всё о Клифф Бертоне

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
METALBASS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2006 13:11

Сообщение METALBASS »

"реально используй ЛС, и будет тебе щастье(в ограниченном размере, конечно)"
Что такое ЛС ( просветите непросвящённого ) ?
Я кстати Говарда Ловкрафта достал !!! Прочитав Зов Ктулу я понял , что Клиффа так никто и не понял !!! Я имею в виду ЭсЭндЭмовскую версию этой песни - после прочтения я понял , что эта версия - полная чушь , по сравнению с оригиналом - там совсем не то настроение , совсем другой дух !!! Сыграли они там что-то левое ; если не знали , что значит песня , зачем её было переделывать ??? Конечно она сама по себе не плоха , но это уже СОВЕРШЕННО другая песня !!!
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

А мне показалось наоборот - что на S&Mе она больше подходит к книге Ловкрафта и вообще звучит иначе, но не хуже.

лс - это личные сообщения

Добавления о Клиффе:

26/27 сент. 1986 - Во время их Европейского тура Клифф и Кирк тянули из колоды карты, чтобы узнать, кто из них получит высшую койку в автобусе. Клифф вытянул туз пик, что означало его "победу", и он выбрал спать на кровати Кирка.

Строчка "These are the pale deaths which men miscall their lives" на самом деле из книги Lord Foul's Bane серии Thomas Covenant the Unbeliever, написанной Стивеном Р. Дональдсоном.

Группа Sunn O))) записала кавер на песню For Whom the Bell Tolls и назвали песню "F.W.T.B.T (I Dream of Lars Ulrich Being Thrown Through the Bus Window Instead of My Mystikal Master Kliff Burton)"
Аватара пользователя
ГидростатЪ М. Плющ
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:12

Сообщение ГидростатЪ М. Плющ »

Да, я тоже считаю S&Mовскую версию полностью убитой.
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Группа Sunn O))) записала кавер на песню For Whom the Bell Tolls и назвали песню "F.W.T.B.T (I Dream of Lars Ulrich Being Thrown Through the Bus Window Instead of My Mystikal Master Kliff Burton)"
Вот это да! С удовольствием послушал бы! Sunn O))) жжот :super: хотя Burning Witch и Khanate мне нравятся больше.
Аватара пользователя
Pigmei
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06 дек 2005 10:32
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Pigmei »

I Dream of Lars Ulrich Being Thrown Through the Bus Window Instead of My Mystikal Master Kliff Burton
Чем-то напоминает секту :D
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

I Dream of Lars Ulrich Being Thrown Through the Bus Window Instead of My Mystikal Master Kliff Burton
Я песню не слышала, но ее название меня тоже смущает...Могли бы настоящие фаны Метлики такое сказать? Да, Клифф был крут, и нам всем очень жаль, что это произошло...но Ларс-то тут причем?
Аватара пользователя
Jaymz
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 15 дек 2005 14:04
Контактная информация:

Сообщение Jaymz »

Цитата:
I Dream of Lars Ulrich Being Thrown Through the Bus Window Instead of My Mystikal Master Kliff Burton
Вот нехристи имя Клиффа даже не могут правильно написать. :evil:
Аватара пользователя
DeadSoul
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 мар 2006 18:46
Откуда: Спб

Сообщение DeadSoul »

Клифф - великий бассист!!! Для него рок-музыка не была просто стилем жизни, она была частью его самого!!! Именно благодаря таким людям живет и развивается рок-культура!!! 8)
TO LIVE IS TO DIE
Аватара пользователя
A.
Сообщения: 30018
Зарегистрирован: 12 июн 2004 15:39
Откуда: Цквацкыньбрюцккъ

Сообщение A. »

Па поводу пьесни F.W.T.B.T (кстате окромиа падобийа колокола ничаво общего с For Whom The Bell Tolls не имейущей) - О'Малей и кампанийа фсегда отличались своеобразным чюством йумора. Мне кажэццо шо весь альбом Flight Of The Behemoth несмотря на фсю свойу дроуновость и монументальность йаглиайэццо адним сплашным приколом Андырсона и О'Малей (фспомнить хотиа бы название открывайущего трэка - Mocking Solemnity/Мнимайа Торжэственность).
METALBASS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2006 13:11

Сообщение METALBASS »

Little Tin Goddess писал(а):А мне показалось наоборот - что на S&Mе она больше подходит к книге Ловкрафта и вообще звучит иначе, но не хуже.

