Солт Лейк Сити 22. Отчёт и разговоры очевидцев.

Основная конференция сайта Metallica.ru
Ответить
Аватара пользователя
SNAUT
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2004 16:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Солт Лейк Сити 22. Отчёт и разговоры очевидцев.

Сообщение SNAUT »

Сразу скажу, что отчёт я предоставляю некого парня по имени Лоин (своего земляка), проживающего сейчас в Америке и посетившего концерт Металлики. Сам он не является "агресивно прогресивным фанатом", но группу уважает. А вот собственно и то что он пишет:

"Вчера сходил на концерт Metallica with Godsmack. Ни с одним концертом, на котором был в Ижевске, естественно в сравение не идет %). Я имею виду Арию... Вопервых, по кол-ву человек: концерт проходил на хокейной плащадке, что-то типа нашего Ледового, чуть-чуть побольше, но абсолютно все... ВСЕ!! было заполнено.
Сцена распологалась по середине коробки. Над сценой висели колонки, прожектора и жк экраны, которые показывали отдельных участников групп, которые находили на другом конце сцены.
До начала концерта раздавались звуки проверки гитар, по началу все приходили в экстаз от этого а мы поржали %) я думаю что врятли это делали музыканты.
А теперь о самом концерте:
Погас в зале свет, и на экранах появилась эмблема GodSmack. Звук клавиш, на сцене не видно никакого движения, разве что пару раз мигнули фонарики в руках у музыкантов, когда они поднимались на сцену. Слабенькое постукивание по хэду заставило насторожиться... И тут началось, вместе с музыкой, бесились и прожектора, освещаю сцену так, что... белый с красным просто метались то по залу, то по сцене. Зал начал подпевать с первой же песни(GodSmack известны в Америке). По середине первой песни музыканты сделаи паузу... и "?;нула пиротехника... От которой уши заложило еще больше. Кстати от басов по началу даже чуть-чуть подташнивало. Потом привыкли. Далее пошел концерт, как концерт, т.е. музыканты бегали по сцене, периодически взрывалась пиротехника, микрофоны стояли по всему периметру, так что вокалист подбегал и пел у ближайшего. Ударник сидел на возвышении и колбасился не меньше остальных. На вотром возвышении, что-то было прикрыто... я подумал что установка гр. Metallica. Но вот последняя песня и вокалист садится за 2-ю установку и начинает колбасить на пару с ударником, при это оба по очередно выкидывают всякие финты с палочками. Годсмэк отыграли, в зале зажегся свет на сцену вывалила куча техников, которые унесли оттуда совершенно все, потом выбежали другие техники и выставили аппаратуру Металики. Все это длилось около часа.
Опять темнота, эканы показывают как, какой-то мужик лет 50-ти бегает по кладбищу днем... экраны гаснут. Вспышка света на секунду... я не видел как стояли все, но ударника, это вспышка застала в прыжке, именно в прыжке за установку, после начался концерт. Сцена крутилась, и на протяжении всего концерта сделала круг, все бегали, даже ударник, под конец песен, вставал носился вокруг установки, при этом завершая песни ударами по тарелкам. Пиротехники было еще больше, свет еще круче %). Потом вся металика свалила, остался только соло-гитарист, который отмачил очень приличное соло, перетекшее в песню.. опять же, откуда и когда появились все остальные никто не видел... Перед Unforgiven, Металлика дала такой минутный залп... без мата всю красоту не описать, после залпа, часть железяк над сценой обвисла, ну вообщем это задумка такая была. Следующим на сцене остался басист.. Ну... Я поскольку сам увлекаюсь игрой на басс гитаре, то смотрел очень внимательно... он мочил 10-минутное соло... очень понравилось... просто ?";%но понравилось. Его соло перешло в Faith To Black, дальше опять несколько песен. После чего Хэтфилд сказал, что сейчас будет снят фрагмент для их нового фильма. Наша роль заключалась, в том, чтобы молчать когда они оборвут песню по середине. Песня обрывается, вся Металика замирает с о%;:шими лицами, почему никто не поет... %) ну и так стоит с минуту... Вообщем-то вот такая гениальная роль. Доигравши песню, опять все ушли под сцену соло гитарист, исполнил соло, которое дало начало песне Nothing Else Matters. Опять пиротехника, расколбас... Вообщем вышли мы оттуда полуглухие... но счастливые....... "

