Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить

Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Положительно(офигенный альбом)
224
62%
Отрицательно(плохой альбом)
68
19%
Никак
40
11%
Не знаю
28
8%
 
Всего голосов: 360

Аватара пользователя
RA
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 июл 2008 01:23
Откуда: Санкт-Бомжебург

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение RA »

Ни фига не согласен. Рубить панк со школьной скамьи это одно. Панками были, панками и остались. Все мысли на тему "пошливсена" как были на уровне 15-17 лет, так и остались.
Чего нельзя сказать про СтАнгер и его авторов.
leshij
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 авг 2006 21:10

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение leshij »

Соглашусь с RA, к тому же, в Стангере тема "пшливсена" встречается только в одной песне в припеве (F***'em all and f***in no regrets), ну и ещё может быть в Май ворлд.
Аватара пользователя
Beerman
Сообщения: 8550
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:31
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Beerman »

leshij писал(а):Соглашусь с RA, к тому же, в Стангере тема "пшливсена" встречается только в одной песне в припеве
Учим классику, молодой человек: «F@#k it all and f@#king no regrets» — это из Дамаге, Инк. Альбом Мастер Опх Рооритц
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение tanches »

И это же самоцитата в Ст.Энгере. Альбом Ст.Энгер.
Соглашусь с RA, к тому же, в Стангере тема "пшливсена" встречается только в одной песне в припеве (F***'em all and f***in no regrets), ну и ещё может быть в Май ворлд.
Только не в My world. Единственная тема про "пшливсена" (с натяжкой) это Shoot me again (любовь моя :girl_dance: ). Почти все тексты в этом альбоме сплошь рефлексия и самоанализ (иногда мерзкий, типа, как в Невидимом ребенке), ЛГ равнодушен до других.
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Seeker »

tanches писал(а): Только не в My world. Единственная тема про "пшливсена" (с натяжкой) это Shoot me again (любовь моя :girl_dance: ).
Это где ж там про "пшливсена" (тоже люблю её)? My World, по-моему более близка к этой теме.
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение tanches »

Ой, чую, могут сюда понабежать люди с комплексами насчет СПГС ))
Это где ж там про "пшливсена" (тоже люблю её)?
Там - это в словах Shoot me again, I ain't dead yet, произносимых с издевательской ухмылкой. Типа выпустите хоть всю обойму, говорите-делайте, что хотите, меня все равно это не...задевает, класть мне на всех. Немного троллинг и провокация. Герой сильный и правда всех посылает.
My World, по-моему более близка к этой теме.
А в My world герой слаб и упрашивает всех противных убраться, а не посылает их. Я несколько утрирую, но вот это аутотренинг какой-то:
It's my world
You can't have it
It's my world, it's my world
It's my world

I'm out of my head, out of my head
Get 'em out of my head, out of my head
Get 'em out
Аватара пользователя
Seeker
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 31 авг 2008 00:56
Откуда: Раменское
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Seeker »

tanches писал(а):Ой, чую, могут сюда понабежать люди с комплексами насчет СПГС ))
Это где ж там про "пшливсена" (тоже люблю её)?
Там - это в словах Shoot me again, I ain't dead yet, произносимых с издевательской ухмылкой. Типа выпустите хоть всю обойму, говорите-делайте, что хотите, меня все равно это не...задевает, класть мне на всех. Немного троллинг и провокация. Герой сильный и правда всех посылает.
My World, по-моему более близка к этой теме.
А в My world герой слаб и упрашивает всех противных убраться, а не посылает их. Я несколько утрирую, но вот это аутотренинг какой-то:
It's my world
You can't have it
It's my world, it's my world
It's my world

I'm out of my head, out of my head
Get 'em out of my head, out of my head
Get 'em out
Понятно...Тогда объясни мне вот эту строчку:

Wake the sleeping giant
Wake the beast
Wake the sleeping dog
No, Let him sleep

:D
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение E2-E4 »

tanches писал(а):Там - это в словах Shoot me again, I ain't dead yet, произносимых с издевательской ухмылкой. Типа выпустите хоть всю обойму, говорите-делайте, что хотите, меня все равно это не...задевает, класть мне на всех. Немного троллинг и провокация. Герой сильный и правда всех посылает.
А мне всегда казалось, что это его как раз задевает. Эта песня мне всегда напоминала слет с катушек и истерику человека, которого постоянно пилят или унижают. В один момент он не выдерживает и говорит, "ну давай, скажи мне все, до конца, вот он я перед тобой как мишень, вперед". Ну или чтото типа того ,вот. Никогда не чувствовался посыл "мне на всех плевать", скорее безумие. И истерику, да.
Аватара пользователя
tilser
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 17 июл 2005 16:03

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение tilser »

tanches писал(а):Почти все тексты в этом альбоме сплошь рефлексия и самоанализ
:o Еще никто диссертацию по психиатрии на основе сабжа не накатал?
Аватара пользователя
tanches
Сообщения: 7619
Зарегистрирован: 24 янв 2009 14:04

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение tanches »

tilser
я ждала тебя, родной :girlsigh: почему Аъ с собой не захватил?
А мне всегда казалось, что это его как раз задевает. Эта песня мне всегда напоминала слет с катушек и истерику человека, которого постоянно пилят или унижают. В один момент он не выдерживает и говорит, "ну давай, скажи мне все, до конца, вот он я перед тобой как мишень, вперед".
И это тоже. Одно другому не мешает. Когда тебя вконец задолбали, доходишь до степени полной нечувствительности, пофигизма и стеба над теми, кто на тебя гавкает. И не наигранного, не бодрящегося, а реального.
Тогда объясни мне вот эту строчку:
Wake the sleeping giant
Wake the beast
Wake the sleeping dog
No, Let him sleep
Не хочется. Видно, что Джеймс сразу после психотерапии (так и хочется сказать, промывки мозгов). Хватает интервью, из которых понятно, откуда такие строчки.
Аватара пользователя
E2-E4
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 13 окт 2008 01:18
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение E2-E4 »

tilser писал(а): Еще никто диссертацию по психиатрии на основе сабжа не накатал?
Все ищо впереди! :Д
Аватара пользователя
HenTyH
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 04 апр 2007 00:30
Откуда: Тватбург
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение HenTyH »

tanches писал(а):почему Аъ с собой не захватил?
Аъ занят..пьет божоле в спортзале с мракой с 5м размером :)
Daimonos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011 08:17

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Daimonos »

Всем хай. Дело было так: я купил в 2004 г обычную tape-кассету с названием, обложкой и треклистом как у оригинального альбома и был весь в нетерпении, что же там Метла наскребла за целые шесть лет! И после прослушивания я был в полном ауте!! Неужели они вернулись к корням! Я заслушал его до дыр и был рад до жопы! Дал кентам заслухать, а они мне: это не St. Anger, где ты надыбал этот альбом? Дали послушать настоящий, а я им: че за рэп-кор, че за наёбки!
Короче, кассету я посеял! И если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на псевдо St. Anger. Нигде не могу найти!! Этот альбом в десятки раз круче настоящего и выдержан в духе классической Металлики!
Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2011 15:17
Откуда: Томск

Re: Как вы относитесь к альбому "St. Anger"

Сообщение Evgeni »

Daimonos писал(а):Всем хай. Дело было так: я купил в 2004 г обычную tape-кассету с названием, обложкой и треклистом как у оригинального альбома и был весь в нетерпении, что же там Метла наскребла за целые шесть лет! И после прослушивания я был в полном ауте!! Неужели они вернулись к корням! Я заслушал его до дыр и был рад до жопы! Дал кентам заслухать, а они мне: это не St. Anger, где ты надыбал этот альбом? Дали послушать настоящий, а я им: че за рэп-кор, че за наёбки!
Короче, кассету я посеял! И если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на псевдо St. Anger. Нигде не могу найти!! Этот альбом в десятки раз круче настоящего и выдержан в духе классической Металлики!
Пиратка на половину состояла из песен Eternal Decision, как щас помню была одна сонг Роба Зомби и две вещи, которые я тогда реально считал металликой Darcane - Valley Of Misery и Am i Blood - Gone with You :victory:
Настоящий Cтангер, я лошпедон услышал только в 2005 году!!!!! :shock:
Ответить