLICA в баре Bootlegger. Джейсон был взвинчен до предела! После шоу группа вернулась в свои апартаменты в Camelback, и, я этого никогда не забуду, вбежала девушка (Тина), фотографировавшая Flotsam'ов, вся заплаканная. Как оказалось, ее ударил один парень. Что тут началось! Все ребята, я и Ненси, вскочили и побежали на автомобильную стоянку. Парни тогда ходили с длинными волосами, так что я видела только колыхающуюся массу волос. Но я думаю, что тот парень получил не один тумак от каждого. Это была интересная ночь, но об этом давайте больше не будем говорить.

Какова была его реакция, когда он узнал, что теперь он один из Metallica?
Понятия не имею, какой у него была реакция, разве что я узнала об этом от близких друзей. Это разъединило нас, хотя я слушала, что он чрезвычайно был счастлив.

А что Вы подумали, когда узнали, что он присоединился к Metallica?
Вы точно хотите знать мое мнение? Я ЗНАЛА ВСЕ ЭТО! Я прекрасно понимала, что это сделает его знаменитым. Я была за него счастлива. Я думаю, что он не тревожился об мне. Хотя могу сказать, что скачала по нему, потому что теперь мы стали очень редко видеться.

Как Вы думаете сложиться жизнь Джейсона сейчас, когда он ушел из Metallica?
Я надеюсь, что теперь он более расслаблен и счастлив. Это все, что я когда-либо желала для Джейсона. Я не хочу говорить о тех историях, которые мне рассказывали, и я слышала, будто металликовцы его обрабатывали. А также о тех историях, будто я не достойна Джейсона. Я надеюсь, что у него в жизни все сложиться, что у него будет семья, и сбудутся все его мечты. Я также надеюсь, что все свои проекты он доведет до логического завершения, и будет еще много других интересных проектов. У него же много поклонников, которые ждут от него самого невероятного. Но прежде всего - он человек посвятивший всю свою жизнь музыке, и он самый классный парень, которого можно повстречать. Хотя он и не мог каким-либо образом влиять на свою любимую музыку, но, в конечном итоге, в любом споре рано или поздно возьмет над вами верх. Я рада, что он ушел, и теперь свободен делать, что ему вздумается, и играть музыку, которую он захочет.

А есть какие-нибудь еще интересные истории о Вашей совместной жизни?
Я желаю ему только все самое лучше. В моей жизни больше никого не было, кто так бы мог на меня повлиять как он. Он все еще слишком много для меня значит. Я расскажу Вам только о нашем первом свидании и последнем дне. Все остальное - это уже лишком личное… Не для детей!

Он приехал в дом моих родителей, чтобы встретиться с моим папой, это было нашим первым свиданием, и была очень сильно возбуждена. Когда я открыла дверь, на пороге стоял Джейсон, одетый во все белое! Это не его цвет, точно! Белый кожаный жилет, белые джинсы и ботинки, и прекрасная белая рубашка. Я была обескуражена, и я подумала "НИЧЕГО СЕБЕ, должно быть он меня очень любит, раз он оделся так наперекор своим привычкам". Мы пошли в ресторанчик под названием CoCo, где мило пообедали вдвоем. Помню, был цыпленок. В середине нашей трапезы он неожиданно наклонился ко мне и поцеловал. Все! Я полностью потеряла голову и была обескуражена. Но это было что-то незабываемое и трепетное. После обеда мы пошли в бар Bootlegger пропустить по стаканчику. Я никогда не забуду того, что сказал тогда мне Билл (владелец ресторана), когда Джейсон отошел на несколько минут в ванную комнату: "Вы, должно быть, действительно очень много значите для Джейсона, раз он так разоделся!" Эти слова произвели на меня большое впечатление. Мы уединились с ним в кабинке. Там мы обнимались и целовались. Один из детей хозяев заведения очень обожал Джейсона, и пристал к нему, чтобы он поиграл с ним. Знаете, такая игрушка на липучке. Вы кидаете в стену, а она потом медленно сползает. Так вот, Джес пошел, и некоторое время играл с ним. Это была очень длинная ночь. Он проводил меня до дома, довольно продолжительное время (целую вечность) мы разговаривали и целовались. Он был истинным джентльменом, открыл мне дверь и все. Совершенный вечер!