взято с http://talks.mark-itt.ru/forummessage/54/31903.html

Ну и в добавлении, что промилькнуло у меня в асе:

<lo1n> концерт металлики был ОПУПЕННЫЙ!!!
<Altun> lo1n: верю ) ты ж вроде в америке?
<lo1n> ага
<lo1n> я такого никогда еще не видел
<lo1n> столько пиротехники, звук... шоу..
<lo1n> крутящаяся сцена, ударник, бегающий вокруг утсановки и играющий на ней.. кароч отчет напишу потом... а пока спать...

З.Ы. приятно слышать такие отзывы от людей, к-ые не являются фанами сего коллектива.
И на последок: "И на нашей улице будет праздник"(с).
Аватара пользователя
-=JAMES=-
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 11 июн 2004 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение -=JAMES=- »


З.Ы. приятно слышать такие отзывы от людей, к-ые не являются фанами сего коллектива

это интересно почему? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Keatsy
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 15 окт 2004 13:01
Откуда: Е-бург
Контактная информация:

Сообщение Keatsy »

блин, совсем неплохо :super: , кстати давно хотел узнать, что говорят о концерте те, кто там был, но кому иетла "побоку"
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

Лишний раз убеждаешься, что в Америке они делают концерты на более высоком уровне, чем в Европе :(
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

все-таки не очень понимаю зачем отдавать такие деньги за концерт, человеку, который даже не знаит как пишется fade to black :)
Аватара пользователя
Artyom
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2004 14:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Artyom »

abyss, а почему бы нет? Я не знаю названий всех песен "Моторхэда" и "Дип Пёпл", но очень здорово сходил на их концерты. К тому же что значит "такие деньги"? Вряд ли он последний цент за этот концерт отдал.
Аватара пользователя
SNAUT
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2004 16:59
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение SNAUT »

Artyom, абсолютно с вами согласен. Парень просто любит рок и другие группы, просто металлика у него не стоит на 1..3 местах, а что-то другое..
Так я бы с удовольствием сходил бы на рамптайнов, хотя их музыку не очень люблю за исключением одной-двух песен :) А вот на шоу бы посмотрел. При этом если бы писал отчёт с какими-нибудь названиями песен, то вряд ли бы напасал что-то правильно.

Кстати, билет на концерт Металлики в Солт Лейк Сити стоил 55 баксов (именно столько парень и отдал) и вовсе не сидел "под самой крышой" а где-то в хорошей середине.
Металлика на этом концерте (как и на прошлом, проходившем 20 числа) не исполняла песни с последнего альбома.
Аватара пользователя
abyss
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 июн 2004 13:18
Откуда: г. Уфа, Башкирия
Контактная информация:

Сообщение abyss »

а почему бы нет?
ну например я бы пошел только на концерт той группы, которая находится у меня в 10-ке(имеютца ввиду группы первого эшелона, т.е. билеты на концерты которых стоять не 250р.)..и если б в Уфу приехали Napalm Death :) я бы не пошел, хотя группу очень уважаю
gh
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Контактная информация:

Сообщение gh »

На напалм пошел бы с великим удовольствием. В Моркве.

А вот на написание фэйтх ту блэк, думается, внимание обращать не стоит.
gh
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 09 июн 2004 13:26
Контактная информация:

Сообщение gh »

Лишний раз убеждаешься, что в Америке они делают концерты на более высоком уровне, чем в Европе :(

Да ну? Просто местность позволяет всю эту батву возить.
Тудасюда , или нет?
На стадиуме крен так сделаешь.
Ответить