Добавления о Клиффе:

26/27 сент. 1986 - Во время их Европейского тура Клифф и Кирк тянули из колоды карты, чтобы узнать, кто из них получит высшую койку в автобусе. Клифф вытянул туз пик, что означало его "победу", и он выбрал спать на кровати Кирка.
Я полностью не согласен на счёт ЭсЭндЭмовского Ктулу . Я хорошо послушал - мне там не нравится все изменения , начиная с выбора примочки перебора и кончая тем , что песня в конце не заканчивается , а переезжает в Мастэр . Песня классная , но не то . Мне вообще ЭсЭндЭм только первый год очень нравился , а позже , особенно уже сейчас , мне он пофигу как-то стал .
А про туза я слышал . Также слышал , о том , что такие трагические "подмены" случались и с другими велиими людьми из мира шоу-бизнеса .
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

METALBASS, Бывает, что музыка сначала не цепляет, а со временем начинает нравиться, но чтоб наоборот :lol: , что-то ты мужчина неправильно делаешь :wink:
Arsenal
Сообщения: 8124
Зарегистрирован: 19 окт 2005 20:31

Сообщение Arsenal »

METALBASS, если cлушать целый год S&M, то конечно можно его возненавидеть
Аватара пользователя
Northwind
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 18 окт 2004 15:53
Откуда: Spb
Контактная информация:

Сообщение Northwind »

Northwind писал(а):
Группа Sunn O))) записала кавер на песню For Whom the Bell Tolls и назвали песню "F.W.T.B.T (I Dream of Lars Ulrich Being Thrown Through the Bus Window Instead of My Mystikal Master Kliff Burton)"
Вот это да! С удовольствием послушал бы! Sunn O))) жжот :super: хотя Burning Witch и Khanate мне нравятся больше.
Гоню, оказывается слушал. Сегодня как раз захотелось чего-нибудь мозгоразлагающего, и вспомнил про Sunn O))). F.W.T.B.T. - последний трэк на альбоме "3: Flight Of The Behemoth".
кстате окромиа падобийа колокола ничаво общего с For Whom The Bell Tolls не имейущей
Угу, это точно.
Мне кажэццо шо весь альбом Flight Of The Behemoth несмотря на фсю свойу дроуновость и монументальность йаглиайэццо адним сплашным приколом Андырсона и О'Малей
Возможно. Но на мозги он давит только так :smt119 :smt120
METALBASS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2006 13:11

Сообщение METALBASS »

Parabol писал(а):METALBASS, Бывает, что музыка сначала не цепляет, а со временем начинает нравиться, но чтоб наоборот :lol: , что-то ты мужчина неправильно делаешь :wink:
У меня есть разного рода опыт на эту тему и хочу сказать , что всё бывает ... Многие , например Металлику начинают слушать с НофингЭлсМэтэрс , а потом становятся ярыми фанатами чего по жоще :super: ( иногда до КэниблКорпс , а то и ещё ... )
METALBASS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2006 13:11

Сообщение METALBASS »

Arsenal писал(а):METALBASS, если cлушать целый год S&M, то конечно можно его возненавидеть
В смысле оно у всех так или в смысле я крамя него ничё не слушаю ? Я слушаю много чего и имел в виду то , что меня не тянет его включать щас , а раньше тянуло .
Ответить