Расставьте альбомы по местам.

Основная конференция сайта Metallica.ru
Oingo Boingo

Re: Расставьте альбомы по местам.

Сообщение Oingo Boingo » 11 авг 2011 21:18

A. писал(а):Тю, на дваре-то 2011-й... Интересна оо миня оо аднаво ачюченийэ шта 2000-йэ тока начялись?

У меня с точностью до наоборот, кажется, что уже 2021-ый... В Питере всё очень быстро меняется, и физически, и духовно.

паручик

Сообщение паручик » 11 авг 2011 22:17

A. писал(а):Тю, на дваре-то 2011-й... Интересна оо миня оо аднаво ачюченийэ шта 2000-йэ тока начялись?

Такая же фигня :)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die

Beerman

Сообщение Beerman » 11 авг 2011 22:52

Shark20 писал(а):Её фирменные гитарные стаккато, неожиданные синкопы, меняющие тремоло

У нас здесь не ругаются
Mirsti, izdzimteni, mirsti!

Sergio

Сообщение Sergio » 12 авг 2011 09:27

A. писал(а):Интересна оо миня оо аднаво ачюченийэ шта 2000-йэ тока начялись?

Аналогично.
ОУКБ!!!

-=JAMES=-

Сообщение -=JAMES=- » 13 авг 2011 02:02

питер... простите за оффтоп, вот сегодня хотел по современно рокерски отдохнуть, у всех неформалов что попадались на пути спрашивал - где можно нормально под живой рок бенд оттянутся и пивка похлебать? - все разводили руками..
ну простите какой 2011 после этого вообще. если металисту в большом городе негде ворваться
может кто посоветует?
MetallicA FOREVER!!!

A.

Сообщение A. » 13 авг 2011 12:20

Вот иминна шта 2011-й ф Питири - митол давным-давно помер равно как и фсиа астальнайа роцк-моозыка. Камоо эта архаика ишшо ноожна вапще?
Женщины после 25 тоже отвратительны

riffman

Сообщение riffman » 18 авг 2011 12:44

Metallica слушаю с 1996 года, 15 лет уже как :o... вкусы менялись с возрастом конечно, но сейчас всё более менее устаканилось и я могу с точностью сказать, какие мне альбомы у них нравятся больше, какие - меньше, хоть мне нравятся все, но некоторые слушаешь часто, а некоторые - почти нет :| ... песен выделять не буду, т.к. у Metallica они все превосходны и проходных для меня нет... они даже Free Speech For The Dumb сыграют ТАК, как никто кроме Beatles и не сможет... типа песня - гав*о, текста, мелодии - толком нет, а слушается - как шедевр на все времена...
1. Garage Inc. (самый разнообразный у них альбом, слушается на одном дыхании, исполнение чужих песен - как своих-родных, порой лучше оригинальных, качество записи и мастерство исполнения для меня - исключительное, лучше лишь Rolling Stones)
2. Kill em' All (самый сырой, самый драйвовый, самый искренний у них альбом для меня)
3. Load (первый альбом, который я у них услышал и всё - любовь до гроба...)
4. St. Anger (по энергетике - сродни первому - слушается как монолит, раздельное качество звучания и намеренно искареженный звук инструментов для меня - в самый раз :dance4: , ассоциации: панк-рок, гараж, Motorhead, Томми Ли, Scarface, тачки, тюряга, дикий запад, ружье...)
5. Reload (недолюбливал поначалу этот альбом, в отличии от Load'а казался затянут, но сейчас мне кажется, что он поинтереснее Load... ассоциации: наркотики, вязкий блюз, паранойа, ламповый усилитель, Nikki Sixx, Монро, трущебы, Rolling Stones...
6. Metallica (помню, что в школе у меня был этот альбом на касcете и я слушал по вечерам его в аналоговом Walkman'e - класс...)
А дальше идут те альбомы, до которых сейчас руки никак не доходят... они мне нравятся все в равной степени, но переслушивать их от начала и до конца меня сейчас как-то не тянет, т.к. много песен с этих альбомов я слышу постоянно и регулярно на Live-видео...

Maverick

Сообщение Maverick » 20 авг 2011 17:54

Shark20 писал(а):а менты нашего брата гоняли из Химок, Крюкова и других развалов

Про Крюково расскажи поподробнее
Я слышал, что где-то в районе Малино была какая-то волшебная "поляна", но ни разу там не был

P.S. Маверик слушает с 1986-го, если кому-то интересно. С Мастера.

-=JAMES=-

Сообщение -=JAMES=- » 20 авг 2011 18:28

Maverick писал(а):
P.S. Маверик слушает с 1986-го, если кому-то интересно. С Мастера.

вот с трудом верится, без обид
MetallicA FOREVER!!!

Maverick

Сообщение Maverick » 20 авг 2011 18:38

-=JAMES=- писал(а):вот с трудом верится, без обид

Ну, от этого вряд ли что-то изменится :)

паручик

Сообщение паручик » 20 авг 2011 19:06

-=JAMES=- то что с 84-го верится,а с 86-го ну никак? :)
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die

Arsenal

Сообщение Arsenal » 20 авг 2011 20:12

-=JAMES=- писал(а):вот с трудом верится, без обид

А что удивительного то? Западную рок-музыку люди в СССР доставали и в 60-х и в 70-х, не говоря уже о 86-м годе.

tanches

Сообщение tanches » 20 авг 2011 20:23

да -=JAMES=- не верит не в 86-й год, а в то, что Мэверик слушает с этого года.

A.

Сообщение A. » 20 авг 2011 22:15

Кстате интересна, дарагийэ пинсянеры, ф Сафке митолизды ф 80-х йузале настайащий пиндосский венилий али хто-та привазил йугаслагскийэ пласты а народ патом перепейсывал их на коссеты?

Весила паходоо ф те времена былоу с папалненийэм пханатеки. Дажэ наверна пажоще чем ф коссетныи 90-йэ када пакоопка каждай биларускай Vigmaфскай ператки была маленьким празднекам :)
Женщины после 25 тоже отвратительны

Maverick

Сообщение Maverick » 20 авг 2011 23:21

Юговский винил (как и болгарский с польским) появился позже, года с 89-го - продавались на всяких "Рок-панорамах" и иже с ними, а потом и в "Мелодиях" по остаточному принципу. "Джастис" юговский стоил 25 рублей, ибо двойной. Помню, приперлись с другом на какой-то дикий концерт в Сетуни за юговским винилом, а нас там обломали. Потом бегали за администратором ДС "Крылья Советов" в компании полусотни бородатых и патлатых мужиков, которые орали про то, что "концерт нам нафик не уперся - где пласты?!?"

Сперва писались по знакомым, но не с пластов (это ОЧЕНЬ редко было), а с первой копии (ОЧЕНЬ круто). Потом студий звукозаписи вместе с видеопрокатами появилось страшное количество. Я писАлся с катушек в солнечногорском Доме Культуры и в ЦПКиО им.Горького. В Москве, в принципе, существовал даже прокат винила, но как-то стремно было.

Тогда в школе, обладая коллекцией кассет в количестве больше 10 штук, можно было чувствовать себя королем. Блок Denon, Basf или Sony по 9 рублей - дикая зависть. Правда, именно из-за кассет я Damage Inc. и окончание Orion впервые услышал уже после черного альбома.

Вернуться в «The Four Horsemen»