всё о Клифф Бертоне

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

Northwind, я тоже 10 минут назад установила эту истину :lol: Кстати, красивое место этот Burton Bradstock :wink:
Аватара пользователя
Parabol
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 сен 2005 01:12
Откуда: Питер

Сообщение Parabol »

Значит его прах развеяли с другого утёса :wink: , может даже похожего на этот, в районе Фриско похожих мест немало
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

Я знаю, что сiff значит утёс, поэтому я и сомневалась...да и на место аварии тоже мало похоже...но решила все-таки уточнить, вдруг она какое-то другое отношение имеет? Что ж, спасибо, что ответили на мой вопрос... Теперь буду знать точно =)
METALBASS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2006 13:11

Сообщение METALBASS »

Jaymz писал(а):
Для русскоязычных групп такого тяжелека ещё поискать , как на Восставшем !!!
METALBASS, поверь, есть группы и потяжелей чем Сектор Газа.
Но опять же , всё относительно , и я не имею в виду Дэт и Граинд !!!
А что такое Граинд?
Я не говорил , что тяжелее нет , я имел ввиду среди сравнимых по известности русскоязычных групп .
А Граинд это Grind , насколько я помню , панк , развивший Дет до *** знает какого ГиперДет по всем параметрам .
METALBASS
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2006 13:11

Сообщение METALBASS »

Я призываю всех вернуться к обсуждению жизни Клиффа , к чему я уже призывал неделю назад :
METALBASS писал(а):Итак , товарищи , я хотел бы напомнить , что мы рассуждаем о Клиффе Бёртоне , его жизни и творчестве и исходя из сего призываю вернутся к теме . Как извесно из ФэнБатТру , Клифф был " зверски " честным человеком и в высокой степени интеллигентным ; также он не любил сидеть на улице и ничего не делать , а любил читать . Кто нибудь знает , что именно он любил читать , Кроме уже упоминавшегося здесь Ловкрафта ? И кто-нибудь читал ФорХумДэБэллТолз Эрнэста Хеменгуэя ?
Аватара пользователя
Sergio
Сообщения: 23271
Зарегистрирован: 10 июн 2004 17:49
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Sergio »

METALBASS, подпись смени. Настоятельно советуйу! :!:
Аватара пользователя
Elo4ka
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 03 фев 2006 13:40
Откуда: Анепофик?..

Сообщение Elo4ka »

METALBASS, я читала Хемингуэя, причем в оригинале :super: правда сложно читается... Хотя Толкиена я в оригинале в принципе ниасилила)))
А фамилия замечательного человека Говарда Лавкрафта пишется через "а" =)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Кстати The Thing That Should Not Be тоже сделано по мотивам произведений Г Лавкрафта и тоже не без участия Клиффа
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

Угу, по повести "Тень над Инсмутом", я читала, оч понравилось :)
Аватара пользователя
Little Tin Goddess
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 15 сен 2005 15:44
Откуда: Омск-СПб
Контактная информация:

Сообщение Little Tin Goddess »

Я читала "По Ком Звонит Колокол" Э.Хеменгуэя и "Зов Ктулу" Г.Лавкрафта...мне понравилось...
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

Я до Хемингуэя исчо не добралась :oops: , зато прочитала два толстенных сборника Лавкрафта и несколько его стихотворений и поэм на английском. Прониклась. Неудивительно, что Клиффу нравились его произведения.
Аватара пользователя
Sixx
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 мар 2006 00:05
Контактная информация:

Сообщение Sixx »

это самый класный басист, очень жаль его что вот так умер, с ним метла выпустила просто кульные альбомы :)
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

MAD, да более того точный перевод фразы

Not dead which eternal lie
Stranger eons, death may die

"Вечно лежать без движения может не только мертвый,
А в странные эпохи даже смерть может умереть".
- это одно из загадочных изречений, относящихся к рассказу инспектора Легресса в упомянутом "Зове Ктулху"
Аватара пользователя
alter85
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:07
Откуда: Москвабад
Контактная информация:

Сообщение alter85 »

Да, господа, безобразие!!!
Веть мы все почти дружно проспали ДР Клиффа. Напомню, пока вы(большое вам всем спасибо) раздавали мне заслуженные надеюсь поздравления и пожелания, никто КРОМЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, (и зовут это прекрасное создание Женя, живет она в Воронеже, а более широко известна как MAD) не удосужился почтить память великого композитора и музыканта Клиффа Бертона, ай-яй-яй:(((
Да я и сам забыл, сволочь, но мне еще как простительно, не до того было... :roll:
Клифф живет всегда.
У человека есть единственный способ бессмертия- обрести его через свое творчество. Творчество Клиффа Бертона будет жить всегда, значит и Клифф будет жить ве4но.
Аватара пользователя
MAD
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 16 дек 2005 18:22
Откуда: Воронеж

Сообщение MAD »

alter85, главное, чтобы мы, а особенно Хэтфилд сотоварищи не проспали двадцатую годовщину со дня смерти Клиффа, черный день для всех фанатов Металлики. 27 сентября, не проспите... :!:
ЗЫ. О, сколько лестных отзывов в мой адрес 8)
ЗЗЫ. Cliff forever!!!!
Ответить