Последний раз я видела Джейсона за кулисами во время их …And Justice For All турне. Я ждала, разговаривала с Ларсом и Кирком, довольно продолжительное время. Мы уже собрались расходиться, как вдруг я услышала "Лорен!". Скорее всего, он был где-то позади меня, но до этого момента не видел меня. Я думаю, что в то время он был женат. Когда я обернулась, он, чуть ли не сбил меня с ног, обнял и добрые полчаса обнимал меня, приподняв от пола. Он говорил, что как здорово снова меня обнимать! Когда же я попросила подписать мой билет, он засмеялся и сказал: "Ребячеством занимаешь, да?" Затем, пришла его подружка (жена?) и спросила его, собирается ли он ехать в автобусе или же поедет с ней на машине. На что он ответил "не сейчас!". Я не могла перевести дыхание, потому что не предполагала, что его ответ может настолько взволновать меня сново. Это было самое страстное и незабываемое (а еще самое долгое) объятие во всей моей жизни. Казалось, что это никогда не закончиться.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

верните Джейсона в группу, стангерасы!
Аватара пользователя
SancheZ
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 11 июн 2004 00:53
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение SancheZ »

Был и будет для меня самым правильным и романтичным членом Metallica! :!:
Аватара пользователя
Reutar
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 02 апр 2005 00:56
Откуда: Kryeqytet
Контактная информация:

Сообщение Reutar »

Какие же они скоты, что его выгнали. На сцене Джейсон выглядит лучше всех.
Аватара пользователя
Cometes
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2005 01:45
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение Cometes »

Грустное интервью :(
Аватара пользователя
New$ted
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 10 июн 2004 07:52
Откуда: Из Города Героев

Сообщение New$ted »

lars-ulrich, сенькс!
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23296
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

Джейсон - матёрый человечище.
Мне очень нравится один момент. Перед началом концерта в Сиэттле Джейсон скачет по коридору и трясёт гривой. Этакий отвязный, безбашенный симпатяга. Жаль, что такого больше не будет. Чертовски жаль. :evil:
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11818
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Не перестаю удивляться - сколько же здесь скрытых гомосексуалистов... :mrgreen:
"Ах, Джейсон, ах, душечка... Как они могли взять на твоё место грубого волосатого мущщинку?!"
Аватара пользователя
Spirit Of Soulreaper
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 08 июн 2005 23:59
Откуда: Выдропужск
Контактная информация:

Сообщение Spirit Of Soulreaper »

Грустно все это...
RoaXch
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 04 янв 2005 20:38
Откуда: Riia

Сообщение RoaXch »

Не перестаю удивляться - сколько же здесь скрытых гомосексуалистов...
"Ах, Джейсон, ах, душечка... Как они могли взять на твоё место грубого волосатого мущщинку?!"
Жжош :mrgreen: :mrgreen:

Хмм,кстати,а что вы все нашли такого грустного в этом интервью ?
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

Reutar писал(а):Какие же они скоты, что его выгнали. На сцене Джейсон выглядит лучше всех.
Блин...а я думал,что он сам ушёл :?
Аватара пользователя
KURT
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 июл 2005 00:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KURT »

да и хрен с Джейсоном.....лучше посмотрике кино " Фредди против Джейсона" если так вам без него скучно :)

и не жог он вовсе.....
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004 17:30
Откуда: г. Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Nike »

завались, ничего ты не понимаешь...
Аватара пользователя
FEDhead
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 апр 2005 13:31
Откуда: Москва, м. Кунцевская или Пионерская
Контактная информация:

Сообщение FEDhead »

KURT писал(а):и не жог он вовсе.....
Развелось тут стангеровцев... :twisted: Тьфу!
Аватара пользователя
vytoz
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 20 июн 2005 23:08
Откуда: Литва
Контактная информация:

Сообщение vytoz »

FEDhead писал(а):
KURT писал(а):и не жог он вовсе.....
Развелось тут стангеровцев... :twisted: Тьфу!
Вот не надо по новой только...а?
Да мне нравится СтАнгер и мне пофиг,что большинство его лажают...
И Джейсона я очень уважаю...Хотя бы за Blackened,My Friend Of Misery,Where The Wild Things Are...

Не понимаю при чём тут СтАнгер и Джейсон...Странная логика... :evil:
Ответить