Цитаты

Основная конференция сайта Metallica.ru

Как Вы относитесь к высоким доходам Металликотов?

Опрос закончился 29 июн 2004 20:48

Положительно (талант не должен ни в чем нуждаться)
34
94%
Отрицательно (это негативно влияет на творчество)
2
6%
 
Всего голосов: 36

Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Цитаты

Сообщение Доктор Анджело »

Номер журнала «The New York Times Magazine» от 20 июня содержит пространную и познавательную статью о создании документального фильма «Some Kind of Monster», съемки которого обошлись в $ 4,3 млн. В статье представлены новые интервью многих участников съемочного процесса, включая непосредственно самих членов группы, авторов фильма и, теперь уже бывшего, психотерапевта группы.
Экс-басист Джейсон Ньюстед – о том, почему с его точки зрения психотерапия в отношении рок-группы представляется своего рода нелепицей:
«Важно отметить факт – ни на кого не показывая пальцем, – который был мне известен еще до знакомства с Джеймсом Хэтфилдом и всеми остальными: одни люди по природе своей искренни и открыты, другие – нет. Таково мое мнение».
Кирк Хэммет – в ответ на вопрос об оглушительном успехе металлики и его причинах, сказал, что члены группы остались на том же уровне интеллектуального развития, какой был у них в 19 лет:
«Я полагаю, что большинству рок-музыкантов незачем взрослеть. Общество не требует от них соблюдения определенных норм поведения. Ты волен начать пить в любое время суток, выйти на сцену «под мухой» и продолжать «закладывать за воротник» уже после выступления – окружающим это нравится. Они поднимают свои бокалы за здравие какого-нибудь художника или музыканта, который, изрядно поддав, бузит и устраивает потасовку прямо посреди ресторана. Подобное случилось и с нами, и очевидцы принимали это на «ура».
Ларс Ульрих – о сцене из фильма, где он, потягивая шампанское, договаривается о продаже своей коллекции картин на аукционе Кристи за $13,4 млн. (Джеймс Хэтфилд охарактеризовал этот эпизод как «крайне неловкий»):
«Изобразительное искусство – моя страсть. Так сложилось, что вокруг этого вида искусства крутятся большие «бабки». Возможно, некоторые считают это возмутительным – что ж, это их право. Если вы собираетесь, к примеру, написать портрет участников Металлики, это возымеет для меня определенное значение, поскольку на нем буду и я. А если вы предпочитаете обращать внимание исключительно на финансовые, а не на творческие, аспекты искусства – опять-таки, это ваше право».
Аватара пользователя
anload
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 июн 2004 16:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anload »

Особенно меня порадовали такие эпитеты как "под мухой" и "закладывать под воротник" :smt082
В копилку Доктора:
Про питейное дело:
- под шафэ.
- под еньтим делом.(характерный жест, постукивания по горлу)
Про "Ложиться спать"
Я пошел...
- ...в две дырки сопеть.
- ...слюнявить падушку.
- ...зароюсь в тряпки.
:lol:
Аватара пользователя
Frostfire
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:18
Откуда: Northrend

Сообщение Frostfire »

Док, надо было добавить и третий пункт, типа нейтрально или что-то вроде.
По мне, так не деньги влияют на творчество, а рост металиковцев как музыкантов и как людей. Приоритеты и жизненные принципы меняются с течением времени.
Но не думаю, что бабки имеют на это такое влияние.


anload,
:smt082 :smt082
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Лично мне опрос кажется не слишком .. ммм... конструктивным что ли... :wink: То, что звезды (искусства, музыки, спорта и т.д.) зарабатывают огромные деньги - это данность нашего времени, к которой все уже привыкли и, мне кажется, никак не оценивают. Ну, работа у людей такая - чего тут оценивать...
А вот за цитаты автору спасибо!
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Frostfire,
у меня был третий пункт "мне по барабану", но, как я думаю, по техническим причинам он выпал :?

"может, в консерватории что-то подправить?" (с) :wink:
Аватара пользователя
Lars Ulrich
Сообщения: 5718
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:37
Откуда: Уфа

Сообщение Lars Ulrich »

А че таково. Ну были б он такими ; как все, ну нуждались бы во всем... Нууу... А хотя... Fade To Black была написана когда они, если можно так сказать - сииииииильно нуждались... :?
Аватара пользователя
Megaloman
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 июн 2004 08:26
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение Megaloman »

Я думаю что в отличие от Киркорова они эти деньги реально заслужили своим талантом.
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 06 июн 2004 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Maverick »

Доктор Анджело писал(а):"может, в консерватории что-то подправить?" (с) :wink:
А может быть что-то не так делаем? :P
В любом случае, опрос может редактироваться автором точно так же, как и сообщение.
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Maverick писал(а):
Доктор Анджело писал(а):"может, в консерватории что-то подправить?" (с) :wink:
А может быть что-то не так делаем? :P

изначально я забивал три позиции, но отправил без предварительного просмотра - в этом, что ли, дело?
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Maverick писал(а):
Доктор Анджело писал(а):"может, в консерватории что-то подправить?" (с) :wink:
А может быть что-то не так делаем? :P

изначально я забивал три позиции, но отправил без предварительного просмотра - в этом, что ли, дело?
Доктор Анджело
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: 08 июн 2004 17:16

Сообщение Доктор Анджело »

Maverick, во! опять накладка. два раза мой постинг добавился. может, нужно чего-то где-то подкрутить, молоточком стукнуть? :P хотя, оно, конечно, дело понятное - форум пока еще обкатывается...
Аватара пользователя
SELOHSSADIPUTSARYA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2004 12:53
Откуда: С планеты Земля

Сообщение SELOHSSADIPUTSARYA »

Большие доходы действуют на творчество отрицательно. Это уже доказано. Скажу больше - Ст Ангер альбом ужасно неискрений, тексты примитивны и создается впечатление, что все это делается уже ради денег. Ей богу!

Доктор Анджело, приведи ссылочку на эту статейку - неохота возиться с таймовским сайтом.
Аватара пользователя
kikoin
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kikoin »

Как там говорят в народе : "Всех бабок не заработаешь. Придётся что-то и украсть" :D
Nathan Drake
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 июн 2004 19:01
Откуда: бурятия

Сообщение Nathan Drake »

money is evil, вот мой ответ :evil:
Аватара пользователя
Frostfire
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 июн 2004 15:18
Откуда: Northrend

Сообщение Frostfire »

EGroDob, неа.
Деньги крайне рулезная весчь. Они дают свободу. 8)
Ответить